Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«Бронза» с прицелом на «золото»

Расскажите друзьям об этой статье:

 

С 14 по 19 февраля в Ейске прошел III этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Чтобы определить сильнейшего на Юге России, в этот город съехались 12 лучших команд из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В их числе - учащиеся Изобильненской СОШ №19, которых тренирует Юрий Александрович Коржов.

команда Изобильненской СОШ №19 тренер Юрий Александрович Коржов


На предварительном этапе команды были разбиты на четыре подгруппы. Только их победители получали право продолжать борьбу за медали. Прекрасно понимая это, наши земляки не дали соперникам ни единого шанса. Со счетом 8:0 они победили сверстников из Чеченской Республики, со счетом 4:0 - ребят из Карачаево-Черкесии.

Полуфинальный матч стал для изобильненцев самым трудным. В соперники им достался коллектив из северо-осетинского города Дигора, в прошлом году выигравший аналогичный этап Всероссийского проекта. Наши ребята как минимум на равных провели весь матч, но за три минуты до финального свистка произошел «несчастный случай»: подача углового, нелепый рикошет и... 0:1 не в нашу пользу. Такое в футболе бывает. Но подопечные Юрия Коржова взяли себя в руки и в матче за бронзу победили ровесников из дагестанского Дербента - 2:1.

Золото взяли юные футболисты из Ростова-на-Дону, которые после ничьей - 1:1 - в основное время взяли верх над осетинами в серии пенальти.

Тем не менее, изобильненские мальчишки возвращались домой героями. Они везли с собой малый кубок и бронзовые медали. Их надели на шею Александр Ерченко, Дмитрий Сиденко, Никита Кляуз, Степан Панченко, Александр Брюхин, Георгий Зангиев, Александр Ярцев, Валерий Перцуков и Алексей Щербаков. А Александр Павликов, забивший в Ейске 10 мячей, помимо медали, удостоился приза «Лучшего бомбардира соревнований».

К сказанному стоит добавить, что помогли ребятам выехать в Ейск директор Изобильненской ДЮСШ Н. С. Евдокимов, директор СОШ №19 Т. Б. Наумовец и директор ООО «Ставспецстрой-1» О. А. Зангиев. Приятно, что в списке меценатов изобильненского футбола появилось и новое имя. Депутат городского совета Александр Алексеевич Земцев, уже несколько лет помогающий нашим шахматистам, на сей раз внес свой вклад и в бронзу юных футболистов.

А ещё наставник наших ребят Ю. А. Коржов просил поблагодарить председателя федерации мини-футбола Ставропольского края А. В. Лацинникова, благодаря которому изобильненцы представили Ставрополье в новой спортивной форме, и... водителя Изобильненской ДЮСШ В. В. Баркова. По словам тренера, Виктор Васильевич не просто «крутил баранку». На протяжении всех этих дней он был ребятам как отец: присматривал за ними, помогал в организации соревновательного процесса, радовался победам и переживал горечь поражения.

Успех команды СОШ №19 налицо, но бронза есть бронза. В Москву на главный финал года поедут ростовчане. А изобильненцы уже в марте возьмут старт в традиционном турнире памяти Духина, который пройдет в городе Ставрополе. Возьмут с прицелом на осень, когда им тем же составом выпадет шанс поучаствовать в новом розыгрыше призов Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».

Удивительно, но своё выступление в Ейске ребята оценили не по-детски философски.
- Завоевали бронзу - не беда, - сказали они. - Главное, набрались опыта. - В следующий раз будем бороться только за золото!
Как говорится, дай-то Бог!


М. ЕФИМОВ.

газета «Наше время» 12.03.2013

http://www.nv1930.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.03.13

Посмотреть все статьи. «Изобильненский район»

Опубликовать материал: