Игра была равна…

Волей судьбы старт открытого чемпионата Изобильненского района по футболу московский «Старт» (извините за тавтологию) взял на своем поле.

В связи с реконструкцией стадиона ОАО «Ставропольсахар» игра первого тура из Изобильного была перенесена в Московское. Состоялась она при большом стечении болельщиков и в присутствии председателя комитета по физической культуре и туризму администрации ИМР В.М.Снурникова и главы Московского сельсовета А.Н.Кульпинова. Матч начался в равной борьбе, но первый по-настоящему голевой момент создали московчане. Уже на 8 минуте А.Меликсетян, забытый защитником в штрафной «Сахарника», прицельно бил по воротам метров с двенадцати, но не попал в створ. Заводчане, тренируемые Н.Родинковым, ответили достойно и незамедлительно. Буквально спустя 6 минут М.Винокуров, находясь во вратарской, пробил прямо в голкипера. Еще через 10 минут после прохода по правому флангу М.Плюснина опасно бил по воротам М.Медяный. Выше...

Под занавес тайма «Старт» вернул себе инициативу. Д.Веремчук, в свое время поигравший в элитных командах Грузии и Казахстана, опасно подал ряд штрафных, после которых только нерасторопность его партнеров на добивании позволила сохранить равенство в счете. Ближе всех к успеху в этих эпизодах был С.Полуэктов, но увы - и его удар прошел выше ворот.

Во втором тайме команды не нашли в себе внутренних резервов, чтобы переломить в общем-то скучный ход матча. Пожалуй, самым запоминающимся эпизодом стало падение в штрафной «Сахарника» А.Меликсетяна. К счастью, свисток главного судьи А.Мельникова промолчал, ибо победа любой из команд, добытая ударом с «точки», была бы в этот вечер верхом несправедливости. А 0:0 - итог закономерный.

Вот остальные результаты первого тура: «Фортуна» (Спорный) - «Райгаз-2009» (Изобильный) - 0:9, «Колос» (Передовой) - «Факел» (Изобильный) - 0:6, «Заря» (Подлужное) - «Связист» (Изобильный) - 3:3, «Кубань» (Баклановская) - «Сокол» (Птичье) - 3:0, «Урожай» (Донское) - «Газовик» (Рыздвяный) - 1:1, «Рассвет» (Староизобильная) - «Энергетик» (Солнечнодольск) - 2:4.