Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2022 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Первенство Буденновского района по футболу среди мужских команд 2013 года

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

  Утверждаю:
Председатель комитета
по ФК и спорту АБМР
_________________ Ю.И.Сидоренко

График
первенства Буденновского района по футболу
среди мужских команд 2013 года.

1. «СКА» г.Буденновск
2. «Архангельское» с.Архангельское
3. «Автомобилист» г.Буденновск
4. «Т-Васюковское» с.Толстово-Васюковское
5. «Виноградное» пос.Виноградный
6. «Маслов-Кут» с.Стародубское
7. «Искра» пос.Искра
8. «Кр.Октябрь» с.Красный Октябрь
9. «Доброжеланный» пос.Доброжеланный
10. «Прасковея» с.Прасковея
11. «Нива» с.Томузловское


Начало игр: апрель, октябрь - 17.00, май, июнь, август, сентябрь - 18.00

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур. 20 апреля
1. «Архангельское» - «Нива»                  3-0
2. «Автомобилист» - «Прасковея»            3-1
3. «Т-Васюковское» - «Доброжеланный»  6-3
4. «Виноградный» - «Кр.Октябрь»           2-1
5. «Маслов-Кут» - «Искра»                      5-1

2-й тур. 27 апреля
6. «СКА» - «Архангельское»                   2-0
7. «Нива» - «Автомобилист»                    0-2
8. «Прасковея» - «Т-Васюковское»         1-6
9. «Доброжеланный» - «Виноградное»    0-0
10. «Кр.Октябрь» - «Маслов-Кут»            1-3 

3-й тур. 3 мая
11. «Автомобилист» - «СКА»                   0-2
12. «Т-Васюковское» - «Нива»               6-0
13. «Виноградное» - «Прасковея»          2-1
14. «Маслов-Кут» - «Доброжеланный»     3-3
15. «Искра» - «Кр.Октябрь»                   4-3

4-й тур. 11 мая
16. «СКА» - «Т-Васюковское»                 4-1
17. «Архангельское» - «Автомобилист»   3-2
18. «Нива» - «Виноградное»                  0-1
19. «Прасковея» - «Маслов-Кут»            1-5
20. «Доброжеланный» - «Искра»            6-3 

5-й тур. 18 мая
21. «Виноградное» - «СКА»                    1-1
22. «Т-Васюковское» - «Архангельское» 0-1
23. «Маслов-Кут» - «Нива»                     8-1
24. «Искра» - «Прасковея»                    0-2
25. «Кр.Октябрь» - «Доброжеланный»     6-1 

6-й тур.
24 мая в 18.30
28. «Автомобилист» - «Т-Васюковское»   5-4
25 мая
26. «СКА» - «Маслов-Кут»                      0-2
27. «Архангельское» - «Виноградное»   2-0
29. «Нива» - «Искра»                            2-1
30. «Прасковея» - «Кр.Октябрь»            2-2 

7-й тур. 29 мая
31. «Искра» - «СКА»                             4-5
32. «Маслов-Кут» - «Архангельское»      1-1
33. «Виноградное» - «Автомобилист»      0-3
34. «Кр.Октябрь» - «Нива»                    8-1
35. «Доброжеланный» - «Прасковея»     1-1 

8-й тур. 31 мая в 18.30
36. «СКА» - «Кр.Октябрь»                    3-3
8-й тур. 1 июня
37. «Архангельское» - «Искра»         перенос
38. «Автомобилист» - «Маслов-Кут»       0-1
39. «Т-Васюковское» - «Виноградное»  0-2
40. «Нива» - «Доброжеланный»            1-4


9-й тур. 8 июня
41. «Доброжеланный» - «СКА»           перенос
42. «Кр.Октябрь» - «Архангельское»    0-7
43. «Искра» - «Автомобилист»              1-3
44. «Маслов-Кут» - «Т-Васюковское»    4-2
45. «Прасковея» - «Нива»                   6-1

Перенесенная игра :
8 тур : 37. «Архангельское» - «Искра»   5-1

 

10-й тур.
14 июня в 18.30
46. «СКА» - «Прасковея»                        2-1
15 июня
47. «Архангельское» - «Доброжеланный» 1-4
48. «Автомобилист» - «Кр.Октябрь»          1-1
49. «Т-Васюковское» - «Искра»               5-1
50. «Виноградное» - «Маслов-Кут»           1-2 

Перенесенная игра :
9 тур : 41. «Доброжеланный» - «СКА»      1-5

11-й тур. 22 июня
51. «Нива» - «СКА» 0-4
52. «Прасковея» - «Архангельское» 2-1
53. «Доброжеланный» - «Автомобилист» 1-0
54. «Кр.Октябрь» - «Т-Васюковское» 1-4
55. «Искра» - «Виноградное» 1-2 

ШАХМАТКА - БУДЕННОВСКИЙ РАЙОН - ПЕРВЫЙ КРУГ

М Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 И В Н П М
О
1 «Маслов-Кут» с.Стародубское   2:0 1:1 2:1 1:0 4:2 3:3 5:1 3:1 8:1 5:1 10 8 2 0 34-11 26
2 СКА  г.Буденновск 0:2   2:0 1:1 2:0 4:1 5:1 2:1 3:3 4:0 5:4 10 7 2 1 28-13 23
3 «Архангельское» с.Архангельское 1:1 0:2   2:0 3:2 1:0 1:4 1:2 7:0 3:0 5:1 10 6 1 3 24-12 19
4 «Виноградное» пос.Виноградный 1:2 1:1 0:2   0:3 2:0 0:0 2:1 2:1 1:0 2:1 10 5 2 3 11-11 17
5 «Автомобилист» г.Буденновск 0:1 0:2 2:3 3:0   5:4 0:1 3:1 1:1 2:0 3:1 10 5 1 4 19-14 16
6 «Толстово-Васюковское» с.Толстово-Васюковское 2:4 1:4 0:1 0:2 4:5   6:3 6:1 4:1 6:0 5:1 10 5 0 5 34-22 15
7 «Доброжеланный» пос.Доброжеланный  3:3 1:5 4:1 0:0 1:0 3:6   1:1 1:6 4:1 6:3 10 4 3 3 24-26 15
8 «Прасковея» с.Прасковея 1:5 1:2 2:1 1:2 1:3 1:6 1:1   2:2 6:1 2:0 10 3 2 5 18-23 11
9 «Кр.Октябрь» с.Красный Октябрь 1:3 3:3 0:7 1:2 1:1 1:4 6:1 2:2   8:1 3:4 10 2 3 5 26-28 9
10 «Нива» с.Томузловское» 1:8 0:4 0:3 0:1 0:2 0:6 1:4 1:6 1:8   2:1 10 1 0 9 6-43 3
11 «Искра» пос.Искра 1:5 4:5 1:5 1:2 1:3 1:5 3:6 0:2 4:3 1:2   10 1 0 9 17-38 3

 

 

ВТОРОЙ КРУГ

12-й тур. 3 августа
1. «Нива» - «Архангельское» - 0:3
2. «Прасковея» - «Автомобилист» - 0:7
3. «Доброжеланный» - «Т-Васюковское» - 2:0
4. «Кр.Октябрь» - «Виноградное» - 2:2
5. «Искра» - «Маслов-Кут» - 1:2

13-й тур. 10 августа
6. «Архангельское» - «СКА» - 2:2
7. «Автомобилист» - «Нива» - 3:0 (неявка)
8. «Т-Васюковское» - Прасковея» - 3:1
9. «Виноградное» - «Доброжеланный» - 0:0
10. «Маслов-Кут» - «Кр.Октябрь» - 4:0

14-й тур. 17 августа
11. «СКА» - «Автомобилист» - 1:3
12. «Нива» - «Т-Васюковское» - 0:3 (-:+) Нива снялась с первенства
13. «Прасковея» - «Виноградное» - 2:7
14. «Доброжеланный» - «Маслов-Кут» - 3:4
15. «Кр.Октябрь» - «Искра» - 4:1 

15-й тур. 24 августа
16. «Т-Васюковское» - «СКА»  - 0:2
17. «Автомобилист» - «Архангельское»  - 2:3
18. «Виноградное» - «Нива»  +:-
19. «Маслов-Кут» - «Прасковея» - 3:0
20. «Искра» - «Доброжеланный» - 0:3 

16-й тур. 31 августа
21. «СКА» - «Виноградное» - 6:1
22. «Архангельское» - «Т-Васюковское» - 4:0
23. «Нива» - «Маслов-Кут» -:+
24. «Прасковея» - «Искра» - перенос
25. «Доброжеланный» - «Кр.Октябрь» - 3:2 

17-й тур. 3 сентября
26. «Маслов-Кут» - «СКА» - 1:4 

17-й тур. 7 сентября
27. «Виноградное» - «Архангельское»  - 0:8
28. «Т-Васюковское» - «Автомобилист»  - 3:0
29. «Искра» - «Нива»  +:-
30. «Кр.Октябрь» - «Прасковея» - 2:1 

18-й тур.
13 сентября
31. «СКА» - «Искра» - 1:3 протест (на КДК)
14 сентября
32. «Архангельское» - «Маслов-Кут» - перенос
33. «Автомобилист» - «Виноградное» - 4:0
34. «Нива» - «Кр.Октябрь» -:+
35. «Прасковея» - «Доброжеланный» - 1:4 

Очередной тур первенства Буденновского района по футболу с 21 сентября переносится на 28 сентября в связи с районной Спартакиадой трудящихся.


19-й тур. 28 сентября
36. ««Кр.Октябрь» - «СКА»  - 2:3
37. «Искра» - «Архангельское» - перенос
38. «Маслов-Кут» - «Автомобилист»  - 2:2
39. «Виноградное» - «Т-Васюковское» - 5:3
40. «Доброжеланный» - «Нива» 3:0

Решение КДК: СКА - Искра - 3:0, тех. поражение Искре 

20-й тур.
4 октября
41. «СКА» - «Доброжеланный»  - 5:1
5 октября
42. «Архангельское» - «Кр.Октябрь» - 3:3
43. «Автомобилист» - «Искра» - 3:0
44. «Т-Васюковское» - «Маслов-Кут» - 2:6
45. «Нива» - «Прасковея»   -:+

21-й тур. 12 октября
46. «Прасковея» - «СКА» - 2:3
47. «Доброжеланный» - «Архангельское» - 1:4
48. «Кр.Октябрь» - «Автомобилист» - 0:3
49. «Искра» - «Т-Васюковское» - 3:1
50. «Маслов-Кут» - «Виноградное» - 2:1 

Перенесенная игра
19 тур : 37. «Искра» - «Архангельское» - 0:3

Перенесенная игра
18 тур : 32. «Архангельское» - «Маслов-Кут» - 1:1

Перенесенная игра
16 тур : 24. «Прасковея» - «Искра» - 1:1

22-й тур. 18 октября
53. «Автомобилист» - «Доброжеланный»  - 5:0
22-й тур. 19 октября
51. «СКА» - «Нива» +:-
52. «Архангельское» - «Прасковея» - 3:1
54. «Т-Васюковское» - «Кр.Октябрь» - 1:7
55. «Виноградное» - «Искра»  - 3:2

  Итоговая таблица

  Команды И В Н П М
О
1 «Маслов-Кут» с.Стародубское 20
15 4
1
62-25 49
2
СКА  г.Буденновск 20
15 3
2
60-25 48
3
«Архангельское» с.Архангельское 20
13 4
3 58-22 43
4
«Автомобилист» г.Буденновск   20
12
2
6
51-23
38
5
«Доброжеланный» пос.Доброжеланный   20
9
4
7
44-47
31
6
«Виноградное» пос.Виноградный  20
9
4
7
33-40
31
7
«Толстово-Васюковское» с.Толстово-Васюковское   20
8
0
12
50-52
24
8
«Красный Октябрь» с.Красный Октябрь  20
6
5
9
51-49
23
9
«Прасковея» с.Прасковея  20
4
3
13
30-56
15
10
«Искра» пос.Искра  20
3
1
16
28-61
10
11 «Нива» с.Томузловское» 20
1 0 19 6-73 3

 

 

ПЕРВЕНСТВО БУДЕННОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД СПОРТИВНЫХ И ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ, ПРЕДПРИЯТИЙ, ВУЗОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ - 2013 

М Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 И В Н П М
О
1 «Маслов-Кут»
с.Стародубское
х
2:0 1:1 1:0 3:3 2:1 4:2 3:1 5:1 5:1 8:1 20 15 4 1 62-25 49
1:4 1:1 2:2 4:3 2:1 6:2 4:0 3:0 2:1 3:0
2 СКА г.Буденновск 0:2 х
2:0 2:0 5:1 1:1 4:1 3:3 2:1 5:4 4:0 20 15 3 2 60-25 48
4:1 2:2 1:3 5:1 6:1 2:0 3:2 3:2 3:0 3:0
3 «Архангельское» с.Архангельское 1:1 0:2 х
3:2 1:4 2:0 1:0 7:0 1:2 5:1 3:0 20 13 4 3 58-22 43
1:1 2:2 3:2 4:1 8:0 4:0 3:3 3:1 3:0 3:0
4 «Автомобилист»
г.Буденновск
0:1 0:2 2:3 х
0:1 3:0 5:4 1:1 3:1 3:1 2:0 20 12 2 6 51-23 38
2:2 3:1 2:3 5:0 4:0 0:3 3:0 7:0 3:0 3:0
5 «Доброжеланный» пос.Доброжеланный  3:3 1:5 4:1 1:0 х
0:0 3:6 1:6 1:1 6:3 4:1 20 9 4 7 44-47 31
3:4 1:5 1:4 0:5 0:0 2:0 3:2 4:1 3:0 3:0
6 «Виноградное» пос.Виноградный 1:2 1:1 0:2 0:3 0:0 х
2:0 2:1 2:1 2:1 1:0 20 9 4 7 33-40 31
1:2 1:6 0:8 0:4 0:0 5:3 2:2 7:2 3:2 3:0
7 «Т-Васюковское»
с.Толстово-Васюковское
2:4 1:4 0:1 4:5 6:3 0:2 х
4:1 6:1 5:1 6:0 20 8 0 12 50-52 24
2:6 0:2 0:4 3:0 0:2 3:5 1:7 3:1 1:3 3:0
8 «Кр.Октябрь»
с.Красный Октябрь
1:3 3:3 0:7 1:1 6:1 1:2 1:4 х
2:2 3:4 8:1 20 6 5 9 51-49 23
0:4 2:3 3:3 0:3 2:3 2:2 7:1 2:1 4:1 3:0
9 «Прасковея»
с.Прасковея
1:5 1:2 2:1 1:3 1:1 1:2 1:6 2:2 х
2:0 6:1 20 4 3 13 30-56 15
0:3 2:3 1:3 0:7 1:4 2:7 1:3 1:2 1:1 3:0
10 «Искра» пос.Искра 1:5 4:5 1:5 1:3 3:6 1:2 1:5 4:3 0:2 х
1:2 20 3 1 16 28-61 10
1:2 0:3 0:3 0:3 0:3 2:3 3:1 1:4 1:1 3:0
11 «Нива» с.Томузловское 1:8 0:4 0:3 0:2 1:4 0:1 0:6 1:8 1:6 2:1 х
20 1 0 19 6-73 3
0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3
Примечание:
Команда «Нива» с.Томузловское снялась после 1 круга, во всех матчах 2 круга засчитаны тех.поражения со счетом 0:3.




Начало игр: апрель, октябрь - 17.00
май, июнь, август, сентябрь - 18.00

Главная судейская коллегия может вносить коррективы в расписание игр, предупредив команды об изменениях не позже чем за 3 дня до игры.

 

 

 

Главная судейская коллегия может вносить коррективы в расписание игр, предупредив команды об изменениях не позже чем за 3 дня до игры.

 

 УТВЕРЖДЕН:
Председатель комитета по ФК и спорту АБМР
______________ Ю.И.Сидоренко
 УТВЕРЖДЕН:
Председатель ФФБР
______________ Маркосянц Р.Ю.

 

РЕГЛАМЕНТ
проведения первенства Буденновского района по футболу 2013года

СТАТЬЯ 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- развития и популяризации, повышения массовости футбола в Буденновском районе;
- развития молодежного футбола, предоставления возможности повысить спортивное мастерство молодым футболистам в любительском футболе;
- повышения уровня мастерства молодых игроков после окончания детско-юношеских спортивных и футбольных школ.
- организации досуга любителей футбола, формирования здорового образа жизни;

СТАТЬЯ 2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
2.1. Организатором соревнований является ФФБР, комитет по ФК и спорту администрации Буденновского муниципального района.
2.2. Общий контроль за подготовкой и проведением Соревнований, соблюдением норм и требований ФИФА, УЕФА, Устава и регламентов РФС осуществляет ФФБР.
2.3. Непосредственную организацию и проведение Соревнований осуществляет «Федерация футбола Буденновского района» по поручению ФФСК.
2.4 Непосредственное проведение возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК).
Состав ГСК - Главный судья - Маркосянц Р.Ю, главный секретарь - Сидоренко Ю.И., ответственный за заявку футболистов - Герман И.И, председатель КДК - Кряженко А.Н.

СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1 Участниками районных соревнований могут быть любительские команды спортивных и футбольных клубов, предприятий, вузов, учреждений, муниципальных образований, выполняющие требования Регламента, установленные Федерации футбола Буденновского района. Допуск клубов к участию в первенстве района 2013 г. осуществляет ГСК, на основании оценки материально-технической базы и результатов прошедшего сезона.
3.2. В первенстве района принимают участие взрослые команды (в заявке допускаются юноши не моложе 16 лет; моложе 16 лет игрок может быть допущен по дополнительному разрешению от родителей).
3.3. К первенству района допускаются игроки-участники первенства края, но не более 2-х игроков в заявке и на поле (ограничение не распространяется на игроков, заявленных за краевые юношеские команды).
3.4. Переход из одной команды в другую разрешается в перерыве между первым и вторым кругами.

СТАТЬЯ 4. УСЛОВИЯ, СРОКИ И ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
4.1. Соревнования проводятся в один этап, на территории Буденновского района, в соответствии календарем Соревнований в рамках спортивного сезона 2013 г.
4.2. Соревнования проводятся по круговой системе («каждый с каждым»), в 2 круга

СТАТЬЯ 5. ЭКИПИРОВКА ФУТБОЛИСТОВ
5.1. Футболисты обязаны проводить Матчи в футбольной экипировке, в соответствии с требованиями Правил игры.
5.2. Цвета формы играющих команд, включая гетры, должны отличаться друг от друга. Форма вратаря по цвету должна отличаться от формы футболистов обеих команд и судей. На задней стороне футболки игрока обязательно должен размещаться номер, под которым футболист указан в протоколе матча (высота номера 25-35 сантиметров). На полосатой или комбинированной футболке номер размещается в одноцветном прямоугольнике, отличающемся по цвету от футболки. При совпадении цветов маек и гетр у команд - команда-«хозяин» меняет цвет формы.
5.3. Футболисты, экипировка которых не соответствует требованиям Правил игры и Регламента, к Матчу не допускаются.

СТАТЬЯ 6. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧАСТНИКАМИ СОРЕВНОВАНИЙ
6.1. Клубы, принявшие решение об участии в Соревнованиях, должны подтвердить своё участие официальным письмом в спорткомитет не позднее, чем за 10 дней до их начала. В письме указывается следующая информация:
- полное и сокращённое название Клуба, его организационно-правовая форма;
- почтовый адрес Клуба;
- ф.и.о. руководителей Клуба, их телефоны и факсы;
- гарантия выполнения финансовых условий Регламента.
6.2. Приём и утверждение заявочной документации на участие Клуба в Соревнованиях производится ФФБР в сроки, установленные соответствующими регламентами.
6.3. Оформление заявочной документации на участие в Соревнованиях от имени Клуба разрешается его руководителям и главному тренеру.
При оформлении заявочной документации представляются:
- заявочный лист, подписанный руководителем Клуба, врачом и скрепленный печатями данных организаций, в 2-х экземплярах.
- документы, удостоверяющие личность всех без исключения лиц, внесенных в заявочный лист
- по одной фотографии (3 см x 4 см) на каждого члена команды в соответствии с заявочным листом для оформления удостоверений участников Соревнований;
6.4. В рамках регистрационных периодов одного сезона футболистам разрешается только один переход из команды в команду.
6.5. Основным документом, регламентирующим проведение Первенства и Кубка Буденновского района, является данный Регламент.
6.6. Протокол игры является официальным документом проводимой игры:
за 20 минут до начала игры тренеры (представители) обязаны внести фамилии и имена игроков, из числа заявленных за команду, и представить судье матча их удостоверения.
Команда- хозяин заполняет протокол первой.
При проведении Первенства в протокол вносятся 11 основных и 7 запасных игроков. В ходе матча разрешается замена 7 игроков (игрок, не внесенный в протокол, не имеет право играть в этом матче и считается незаявленным). Решение о наказании команды, на основании протокола, может принять КДК и ГСК.
После окончания игры Главный судья в течение 25 минут, обязан заполнить протокол (все графы), а затем тренеры обязаны, предварительно ознакомившись, подписать его.
6.7. В заявочный лист команды взрослых по установленной форме (2 экземпляра) вносятся не более 25 футболистов и 5 чел. руководящего состава. Сроки заявок установить с 28 марта по 06 апреля 2013 г.
6.8. После окончания заявочной компании, команды имеют право получить в ФФБР по фамильные списки состава всех команд-соперников.

СТАТЬЯ 7. ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ
7.1. Матчи Соревнований проводятся по Правилам игры, согласно Регламенту, в сроки, установленные календарем игр.
7.2. Начало игр: в апреле, октябре, ноябре - 17.00, в мае, июне, августе, сентябре - 18.00.
7.3. Право переноса Матчей, в случаях чрезвычайных обстоятельств, принадлежит руководству федерации и главной судейской коллегии.
7.4. Право выбора цвета игровой формы принадлежит гостям.
Команда хозяин поля обязана иметь запасной комплект игровой формы (контрастного с основным цвета) на случай совпадения цветов или плохой различимости с игровой формой команды гостей.
7.5. В случае несвоевременного прибытия команды к месту проведения Матча в установленное время его начала или невыхода на футбольное поле принимающий Клуб делает все возможное для проведения Матча в этот же день. По истечении одного часа со времени официально назначенного начала Матча судья Матча информирует ФФБР о случившемся для принятия решения.
В иных случаях, несвоевременное прибытие или невыход на футбольное поле в течение одного часа со времени официально назначенного начала Матча расценивается как неявка команды на Матч.

СТАТЬЯ 8. СУДЕЙСТВО МАТЧЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ
8.1. Судейство Матчей осуществляется в соответствии с Правилами игры. К судейству Соревнований допускаются судьи, утверждаемые руководящим органом ФФБР по рекомендации местных коллегий судей. Непосредственное назначение Судей на Матчи осуществляют судейская коллегия.
8.2. В случае неявки судейской бригады на Матч, обслуживание Матча поручается наиболее квалифицированной местной бригаде судей, допущенной ФФБР .
8.3. Протокол Матча, оформленный Судьей, не позднее 36 часов после окончания Матча, высылается по адресу ФФБР заказным письмом. Кроме того, Судья Матча обязан в течение одного часа после окончания Мачта самостоятельно сообщить результат Матча в ФФБР.
9.8. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и после Матча, Судья обязан проинформировать главного судью и сообщить рапортом по факсу в ФФСК.

СТАТЬЯ 9. ПРОТЕСТЫ. ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ СУДЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ
9.1. Клубы имеют право подать протест на факты (действия или бездействия), связанные с соблюдением Правил игры и/или нарушающие положения настоящего Регламента в части проведения Матча.
9.2. Клубы имеют право подать жалобу на качество судейства Матча.
9.3. Протесты и жалобы на Матчи Соревнований рассматриваются КДК ФФБР.
9.4. Не принимаются к рассмотрению протесты:
- несвоевременно поданные;
- не зафиксированные в протоколе Матча;
- на качество судейства;
9.5. Начальник (руководитель) команды (главный тренер) имеет право подать протест или жалобу после окончания Матча, и обязан немедленно сообщить об этом главному Судье. Подача протеста или жалобы (краткое их изложение) отражаются в протоколе Матча. В содержании протеста или жалобы должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента.
Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста или жалобы сразу после окончания Матча; в протокол Матча вносится соответствующая запись.
9.6. Протест или жалоба в течение 24 часов с момента окончания Матча должен быть направлен представителем команды в ФФБР с уведомлением о получении.
9.7. Решение по протесту или жалобе должно быть вынесено не позднее, чем спустя 14 дней с момента поступления всех материалов в КДК ФФБР.

СТАТЬЯ 10. ТРЕБОВАНИЯ К СТАДИОНАМ И ОРГАНИЗАТОРАМ МАТЧЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ
10.1. Матчи Соревнований проводятся на стадионах, имеющих поля с естественным травяным покрытием, заявленные футбольными клубами и утвержденных ФФБР.
10.2. Определение готовности стадиона производится не позднее, чем за 10 дней до их начала.
10.3. Организаторы Матчей в своей деятельности обязаны предусматривать и осуществлять необходимые мероприятия по обеспечению безопасности проведения соревнований, включающие в себя меры по обеспечению безопасности зрителей и участников соревнований, судей и официальных представителей .
10.4. Клуб - хозяин поля, и дирекция стадиона обязаны обеспечить:
- футбольное поле с травяным покрытием и четкой разметкой, которое соответствует Правилам игры;
- дежурство врача во время разминки футболистов и проведения Матча-обязательно;
- дежурство сотрудников органов правопорядка, с отметкой в протоколе матча фамилии и звания старшего;
- питьевую воду для футболистов, судей;
СТАТЬЯ 11. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
11.1. Клубы или организации, которые они представляют, несут следующие расходы, необходимые для проведения Соревнований:
- компенсация расходов судьям по их командированию до места проведения Матча и обратно 250 рублей (принимающая сторона);
11.2. Расходы по питанию и оплате проезда команд к месту проведения Матчей и обратно несут командирующие их организации.
11.3. Расходы по питанию судей в день игры несет комитет по ФК и спорту АБМР.

СТАТЬЯ 12. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, СУДЕЙ, ИНСПЕКТОРОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ И ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛА

12.1. Футболисты, руководители Клубов, принимающих участие в Соревнованиях, обязаны выполнять требования Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу, зрителям и судьям Соревнований.
12.2. Руководители Клубов несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия Судей.
12.3. Клубы несут ответственность за достоверность заявочной документации, представляемой в ФФБР.
12.4. Клубы несут ответственность за поведение своих зрителей и официальных лиц.
12.5. Игрок, удаленный с поля в Матче Соревнований, автоматически пропускает очередной Матч и до решения КДК соответствующего МРО к Матчам не допускается. Игрок, получивший 4 предупреждения, пропускает очередной Матч своей команды.
12.6. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей Клубов, а также случаи возникновения на стадионе беспорядков среди зрителей (до, во время или после Матча) рассматриваются КДК. Санкции за нарушение Правил игры и Регламента, недисциплинированное поведение игроков и руководителей Клубов налагаются в соответствии с Дисциплинарным Регламентом РФС.
12.7. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а команде-сопернику засчитывается победа со счетом 3-0.
12.8. За участие в Матче дисквалифицированного или не внесённого в протокол Матча футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернику присуждается победа со счетом 3-0.
12.9. За участие в Матче не оформленного в установленном порядке футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-3 , а команде-сопернику присуждается победа со счетом 3-0.
12.10. Если Матч по решению Судьи был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, или ухода с поля команды до окончания Матча, то этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а команде-сопернику присуждается победа со счетом 3-0.
Если Матч не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0-3. Очередные Матчи могут быть перенесены с данного стадиона на другой.
12.11. В случае отсутствия медицинского работника на стадионе Матч не проводится, команде-хозяину поля засчитывается поражение со счетом 0-3, а ее сопернику присуждается победа со счетом 3-0.
12.12. За грубые или повторные нарушения Регламента команда может быть исключена из Соревнований.
12.13. В случае, если Матч, по которому принято решение о техническом поражении со счётом 0-3, закончился с разницей в 3 или более мячей (и поражением наказанной команды) - результат остается.
12.14. Если команда, снятая (снявшаяся) с Соревнований, провела менее половины Матчей, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более Матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся Матчах со счетом 0:3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3:0.

СТАТЬЯ 13. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ
13.1. Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех Матчах. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.
В случае равенства очков места команд в турнирной таблице определяются:
- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по результатам Матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле);
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах.

СТАТЬЯ 14. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

14.1. Команде взрослых, занявшей первое место, присваивается звание «Победитель первенства Буденновского района», и она и призеры награждаются Кубками, игроки, тренеры и руководители команды победителя и призеров награждаются грамотами и медалями комитета по ФК и спорту АБМР.
14.2. Победитель и призеры клубного зачета награждается переходящими кубками и дипломами комитета по ФК и спорту АБМР.

СТАТЬЯ 15. СТРАХОВАНИЕ ФУТБОЛИСТОВ.
15.1. Все участники Соревнований должны быть застрахованы от несчастного случая на весь период Соревнований, и во время матча иметь на руках оригинал действующего договора страхования жизни и здоровья. Ответственность за страхование спортсменов несёт руководство команд.

СТАТЬЯ 16. ОСОБЫЕ СЛУЧАИ
16.1. Вопросы, не предусмотренные настоящим Регламентом, рассматриваются ФФБР и согласовываются (по необходимости) с ФФСК.

 

 

Информацию предоставил
Председатель комитета по ФК и спорту АБМР Ю.И.Сидоренко

E-mail:  yurisid@yandex.ru
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.10.13

Посмотреть все статьи. «Буденновский район и г.Буденновск»

Опубликовать материал: