Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Победа «Факела»

Расскажите друзьям об этой статье:

Центральным матчем очередного тура открытого первенства Изобильненского района по футболу стала встреча местного «Факела» и донского «Урожая» - первого и второго призеров прошлогоднего турнира.

Матч начался с непрерывных атак футболистов Изобильненского ЛПУМГ, и уже на 3-й минуте Д.Кудинов мог открыть счет, но мяч угодил в штангу. Единица на табло появилась спустя 15 минут К.Ледовской, получив продольный пас из глубины поля, вышел один на один с голкипером и низом пробил точно в угол.

Ближе к свистку на перерыв «Урожай» пришел в себя и провел ряд острых контратак. На 30-й минуте после подачи углового опасно бил ветеран команды А.Авалян, но защитник «Факела» в последний момент вынес мяч с линии ворот. А вот Е.Дуракову повезло больше. Спустя 4 минуты он вовремя откликнулся на прострельную передачу С.Мирзояна и подправил мяч в сетку.

Правда, в раздевалки команды ушли при счете 2:1 в пользу «Факела». За 3 минуты до свистка на перерыв Э.Махмуров заработал штрафной на правом фланге, после розыгрыша которого самым расторопным у ворот «Урожая» вновь оказался К.Ледовской.

Второй тайм сулил гостям поражение с крупным счетом. На 52-й минуте «Факел» не дожидаясь свистка арбитра, быстро разыграл штрафной, и К.Ледовской сделал хетт-трик, в упор расстреляв ворота «Урожая». Затем А.Клименко с разницей в 7 минут дважды проверил на прочность ворота дончаков. А когда судья уже посматривал на свой секундомер, усилиями Э.Махмурова и Д.Фофонова в сетку был послан четвертый мяч. Правда, арбитры его не засчитали, зафиксировав положение «вне игры».

К чести своей, «Урожай» боролся до конца и буквально за несколько секунд до финального свистка сократил разрыв в счете до минимума. А.Ясенев смело взял игру на себя и пробил сильно и точно - 3:2. На большее футболистам из с.Донского не хватило ни времени, ни сил.

М.Ефимов
Газета "Нива" 30 апреля 2010г.

30.04.10

Посмотреть все статьи. «Труновский район»

Опубликовать материал: