Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Кубок закрытия сезона по футболу в Изобильненском районе

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В минувшее воскресенье был разыгран Кубок закрытия сезона. В последний момент организаторы перенесли его из села Московского в районный центр, ибо прекрасная погода позволяла проводить матчи одновременно на четырёх стадионах, превращая соревнования из традиционной многочасовой "тягомотины" в куда более динамичное зрелище.

В этой связи жеребьевка не была слепой - "матками" в подгруппах стали команды, любезно предоставившие для общего пользования свои ухоженные футбольные поля. "Райгаз-2009" по определению должен был играть на подшефном стадионе школы №19, "Факел" - на стадионе бывшей школы №23, "Сахарник" - на недавно отремонтированном спорткомплексе ОАО "Ставропольсахар". А центральный стадион города Изобильного по спортивному принципу на время стал домашним для баклановской "Кубани", завершившей первенство района на четвертом месте.

Именно на центральном стадионе и прошла церемония открытия. Участников соревнований поприветствовали председатель спорткомитета Владимир Снурников, заместитель главы районной администрации Николай Пастухов и депутат городского совета Борис Павлов. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено ветерану футбола Владимиру Толстикову.

Здесь же подвели итоги завершившегося неделю назад первенства и наградили грамотой за третье место донской "Урожай", серебряными медалями - игроков "Райгаза-2009", красивым кубком - игроков "Факела". Отмечены были и лучшие в своем амплуа. "Лучшим вратарем" был признан Евгений Абоимов ("Кубань"), "Лучшим защитником" - Артем Звягинцев ("Урожай"), "Лучшим полузащитником" - Эдуард Махмуров ("Факел"), "Лучшим нападающим" - Виталий Мухин ("Факел"). А "Лучшим бомбардиром" стал Александр Аверкин ("Райгаз-2009"), забивший в первенстве 57 мячей. Почётную грамоту вручили настоящему и бескорыстному энтузиасту своего дела - главному судье первенства Николаю Малюкову.

Главный судья Кубка закрытия сезона Александр Мельников огласил окончательные результаты жеребьевки, после чего команды разъехались по стадионам. Вот результаты матчей в подгруппах.

"А": "Факел" (Изобильный) - "Кубань" (Новотроицкая) - 2:0, "Агросахар" (Тищенское) - "Заря" (Подлужное) - 1:0, "Факел" - "Агросахар" - 2:0.

"Б": "Кубань" (Баклановская) - "Дружба" (Каменнобродская) - 2:0, "Кавказ" (Михайловск) - "Сокол" (Птичье) - 0:0 (3:2 пен.), "Кубань" - "Кавказ" - 0:0 (4:3 пен.).

"В": "Райгаз-2009" (Изобильный) - "Старт" (Московское) - 3:0, "Газовик" (Рыздвяный) - "Московское" (Московское) - 1:0, "Райгаз-2009" - "Газовик" - 4:0.

"Г": "Сахарник" (Изобильный) - "Фортуна" (Спорный) - 2:1, "Урожай" (Донское) - "Рассвет" (Староизобильная) - 3:1, "Сахарник" - "Урожай" - 0:0 (5:4 пен.).

Затем победители подгрупп сразились в полуфиналах.
"Сахарник" на заводском стадионе победил "Райгаз-2009" - 2:1, а вот "Кубань" на номинально "домашнем" поле с "Факелом" не справилась - 0:1.

Финал на центральном стадионе города прошел, в целом, в равной борьбе. И "Факел", и "Сахарник" имели моменты для взятия ворот. Но ЛПУМГовцы смотрелись посолиднее и помастеровитее. Поэтому и победили с минимальным счётом, забив гол со стандарта. Эдуард Махмуров с углового фактически закрутил мяч в створ, но, чтобы ни у кого не было никаких сомнений, Виталий Мухин, находясь на "ленточке", добил его в сетку! 1:0! Кубок закрытия сезона, как и золотые медали первенства - за "Факелом".

Жаль только, что Кубок его обладателям председатель спорткомитета Владимир Снурников вручал в тиши опустевшего стадиона. Почти все игроки "Сахарника" демонстративно покинули арену, проявив неуважение к болельщикам и соперникам. Но ведь так же нельзя, ребята?

«Факел» г.Изобильный

                     «Факел» г.Изобильный

 

Михаил ЕФИМОВ
Кубок закрытия - у "Факела"!  30.10.2013
"Наше время" http://www.nv1930.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.10.13

Посмотреть все статьи. «Изобильненский район»

Опубликовать материал: