Турниры по футболу в городе Железноводске

Турнир по футболу, посвященный XXIV Всероссийскому Олимпийскому дню и Дню России

23 июня на стадионе «Спартак» проведен турнир по футболу среди команд администрации города-курорта Железноводска и футбольным клубом ветеранов ОВД на КМВ «Медведь» г. Ессентуки, посвященный XXIV Всероссийскому Олимпийскому дню и Дню России.

В ходе первого тайма счет открыл 8-й номер железноводской команды Виктор Коваленко. Накал страстей на поле был нешуточным. Каждый напряженный момент подкреплялся криками болельщиков, переживавших за исход игры. Кстати, такой поддержке фанатов позавидовали бы даже спортсмены самых титулованных футбольных команд. «Железноводск, вперед!», «Чтобы выиграть нам матч, дайте Клименкову мяч!», «Аршавин и Пеле - пустяк, когда на поле Решетняк!» - скандировали с трибуны сотрудники администрации. Их с большим энтузиазмом поддерживали горожане. Завершилась игра со счетом 3:1 в пользу ветеранов МВД: во втором тайме гости перехватили у хозяев поля инициативу. Дважды отличился Владимир Гаврилов, еще один гол в копилку «медведей» добавил Магомед Яхьяев. Завершился праздник церемонией награждения команд.

Как рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Александр Клименков, теперь такие встречи будут проходить регулярно, поскольку городской футбол сейчас активно развивается: «В Железноводске и поселке Иноземцево сегодня играют две молодые команды, но и ветераны не отстают: администрация у нас спортивная, прошедший матч - ярчайшее тому доказательство».

В состав сборной города-курорта Железноводска вошли:
Решетняк В.Г. И.О. заместителя главы администрации города;
Клименков А.Ф. председатель КФКС и Т;
Коваленко В.В. тренер-преподаватель по футболу МБУ «Железноводск».

Товарищеский матч по футболу, посвященный XXIV Всероссийскому Олимпийскому дню и Всероссийскому дню семьи, любви и верности

9 июля на стадионе «Спартак» проведен товарищеский матч по футболу с участием ставропольца - Олимпийского чемпиона по гандболу Игоря Лаврова и работников администрации города-курорта Железноводска, посвященный XXIV Всероссийскому Олимпийскому дню и Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

В ходе первого тайма счет открыл Игорь Лавров игрок Ставропольской команды. Завершилась игра со счетом 3:3. Праздник завершился церемонией награждения команд.