Турнир среди ветеранов, посвященный Дню возрождения балкарского народа

Команда ветеранов г.Георгиевска ежегодно в марте принимает участие в турнире, посвященном Дню возрождения балкарского народа в г.Тырныаузе (Тучков, Иванченко и др.).

С 25 по 26 марта 2013 года в городе Тырныаузе Кабардино-Балкарской Республики прошел турнир среди ветеранов, посвященный Дню возрождения балкарского народа.

В данном турнире приняло участие четыре команды: «Эльбрус» из Тырныауза, «Ветеран» из Назрани, «Нарткала» из одноименного города и «Ника» из Георгиевска. Турнир проходил по олимпийской системе и время одного тайма составляло 35 минут.

В первом полуфинальном матче Ветераны Ингушетии встречались с командой «Эльбрус» из Тырнауза и одержали победу со счетом 3:1, все три мяча забил Иса Мархиев.

Второй полуфинал :  «Нарткала» г.Нарткала - «Ника» г.Георгиевск   2-0

В финальном матче встретились «Ветеран» Назрань с «Нарткалой». Основное время матча завершилось голевой ничьей 1:1, где вновь забил Иса Мархиев. В серии пенальти удача сопутствовала нарткалинцам, которые выиграли серию со счетом 4:2.

По итогам турнира 1 место - «Нарткала» г.Нарткала КБР, 2 место - «Ветеран» г.Назрань.

Ветеранский турнир по футболу в КБР

В честь Дня возрождения балкарского народа в Тырныаузе под эгидой республиканских властей состоялся традиционный ветеранский турнир по футболу. Наш клуб любителей футбола «Ника» уже в 14-й раз принимал участие в турнире наряду с командами ветеранов футбола Нарткалы, «Ангуш» Назрани и «Эльбрус» Тырныауза. Хозяева поля с кавказским гостеприимством принимали соперников. Футболисты уже много лет встречаются в этот памятный для балкарского народа день, поэтому их отношения уже не ограничиваются футбольным полем. Они были рады друг другу, как старые друзья. А возможность в очередной раз померяться силами добавила здорового азарта. Итоги игр подтвердили, что у ветеранов «еще есть порох в пороховницах». Наша «Ника» - на 3-м месте, а победителями турнира стали футболисты Нарткалы.

P.S. КЛФ «Ника» выражает благодарность за спонсорскую помощь для поездки на турнир А.М.Сербичу, О.В.Максакову, А.И.Леонтьеву, А.А.Сергееву, а также председателю Спорткомитета горадминистрации А.И.Чернухину. КЛФ благодарит и своих футболистов А.Бессарабова и А.Кузьменко за организацию быта команды в дни проведения турнира.