Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Футбольные кубки Степновского района 2013 года

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Районный турнир по мини-футболу на Кубок Соболя

январь 2013 г., Степное
Проводился в рамках Декады спорта и здоровья. Принимали участие 9 команд. На предварительном этапе в 3 подгруппах были определены сильнейшие, которые вышли во второй этап. В игре за 3 место команда из Каясулы Нефтекумского района переиграла футболистов с.Иргаклы, а в финале встретились команды Степного и Зеленой Рощи, со счетом 4-3 выиграли игроки с.Степного.
1 место - с.Степное, 2 место - с. Зеленая Роща Ольгинского сельсовета, 3 место - с.Каясула Нефтекумского района, 4 место - с.Иргаклы.

 

Весенний турнир по мини-футболу (пулька)

9 марта 2013г.
Принимали участие 5 команд.
1 место - Иргаклы, 2 место - Степное, 3 место - Соломенское, 4 место - Верхнестепной, 5 место - Ольгино.

 

Турнир по мини-футболу в Соломенском среди мужских и молодежных команд (16 лет и старше)

Из-за Спартакиады перенесли на 13 апреля 2013г.. Турнир прошел в с.Соломенском. Приняли участие 7 команд.
1 место - "Нур-1" Иргаклы, 2 место - "Нур-2" Иргаклы, 3 место - Соломенское, 4 место - Курская. 

 

Районные соревнования "Открытия футбольного сезона - 2013" (пулька) среди мужских команд

Пройдет на майские праздники в с.Степном. Формат кубка "Открытия футбольного сезона" 2х15мин. 

 

Начальник отдела по физической культуре
и спорту администрации Степновского муниципального района 
Дьяченко Владимир Александрович


* * * * * * * * * * * * * 

 

Турнир по мини-футболу Степновского муниципального района на Кубок главы с. Соломенское 

12 октября 2013 года, Соломенское

Много лет в администрации Степновского муниципального района возглавляет отдел по физической культуре и спорту Владимир Александрович Дьяченко.

- Когда мы были на праздновании Дня села Соломенское, там кроме торжества проводились спортивные мероприятия, расскажите об этом.

- Да, действительно, 12 октября в с. Соломенском прошёл турнир по мини-футболу, в котором приняли участие семь команд из пяти населённых пунктов Степновского муниципального района на Кубок главы с. Соломенское Е.А. Шерстобитова. С приветственным словом к участникам турнира обратилась и.о. главы села А.В. Донцова, поздравила с праздником и пожелала всем успеха в победе. Команды разделились на две подгруппы и баталии начались. По регламенту победители подгрупп разыграли между собой первое и второе места.

Победителем турнира и обладателем переходящего Кубка стала команда с. Ольгино, серебряным призёром стала команда пос. Верхнестепной, бронзовым - команда хозяев поля - с. Соломенское. Надо заметить, что это уже третий районный турнир по мини-футболу за этот год, и все они проходили на высоком организационном уровне благодаря стараниям и преданности футболу Владимира Аванесяна и Тиграна Атояна. Хорошо было подготовлено поле, причём соревнования проходили с музыкальным сопровождением, и зрители очень активно болели. От имени всех футболистов и болельщиков выражаем организаторам огромную благодарность.

- Владимир Александрович, у Вас сегодня есть прекрасная возможность обратиться к жителям со страниц газеты.
- Я уверен, что большая часть населения нашего района гордится достижениями спортсменов на межрайонных, межрегиональных, всероссийских, краевых соревнованиях. Но я всегда говорил, что необязательно становиться чемпионом мира, гораздо важнее заложить фундамент здорового образа жизни с раннего возраста. Несмотря на то, что отдел по физкультуре и спорту до начала этого года состоял из одного человека - начальника отдела - наш район занял третье место в крае по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе. Мы и тогда организовывали и проводили мероприятия, которым не было аналогов в крае. Только по футболу наша команда - шестикратная обладательница Кубка ЮФО и чемпион края. Сейчас мои воспитанники в составе других команд также становятся чемпионами.
Очень большую помощь и поддержку в развитии физкультуры и спорта оказывают глава Степновского муниципального района С.В. Лобанов, председатель Совета депутатов Степновского муниципального района А.Н. Литвиненко, учителя физкультуры Г. Тхишев, А. Науманов, А. Рис, А. Баранов, Р. Низамидинов, Д. Смагин, легенды нашего футбола С. Кандауров, В. Скирда, тренеры Р. Магомедов, Р. Салыков, Л. Кипра, А. Сиражудинов, наш уважаемый ветеран-общественник В.Н. Сободаш. Все они специалисты высокого класса и могут подготовить спортсменов высокого уровня.

"Степновские вести" 05.11.2013

 

Первенство Степновского муниципального района по мини-футболу среди мужских команд и команд учащихся образовательных учреждений района 

Нешуточные сражения разгорелись на футбольных полях Степновского района. Это лето с полной уверенностью можно назвать футбольным нашествием. Главным событием явилось Открытое первенство Степновского района по мини-футболу, в котором участвовало семь команд района.

Первенство проходило впервые в нашем районе. Сейчас за первое место соревнуются три сильнейшие команды сёл района: Ольгино, Иргаклы, Степное, а вот кто станет Чемпионом - покажет время. Но это не все футбольные события района, параллельно проходили кубки среди школьных команд: в июне «Кубок выпускника» выиграла команда Ольгинской школы; в июле уже победили спортсмены из с. Соломенское. В данном виде соревнований участвовало две группы спортсменов: среди старших Кубок отправился в село Степное, среди младших победу праздновали иргаклинцы. В августе фортуна улыбнулась команде из села Соломенское, первое место за ними. Футбольная жара продолжает накаляться, впереди кубок, который будет разыгрываться в Иргаклах и финальные матчи открытого первенства по мини-футболу.

Виктор СКИРДА "Степновские вести" 29.09.2013

Завершилось Первенство Степновского муниципального района по мини-футболу среди мужских команд и команд учащихся образовательных учреждений района, который прошёл в два круга.

Соревнования были открыты 6 августа. В турнире приняли участие команды с. Степное, Иргаклы, Ольгино, Соломенское, Зелёная Роща, Варениковское и п. Верхнестепной.

Среди мужчин на протяжении всех матчей уверенно лидирующие позиции держали две команды - с. Иргаклы и с. Степное. Последняя встреча выявила лидера - им стала команда с. Степное. На втором месте пьедестала почёта по праву оказались иргаклинцы, отстав от победителей лишь на одно очко. Третьими стали игроки ольгинской команды. Сильную зрелищную игру также показали футболисты с. Варениковское, Зелёная Роща.

Среди команд учащихся образовательных учреждений района лавры победителя достались ребятам из МКОУ СОШ № 5 с. Соломенское. Вторыми по итогам футбольных встреч стали Ольгинцы, а третьими - футболисты с. Иргаклы.
26 августа в РДК состоялась торжественная церемония награждения призёров и победителей. А.Н. Литвиненко, председатель Совета, Г.А. Ширшик, зам. главы Степновского муниципального района и В.А. Дьяченко, начальник отдела по ф/к и спорту администрации района, поздравили спортсменов, вручили им Дипломы, медали соответствующих степеней и пожелали спортивных достижений, успехов в учёбе.

И, хотя, многие участники Первенства не смогли прибыть на церемонию награждения, в адрес всех спортсменов прозвучали добрые пожелания и поздравления. От имени А.В. Дьяченко, со страниц газеты хотелось бы поблагодарить за поддержку и помощь в организации и проведении Первенства района по мини-футболу: В. Сабодаш, Т. Атоян, В. Скирда, Р. Тангатова, А. Поликарпова. Это люди, действительно неравнодушные к спорту. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем не останавливаться на достигнутом.

Жанна КУЗЬМЕНКО "Степновские вести" 29.08.2013

 

 

Открытый турнир на Кубок с. Соломенское среди взрослых и школьников 

август 2013 года, Соломенское 

Настоящим праздником мини-футбола стал прошедший открытый турнир на Кубок с. Соломенское среди взрослых и школьников, собравший пять взрослых и шесть школьных команд.

Хозяева турнира постарались на славу, организация была на высоком уровне, от подготовки газонов и разметки двух полей, до создания удобств для просмотра матчей и развлечения многочисленных зрителей музыкой и темпераментными танцами группы школьниц, руководимые А. Голубец. И даже непогода уступила накалу страстей и увлекательным матчам на полях. С азартом и стремлением к победе прошли все матчи и на участвующих в турнире В.Н. Сабодаша, И. Шабурова, В. Севодина. Со стороны болельщиков никто бы не рискнул сказать, что это ветераны. Турнир собрал участников от 10 лет до 64 лет. Но праздники когда-нибудь заканчиваются, подошёл к завершению и этот праздник спорта. У юношей по номинациям были названы итоги: лучший вратарь - Родион Марохно (с. Ольгино); лучший защитник - Влад Аракелов (с. Соломенское); лучший нападающий - Аслан Мутовалов (с. Иргаклы).

В командном зачёте обладателем Кубка стала команда с. Иргаклы, на втором месте соломенская команда и на третьем, обыграв команду с. Степное в серии дополнительного пенальти, команда с. Ольгино.

У взрослых обладателями Кубка стала команда с. Степное, на втором - ольгинцы, на третьем - зеленорощинцы. Лучшим вратарём был признан Александр Юрьев (с. Соломенское), защитником - Рустам Шарипов (с. Степное), нападающим - Тимур Ужахов (с. Зелёная Роща). Отдел по ФК и С АСМР выражает благодарность за помощь в организации и само проведение турнира Ш. Шихшабекову, Г. Шутовой, А. Курганскому, Ю. Алексеевских, В. Шкаровскому, С. Аванесян, А. Голубец, родителям и бабушкам с дедушками, отложивших все дела и пришедших «поболеть» за своих детей и внуков, администрацию и руководство МОУ СОШ № 5, В. Скирда и А. Пшеничного, В. Аванесян, Т. Атоян, всех ребят команды за праздник, который они подарили зрителям и участникам турнира.

Открытый турнир на Кубок с. Соломенское

Владимир ДЬЯЧЕНКО, начальник отдела по ФК и С АСМР
"Степновские вести" 14.08.2013

 

Турнир по мини-футболу среди ветеранов на Кубок атамана Зеленорощинского казачьего общества, посвященный Дню России 

В день празднования Дня России на территории спорткомплекса в с. Степном прошли спортивно-оздоровительные мероприятия - спартакиада среди команд сельских администраций Степновского района - турнир по мини-футболу среди ветеранов. Захватывающе и в напряжённом ритме прошли матчи по мини-футболу. Удары, проходы, пасы, да и темп игры заставили усомниться, что футболистам под 50, а некоторым и за 60. Одному из игроков В.Н. Сабодашу - 64 года! Практически все участники - история развития футбола в Степновском районе. Но, как известно, побеждает сильнейший.

В этот раз звания обладателя Кубка удостоились ветераны из с. Иргаклы. Переходящий Кубок учреждён атаманом Зеленорощинского казачьего общества. Второе место заняла команда из пос. Верхнестепной, на третьем - игроки с. Степного. Здоровья ветеранам, спортивного долголетия и до встречи в августе, на Дне физкультурника.

Владимир ДЬЯЧЕНКО
"Степновские вести" 28.06.2013

 

Районный турнир по мини-футболу на Кубок главы администрации с. Соломенское

13 апреля 2013 года, Соломенское

Сама природа благоприятствовала проведению 13 апреля в с. Соломенское районного турнира по мини-футболу на кубок главы администрации с. Соломенское, в котором приняли участие пять команд. Прекрасно подготовленное поле, музыка и просто замечательно организованная группа поддержки под руководством А. Мищиной - всё это способствовало проведению всех матчей на хорошем спортивном уровне. практически все команды могли претендовать на обладание кубком.

Но самое большое желание и стремление продемонстрировала команда НУР-I из с. Иргаклы, она и заняла первое место. Второй стала команда также с. Иргаклы НУР-II, третье место заняли хозяева поля - команда «Старшие». Хотелось бы отметить капитана команды из пос. Верхнестепной В.Н. Сабодаш, который не только организовал и привёз команду на игру, но и сам достойно защищал на поле её интересы (в свои 64 года!). здоровья и терпения Вам, Виктор николаевич, и ещё долгие годы оставаться активным участником спортивных баталий. Отдел по фк и С АСмр Ск выражает благодарность за подготовку и проведение турнира В. Аванесян, Н. Желтогорячеву, Т. Атоян, Ф. Низамидинову.

"Степновские вести" 30.04.2013

 

Информация с сайта "Степновские вести"
http://www.vesti-stepnoe.ru/

 

* * * * * * * * * * * * * * * 

 

Традиционный турнир по мини-футболу, посвященный окончанию школы «Кубок Выпускника» 

Традиционный турнир по мини-футболу, посвященный окончанию школы «Кубок Выпускника»

15.06.2013

Группа А
Ольгино - Соломенское - 2:0
Соломенское - Зеленая Роща - 4:1
Зеленая Роща - Ольгино - 1:10

1. Ольгино - 6 очков
2. Соломенское - 3 очка
3. Зеленая Роща - 0 очков

Группа Б
Иргаклы - Восточный - 4:1
Восточный - Ольгино-молод. - 1:1 пен.2:1
Ольгино-молод. - Иргаклы - 1:4

1. Иргаклы - 6 очков
2. Восточный - 3 очка
3. Ольгино-молод. - 0 очков

Матч за 3 место

Соломенское - Восточный - 0:0 пен.3:0

Финал 

Ольгино - Иргаклы - 2:1

 

Традиционный турнир по мини-футболу, посвященный окончанию школы «Кубок Выпускника»

 На фото победители - представители ФК Ольгинбург с.Ольгино Степновского района СК

 

ФК Ольгинбург с.Ольгино
https://vk.com/club74053506  

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.12.13

Посмотреть все статьи. «Степновский район»

Опубликовать материал: