Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

О районном спорте

Расскажите друзьям об этой статье:

В с. Ладовская Балка ведется ремонт сельского стадиона. Восстановлено нарушенное электроснабжение, установлена противопожарная сигнализация, ведется монтаж систем отопления и водоснабжения. Общая сумма затрат составит 599 тысяч рублей.

В штате администраций каждого из муниципальных поселений Красногвардейского района появится должность спортинструктора, в обязанности которого будет входить спортивно-оздоровительная работа с населением.

Спортивный комплекс «Союз» в с. Красногвардейском будет дополнен оборудованной детской игровой площадкой. Проект готов и в скором времени планируется приступить к его воплощению.

http://www.krasnogvardeiskoe.ru/

 

ПОЧЁТНАЯ НАГРАДА

Сергей Иванович Сергеев 18 лет отдал обучению детей игре одному из самых популярных и массовых видов спорта - футболу. В спортивной школе постоянно занимаются 195 ребят под руководством девяти опытных тренеров. Успехи юных красногвардейских футболистов очевидны. В 2008 гаду юные футболисты в клубном зачете заняли II место в крае.
В 2009 году футболисты средней возрастной группы завоевали межрайонный кубок «Содружество». Юные футболисты постоянно являются призерами различных краевых соревнований и кубковых встреч. Возможно, кто-то из сегодняшних юных футболистов станет участником первенства мира по футболу, которое в 2018 году состоится в России!
В канун Всемирного дня футбола за успехи в развитии детского спорта директор Красногвардейской ДЮСШ С. И. Сергеев награжден знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Награду в г. Ставрополе вручила министр образования СК А. Ф. Золотухина.
А. ЗУБЕНКО
Газета "Сельская новь" от 11 декабря 2010г.

 

ОДИН МЯЧ НА ДВОИХ

Из 48 прожитых лет Олег Дутов 40 отдал любимому виду спорта - футболу.
Привил любовь и преданность кожаному мячу, обучил азам игры его первый учитель физической культуры СШ № 5 А. И. Гуров. Начиная с 6 класса, уже учась в СШ № 1 села Красногвардейского, Олег Дутов стал лидером и бессменным капитаном школьной футбольной команды. В старших классах он играл за команду взрослых колхоза «имени 24 партсъезда».
В составе футбольной команды «Колос» он отыграл с момента ее образования и до распада - 2002 года. Все время играл на своем любимом месте, в полуэашите, и являлся штатным «пенальтистом». Футболисты знают, какая ответственность лежит на игроке, пробивающим пенальти. Олег хорошо помнит все центральные матчи и друзей, с которыми приходилось играть. А вот количество футбольных полей, на которых ему довелось играть, и сколько раз надевал капитанскую повязку, сосчитать никак не может. «Из всей футбольной карьеры, - вспоминает Олег Владимирович, - был всего двухгодичный перерыв - во время службы в Советской Армии». Спортивная работа в его подразделении была в запустении, кроме перекладины и кросса, солдаты ничем не занимались.
В свободное время он индивидуально работал с мячом, удивляя своих сослуживцев футбольными приемами и трюками. После службы Олег получил рабочую профессию токаря в Ставропольском профтехучилище № 32, где также выступал во всех видах спорта и был капитаном футбольной команды. После окончания учебы молодой токарь поступил на работу в «Межрайгаз», создал семью. В 1987 году у них появился на свет сын, которого родители назвали Валерием. Едва он научился ходить, Олег стал постоянно брать его с собой на игры и тренировки и сам постоянно играл с ним футбольным мячом. Очень хотелось ему поскорее увидеть сына на футбольном поле, и если появится возможность, сыграть с ним в одной команде.
Сын полностью повторил спортивный путь отца. Играл за школьную команду, юношескую сборную района а затем и за «Союз-СКА» вместе с отцом. Учась в Ставропольском аграрном университете, Валерий приезжает не только на календарные игры своей районной команды, но и на тренировки. Как и отец, он играет в зоне защиты.
- Самые верные и преданные болельщики, - говорит Валерий, - моя сестра и мама. Они постоянно в курсе всех наших с отцом футбольных дел и искренне за нас переживают.
Свои футбольные награды, кубки, дипломы, медали, грамоты и ценные призы Олег Владимирович и Валерий хранят отдельно, чтобы подчеркнуть значимость каждой футбольной победы. «Один футбольный мяч у нас на двоих, а награды мы добывали каждый самостоятельно», - шутят отец и сын Дутовы.
Вот уже полтора десятка лет Олег Владимирович работает оператором 5 разряда на Красногвардейской газораспределительной станции Привольненского ЛПУМГ. В течение последних лет эта станция является лучшим в обществе «Кавказтрансгаз».
Возглавляемая Олегом Владимировичем футбольная команда предприятия два раза завоевывала кубок отрасли. Несмотря на травму колена, О. Дутов играет за команду ветеранов футбола «Авангард». Ни один футбольный турнир и соревнования по мини-футболу не обходятся без футболистов Дутовых.
- Наша семья искренне обрадовалась известию о проведении в России в 2018 году чемпионата мира по футболу,- говорит Олег Владимирович.
- Обращаюсь к современной молодежи, к юным футболистам быть настойчивыми в достижении спортивных целей, упорно тренироваться, закалять свой организм. Играйте в древнюю, но вечно юную игру - футбол!
А. ЗУБЕНКО
Газета "Сельская новь" от 11 декабря 2010г.  

 

 

22.12.10

Посмотреть все статьи. «Красногвардейский район»

Опубликовать материал: