Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Футбольные турниры Кировский район 2011 год

Расскажите друзьям об этой статье:

 

КИРОВСКИЙ РАЙОН / ОФ.САЙТ ГОРОДА НОВОПАВЛОВСКА

Открытие сезона мини-футбола

С наступлением холодов наши юные спортсмены-учащиеся ДЮСШ продолжили свои тренировки, теперь уже в спортивном зале. Сейчас они активно готовятся к предстоящим соревнованиям - первенствам и розыгрышам различных кубков по мини-футболу.
Несмотря на столь юный возраст, ребята уже имеют достаточно большой опыт участия в различных соревнованиях. Наша городская команда неоднократно выигрывала различные районные первенства, отдельные турниры Южного федерального округа, а титул вице-чемпионов Ставропольского края уже говорит сам за себя.
Настрой у ребят боевой, тренируются они с полной самоотдачей. Но отработкой приёмов игры дело не заканчивается: тренер Михаил Саввин ставит перед своими воспитанниками самую главную задачу - понимать друг друга и играть в тесной и сплочённой команде.
Кстати, у наших юных футболистов помимо побед и призовых мест в престижных турнирах есть ещё одна заслуга, о которой нельзя не сказать: они популяризируют свой любимый вид спорта, приводя в спортзал или на спортплощадку своих друзей и младших братьев.
Анатолий Аксёнов 14.11.2011

В память о земляке-герое

На прошедшем в октябре на базе Гимназии № 1 розыгрыше ежегодного переходящего Кубка им. Н.И. Журавко победила команда футбольного клуба «Каскад», второе место - у команды ПУ-48. Победители получили ценные призы.
Лучшими игроками признаны Артём Чилингарян и Андрей Гоманов. Они также награждены ценными призами.
Организованы соревнования были администрацией г.Новопавловска, Кировской районной общественной организацией «Боевое братство», спортивно-культурным комплексом «Каскад», Новопавловским городским казачьим обществом и отделом физкультуры и спорта администрации района.
В память об этих соревнованиях организаторы подарили гимназии сетки для футбольных ворот. Кроме того, каждому участнику соревнований они также вручили памятные подарки.
07.11.2011  

 

Кубок памяти Евгения Миклушова
17.10.2011

8 октября, в канун 20-летия образования ООО «Агроцентр-Юг» в Новопавловске прошёл розыгрыш Кубка по футболу памяти Заслуженного строителя России, директора этой строительной организации Е.В. Миклушова. В нём участвовали семь команд из Новопавловска, сёл и станиц Кировского района. Приехали и приглашённые представители Курского района.
Команды были разделены на две группы с таким расчётом, чтобы две лучшие команды в каждой из групп могли побороться в финале за обладание кубком.
В результате в упорной борьбе третье место завоевала команда Футбольного клуба «Каскад», второе - посёлка Комсомолец, и первое - села Горнозаводского.
Итак, Кубок достался горнозаводскому «Колосу». Но кроме главного приза организаторы соревнований предусмотрели для команд-призёров ещё два памятных кубка и медали. Лучших игроков также ждал приятный сюрприз в виде грамот и малых кубков.
Лучшими игроками турнира признаны: Виталий Дорошенко (ФК «Каскад»), Сергей Аплеев (п. Комсомолец) и Карим Асфандиев (с. Горнозаводское). Отдельного приза удостоилась и новопавловская команда ветеранов футбола «Вымпел».
Михаил Саввин, директор МБУС «Спортивно-культурный центр»

Две победы в начале тура
05.09.2011

28 августа начался второй круг первого тура Первенства Кировского района по футболу. В этот день Новопавловский футбольный клуб «Каскад» принимал на своём поле соперников - команду «Колос» с. Горнозаводского.
Взрослые футболисты выиграли у горнозаводчан со счётом 5:4. Отличился центральный полузащитник Николай Фокичев, забивший три мяча в ворота соперника.
Хорошую игру показали и наши юноши: они не оставили сопернику не только ни малейшего шанса на победу, но даже возможности забить хотя бы один мяч и выиграли с разгромным счётом 6:0.

 

Мы выбираем спорт!
22.08.2011

День физкультурника в Новопавловске прошёл не совсем обычно. Во-первых, разнообразной была программа соревнований, а во-вторых у зрителей был достаточно широкий выбор площадок, на которых они проводились.
Открытие праздничной спортивной программы состоялось на городском стадионе в пойме реки Куры. Участников соревнований от имени главы города поздравили методист городской администрации по спорту Михаил Саввин, заместитель директора строящегося спорткомплекса Юрий Дудкин и атаман Новопавловского городского казачьего общества Владимир Роговой. Инструкторам городских спортплощадок они вручили подарки - спортивный инвентарь. Не обошли вниманием и именинника - Валерия Марченко, тренера городской молодёжной футбольной команды.
А затем началось то, ради чего все собрались - соревнования. На городском стадионе новопавловские спортсмены боролись за обладание Кубком главы города в четырёх видах: гиревом спорте, силовой эстафете (поднятии утяжелённого спортивного снаряда на время), перетягивании каната и мини-футболе. Соревнования были командными, но проводился и личный зачёт.
Команд было четыре: Новопавловского городского казачьего общества (НГКО), Отдела внутренних дел по Кировскому району и две от футбольного клуба «Каскад»: сборная юношей («Каскад-1») и сборная рабочей молодёжи («Каскад-2»). И надо отметить, накал борьбы был такой, что до последней игры невозможно было выявить победителя и прогнозировать призовые места - настолько спортивная удача бывает переменчива!
В гиревом спорте сильнейшей стала команда НГКО, буквально вырвавшая победу у команды ОВД. Замкнула тройку призёров команда «Каскад-1». Здесь в личном зачёте с самого начала уверенно лидировал Юрий Костенко (ОВД), но Никите Дудкину (НГКО) удалось обойти его всего на четыре толчка гири за отведённые для этого 40 секунд. Третьим призёром стал Владимир Талдыков («Каскад-1»).
В командной силовой эстафете четырём спортсменам за три минуты нужно было поднять как можно больший вес. Участники из команды «Каскад-2» подняли в общей сложности 840 кг, ОВД - 1624 кг, но молодые казаки выбрали правильную тактику и обошли своих соперников на 152 кг, подняв в итоге 1776 кг и заняв в этом виде соревнований первое место.
На перетягивании каната согласно жеребьёвке встретились основные соперники - казаки и полиция. И здесь с минимальным перевесом победа досталась казакам.
Зато мини-футбол, в котором соревнования проходили по круговой системе, показал иные результаты. Первое место завоевали юноши команды «Каскад-1», второе - команда Каскад-2», а казаки вынуждены были довольствоваться лишь третьим почётным местом.
Но в итоге общекомандные места распределились следующим образом: победительницей многоборья и обладательницей Кубка жюри признало команду НГКО, второе место заняла команда ОВД, а третье - «Каскад-2». Команды-призёры получили грамоты и денежные премии. Отдельный Кубок по мини-футболу был вручён команде «Каскад-2». Победители соревнований в личном зачёте были также награждены грамотами и медалями.
В самом городе тоже проходили соревнования. В ДК им. С.М. Романько прошло первенство по шахматам. Победителем признан Георгий Жорин, второе место занял Виктор Кравченко, и третье - Николай Зинченко. Им достались грамоты и призы городской администрации.
Здесь же, в ДК, был разыгран Кубок города по настольному теннису. Его выиграл Данил Грошевой. Грамоты за второе и третье место завоевали Александр Камардин и Виктор Сливенко.
В течение дня на спортивных площадках города проходили турниры среди юношей и молодёжи по мини-футболу, стритболу и пионерболу. Участники этих соревнований также получили грамоты и призы городской администрации.
В общей сложности во всех соревнованиях участвовало более 170 спортсменов разных возрастов.
А завершился этот спортивный праздник важным для любителей футбола событием - встречей команд ФК «Каскад» Кировского района и «Спартак» (г. Кисловодск), проведённой в рамках Первенства Ставропольского края. Кисловодчане - фавориты первенства в своей подгруппе, но наши футболисты сумели на своём поле провести игру в высоком темпе, показать своё мастерство и выиграть со счётом 3:1, что воодушевило наших футболистов и порадовало болельщиков.
Анатолий Аксёнов

 

В финал - досрочно!
14.06.2011

Наши юные футболисты из детско-юношеской спортивной школы в прошлую субботу встретились с командой ДЮСШ «Олимп» станицы Советской. Ребята сыграли очень удачно, забив в ворота противника четыре мяча и пропустив всего один. Тем самым они не только обеспечили себе первое место в своей группе, но и досрочный выход в краевой финал, который начнётся в начале июля.

В очередной раз в этом матче двумя забитыми мячами отметился Николай Синицкий.

А сегодня на всех спортплощадках города проходят спортивно-массовые мероприятия - соревнования по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, стритболу и мини-футболу. Они посвящены государственному празднику - Дню России.

 

Хорошее начало
23.05.2011

6 мая юные футболисты ДЮСШ Кировского района 1999 года рождения выезжали в ст. Советскую, где они встречались со своими соперниками из ДЮСШ «Олимп». Этот матч проходил в рамках зонального этапа Первенства Ставропольского края по футболу. Сыграли они успешно - выиграли у хозяев поля со счётом 2:0. Голы забили Александр Рудченко и Никита Синицкий.

А 14 мая на городском стадионе воспитанники ДЮСШ Кировского района принимали своих соперников из ДЮСШ ст. Курской среди футболистов 1998-1999 годов рождения.

Наши соседи - достойные соперники, а тут ещё игра на своём поле обязывает к победе. И наши ребята, которых тренирует Михаил Саввин, со своей задачей справились с честью. Счёт 4:0, с которым наши юные футболисты обыграли курян, - достойное завершение встречи. В этой игре особо отличился Вадим Алексеенко, забивший в ворота соперника два мяча.

Организаторы этой встречи благодарят руководство и работников МАУ «Зелёный город» за то, что несмотря на не прекращавшиеся дожди, они сумели привести игровое поле и территорию городского стадиона в отличное состояние.

 

Информация  с оф.сайта г.Новопавловска http://www.admnp.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.12.11

Посмотреть все статьи. «Кировский район»

Опубликовать материал: