Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Кубок закрытия сезона по футболу выиграл «Рассвет»

Расскажите друзьям об этой статье:

 

27 октября в селе Московском состоялся розыгрыш Кубка закрытия сезона по футболу.

К назначенному часу, благодаря поддержке главы администрации сельсовета А. Н. Кульпинова, директора СОШ №4 Л. А. Лосенковой и личному участию в решении организационных вопросов бывшего депутата сельсовета Н. И. Малюкова, спортивные арены села были полностью подготовлены к приему гостей.

Церемония открытия прошла на центральном стадионе. После приветственных слов председателя комитета по физической культуре и туризму В. М. Снурникова и главы администрации сельсовета А. Н. Кульпинова флаг соревнований поднял игрок «Агросахара» Сергей Гусев, которому сразу после завершения турнира предстоит надеть военную форму для прохождения срочной службы в Президентском полку Российской Армии.

Затем В. М. Снурников подвел своеобразные итоги завершившегося недавно Открытого первенства Изобильненского района. Под аплодисменты он вручил кубок и диплом за первое место играющему тренеру «Факела» Павлу Белову. Дипломами за второе и третье места были награждены соответственно «Энергетик» и «Урожай». Организаторы первенства отметили также лучших игроков в своём амплуа. Лучшим вратарём был признан Вячеслав Аганиязов из «Энергетика», лучшим защитником - Антон Бороздин из «Урожая», лучшим нападающим - Эдуард Махмуров из «Факела». Персональный диплом за большой личный вклад в развитие футбола В. М. Снурников вручил главному судье соревнований Н. И. Малюкову.

После жеребьевки 7 команд остались на центральном стадионе, 7 переехали на школьный. И закипели баталии...

Первыми на центральном стадионе встретились хозяева поля - ФК «Московское» и тищенский «Агросахар», который в минувшем первенстве, прямо скажем, приятно удивил и качеством игры, и достигнутым результатом. Удивил он и в кубковом матче. Сдержав стартовый натиск хозяев, гости заработали штрафной и четко его реализовали. Гол со стандарта забил Леонид Лазариди - 1:0 в пользу «Агросахара».

Во встрече «Заря» - «Старт» преимущество было на стороне подлужненских футболистов. В итоге они победили - 2:0, хотя ребята из села Московского заслужили самых тёплых слов. Судите сами - самому старшему полевому игроку этой команды 21(!) год. Остальные - просто дети. Но вы бы видели, как мужественно они сражались, причем сражались тактически грамотно, в чем немалая заслуга тренера-энтузиаста В. И. Бащенко, третий год занимающегося с местной ребятнёй.

Матч «Факел» - «Кубань» закончился победой изобильненцев. Еще в первом тайме Алексей Титов после навеса Евгения Коваля головой послал мяч в ворота, и счет 1:0 продержался до финального свистка.

Одновременно с этими матчами так называемый «первый круг» прошел на школьном стадионе. Староизобильненский «Рассвет» после нулевой ничьей в основное время одолел по пенальти донской «Урожай» - 5:4, рыздвяненский «Газовик» победил спорненскую «Фортуну» - 2:0, а безопасненская «Ника» отправила домой птичьинский «Сокол» (0:0 в основное время, 5:4 по пенальти).

Матчи 1/4 финала на школьном стадионе завершились с минимальным преимуществом одного из соперников («Рассвет» - «Газовик» - 1:0, «Райгаз-2009» - «Ника» - 1:0). А в это время на центральном стадионе села «Заря», что называется, «зарубилась» с «Агросахаром» и свела основное время матча к нулевой ничьей. А в серии пенальти свое слово сказал голкипер тищенцев Андрей Филатов, еще каких-то 6 лет назад защищавший цвета «Кавказтрансгаза-2005» в первенстве России. Он вытянул эту серию - 4:2.

Матч «Сахарник» - «Факел» закончился довольно неожиданно. Пользуясь тем, что регламент не ограничивает количество легионеров в заявке на кубковый турнир, тренер сахароваров Н. М. Родинков усилил команду группой футболистов, имеющих за плечами богатый опыт выступлений за команды краевого и республиканского уровня. В итоге после ударов Олега Калинина и Ивана Черкашина «Сахарник» победил - 2:0.

В полуфинале этой подгруппы «Агросахар» выстоял в основное время против «Сахарника» - 0:0. А по пенальти, уже в дополнительной серии 11-метровых, победил изобильненцев - 5:4. Решающий гол с «точки» забил Юрий Митяев. Тем временем, на школьном стадионе в полуфинале «Рассвет» победил «Райгаз-2009» - 3:1.

Таким образом, в финал Кубка закрытия сезона вышли «Рассвет» и «Агросахар». Чтобы избежать ненужного накала страстей, судить матч поручили опытному арбитру Ю. А. Коржову. Он страсти быстро потушил, предъявив сначала одному, а потом и другому игроку противоборствующих команд красные карточки за грубость. А судьбу кубка решил пенальти, назначенный в ворота «Агросахара». Его реализовал Иван Мастюгин - 1:0.

Кубок выиграл «Рассвет»

Браво, «Рассвет»! Спасибо, «Агросахар»! Спасибо всем футболистам и болельщикам, создавшим в селе Московском атмосферу праздника. Сезон закрыт. Теперь увидимся весной.

 

М. ЕФИМОВ.

Наше время 05.11.2012  http://www.nv1930.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.01.13

Посмотреть все статьи. «Изобильненский район»

Опубликовать материал: