Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Положение Первенства и Кубка Ставропольского края по футболу среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП в 2012 году

 

«Утверждаю»   «Согласовано»   «Утверждаю»
Заместитель председателя комитета   Министр образования СК   Президент
Ставропольского  края по физической       федерации футбола
культуре и спорту       Ставропольского края
         
____________________ Сериков С.С.   _________И.В. Кувалдина    ______________ Барабаш С.И.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
Первенства и кубка Ставропольского края по футболу
среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП в 2012 года.



1.Цели и задачи.
Первенство проводится согласно календарного плана спортивно-массовых и туристских мероприятий комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту и выполняет решение задач по:
• пропаганде и дальнейшего развития юношеского футбола в крае;
• повышению качества учебно-тренировочной и воспитательной работы;
• выявлению перспективных юных футболистов и команд для участия в Первенстве России и
комплектования сборных команд края;
• определению сильнейших юношеских команд края.

2. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство и непосредственную организацию и проведение предварительного и финального этапов и кубка осуществляет комитет Ставропольского края по физической культуре и спорту и федерация футбола Ставропольского края, непосредственное проведение осуществляется главной судейской коллегией (далее - ГСК), главный судья соревнований Андреев В.В., главный секретарь Самедов С.С., т. 8 (8652) 29-77-66 (приложение № 1).

3. Участники соревнований
В соревнованиях участвуют две команды (по одной в каждой возрастной группе) ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП. Возраст участников - дети 1998 г.р. и 1999-2000 г.р.

4. Сроки проведения.
Соревнования Первенства проводятся в два этапа (предварительный и финальный).
Предварительный этап май - июнь 2012 года по территориальному принципу (комплектование групп и места проведения - после подтверждения об участии, предварительное распределение зон-приложение 1.
Финальный этап - июнь-июль (по назначению).

Соревнования Кубка проводятся по олимпийской системе (из двух игр: дома, на выезде) в период сентябрь-ноябрь 2012 года. («Сетка» определяется после подтверждения об участии).

5.Условия проведения и порядок определения победителей.
Система соревнований Первенства на предварительном этапе определяется в зависимости от количества команд-участников и объявляется гл.судьей перед началом игр и согласовывается с федерацией футбола СК (как правило, два круга с разъездами, но не менее 6 игр). В финальном этапе принимают участие лучшие 10 команд.
5.1. Места команд на всех этапах Первенства определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах в данной группе. За выигрыш начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очка, за поражение - 0 очко, неявка- минус 2 очка.
В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются по следующим показателям:
• по наибольшему числу побед во всех матчах;
• по результатам матчей между собой; (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
• по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
• наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах;
• в случае равенства всех этих показателей - по жребию.
При проведении игр Кубка ( из двух игр: дома - на выезде, очередность определяется жребием)
победитель определяется по следующим показателям:
• по наибольшему количеству очков, набранных в двух играх
• по лучшей разности забитых и пропущенных мячей
• по большему количеству забитых мячей на чужом поле
При равенстве этих показателей по окончании 2-й игры Кубка назначается серия 11-метровых (согласно инструкции ФИФА).
5.2. Тренеры команд должны за 30 минут до начала матча внести в протокол матча фамилии и имена футболистов на данную встречу с указанием их номеров и представить гл. судье матча заявочный лист, карточки участников и личные документы футболистов. В протокол матча вносятся фамилии 18 футболистов (11-основных и 7 запасных). В каждом матче разрешается замена 7 футболистов (из числа запасных). Игроки, не внесенные в протокол матча, участвовать не имеют право. Команда - хозяин поля заполняет протокол матча первой.
5.3. За участие в матче не заявленного, не вписанного в протокол матча или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде сопернице присуждается победа со счетом 3:0. Команда, в состав которой включен футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей аннулируются.
5.4. Продолжительность игр - 2 тайма по 30 минут.(1999-2000 г.р.), 2 тайма по 35 минут (1998 г.р.)

6. Порядок оформления участников соревнований.
6.1. До 30 апреля команда должна подтвердить свое участие в Первенстве в федерации
футбола СК по адресу: г. Ставрополь, пр. Октябрьской Революции 33

6.2. При оформлении заявок представляются следующие документы:
• заявочный лист в 2-х экземплярах, с указанием возраста, домашнего адреса, класса и
номера средней школы, заверенный печатями направляющей организации и медицинского
учреждения;
• подлинник паспорта или свидетельства о рождении;
• карточку футболиста с наклеенной фотографией, подписанную и скрепленную печатью
руководства направляющей организации (руководитель несет персональную
ответственность за соответствие и достоверность данных);
• в заявку разрешается включать 25 футболистов;
• выезд на соревнования 18 футболистов 2 представителя;
• ведомость оплаты регистрационного сбора ФФСК, для оформления паспорта
каждого футболиста (согласно Постановлению Исполкома РФС от 25 февраля 2001
года №8117, в размере 30 рублей).
Все участники Соревнований должны быть застрахованы от несчастного случая.

7. Условие приема и порядок расчетов.
7.1. Расходы по питанию и командированию участников и представителей несут
командирующие организации.
7.2. Для участия в Первенстве команды участницы вносят взнос в сумме 500 рублей, который идет на оплату работы главного судьи и секретаря.
7.3. Оплата судейства осуществляет принимающая команда из расчета: судья в поле-300 рублей
за игру, помощники-150 рублей за игру.
7.4. Расходы по организации и проведению финальной части Первенства и финальных игр кубка Первенства (судейство, обслуживающий персонал, награждение) за счет комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту
7.5. Расходы по командированию на участие в финальной части команды несет направляющая организация.

8. Награждение.
Команда, занявшая в финальной части 1 место награждается кубком и дипломом, ей присваивается звание «Победитель Первенства Ставропольского края», игроки и тренеры награждаются грамотами и медалями.

Игроки и тренеры команд, занявших 2 и 3 места, награждаются грамотами и медалями

Победитель Кубка края в каждой возрастной группе награждается кубком, а игроки грамотами, и призами, учрежденными Министерством образования Ставропольского края.


9. Порядок подачи протестов.
Протесты подаются непосредственно после окончания игры. Об этом делается запись в протоколе с изложением сути. Главная судейская коллегия должна немедленно рассмотреть его и принять решение. Протест должен быть мотивирован.

 

Приложение 1 
Состав зон и главные судьи
Главный судья соревнований Андреев В.В., главный секретарь Самедов С.С., т. 8 (8652) 29-77-66

1 зона
1. ДЮСШ П/Ф г. Ставрополь
2. ФК Ставрополь г. Ставрополь
3. ДЮСШ Кожаный мяч
им. Р. Павлюченко г. Ставрополь
4. Электроавтоматика г. Ставрополь
5. «СевКавГТУ» г. Ставрополь
6. УОР г. Ставрополь
7. ДЮСШ г. Михайловск
Гл. судья Мещеряков А.Н.

2 зона - Зона КМВ
1. ДЮСШОР г. Пятигорск
2. ДЮСШ г. Железноводск
3. ДЮСШ г. Лермонтов
4. ДЮСШ г. Ессентуки
5. ДЮСШ г. Мин-Воды
6. СДЮСШОР г. Кисловодск
7. ДЮСШ ст. Ессентукская
Гл. судья Янцев М.П.

3 зона
1. ДЮСШ г. Черкесск
2. «Веста» г. Невинномысск
3. ДЮСШ с. Кочубеевское
4. ДЮСШ с. Курсавка
5. ДЮСШ с. Казьминское
6.ДЮСШ Трудовец г. Невинномысск
7. ДЮСШ с. Ивановское
Гл. судья Давыденко А.И.

4 зона
1. ДЮСШ г. Буденновск
2. ДЮСШ г. Нефтекумск
3. ДЮСШ п. Терек
4. ДЮСШ с. Сотниковское
5. ДЮСШ с. Арзгир
6. ДЮСШ г. Благодарный
7. ДЮКФП с. Новоселицкое
8. ДЮСШ с. Левокумское
9. «Колос-Калиниское» Буденовский район
Гл. судья Шевченко В.А.

5 зона
1. ДЮСШ г. Светлоград
2. ДЮСШ г. Ипатово
3. ДЮКФП с. Дивное
4. ДЮКФП с. Л.Ставка
5. ДЮСШ с. Грачевка
6. ДЮСШ с. Константиновское
7. ДЮСШ с. Александровское
Гл. судья Ширяев Г.А.

6 зона
1. ДЮСШ г. Георгиевск
2. ДЮСШ г. Зеленокумск
3. ДЮСШ г. Новопавловск
4. ДЮСШ ст. Курская
5. ДЮСШ с. Степное
6. ДЮСШ с. Русское
7. ДЮСШ ст. Незлобная
Гл. судья Ляшенко Н.В.

7 зона
1. ДЮСШ г. Изобильный
2. ДЮСШ г. Новоалександровск
3. ДЮСШ с. Донское
4. ДЮСШ с. Красногвардейское
Гл. судья Хачетуров С.Г.

 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ПЕРВЕНСТВА И КУБКА СРЕДИ 12-13 и 14 ЛЕТНИХ

 

СКАЧАТЬ ПЕРВЫЙ ЛИСТ ПОЛОЖЕНИЯ ПЕРВЕНСТВА И КУБКА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.04.12

Посмотреть все материалы. «Общие документы»

Опубликовать материал: