Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Традиционный турнир по футболу, посвященный памяти Толстого Ивана Антоновича
9 декабря 2012 года в спортзале «ФОК «Победа» проведен традиционный турнир по футболу, посвященный памяти Толстого Ивана Антоновича.
А.А. Захарченко, глава администрации Петровского муниципального района Ставропольского края посетил спортивное мероприятие и выступил с приветственным словом к участникам и гостям турнира. Александр Александрович поздравил спортсменов и зрителей с началом турнира и пожелал всем увлекательной игры, а командам, конечно же, - победы. Наряду с главой районной администрации в качестве почетного гостя организаторы спортивного турнира пригласили и Толстого Александра Ивановича - сына И.А.Толстого.
День был отмечен красивой и динамичной игрой 6-ти команд, которые боролись за звание победителя: «Администрация ПМР», с. Шведино, «Эскулап», Сбербанк, с. Казгулак Туркменского района, «ЛПУМГ».
В финале, как и в прошлом году, встретились команда «Эскулап» и команда «Сбербанк», в результате зрелищной и красивой игры команде «Сбербанк» удалось взять реванш за прошлогодний турнир и выиграть со счетом 5:0. Награда нашла победителя. Команда лучших унесла с собой переходящий памятный кубок.
«Футбольное поле с искусственным покрытием»
07 декабря 2012 года в Петровском муниципальном районе состоялось торжественное открытие социально значимого объекта «Футбольное поле с искусственным покрытием». Ввод в эксплуатацию такого поля значительно скажется на развитии детско-юношеского спорта в Петровском районе, позволит проводить районные и краевые соревнования на более высоком уровне, улучшать состояние здоровья населения, что в итоге благотворно скажется на социальной обстановке Петровского района.
На торжественном открытии с приветственным словом выступили:
- глава администрации Петровского муниципального района Захарченко Александр Александрович;
- министр физической культуры и спорта Ставропольского края Гребенюк Александр Васильевич;
- председатель Петровской федерации футбола Чурсинов Владимир Ильич;
- директор «Районной комплексной детско-юношеской спортивной школы» Еркин Виктор Анатольевич;
- ветеран спорта Петровского муниципального района Цуцура Анатолий Павлович.
Слова огромной благодарности прозвучали в адрес индивидуальных предпринимателей, которые непосредственно занимались возведением объекта и оказывали посильную помощь в доставке необходимых материалов: Зуев Р.С., Говор С.В., Третьяков Ю.И., Пащенко А.И., Трощий В.В. и многих других.
Мы сегодня гордимся теми, кто стоял у истоков Петровского футбола и кто продолжает славные традиции старших, и мы с гордостью хотим назвать их имена. Это тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы: Портянко Юрий Михайлович, Нарыжный Виктор Николаевич, Иванов Виктор Иванович, Еркин Виктор Анатольевич, Ширяев Геннадий Алексеевич, и, конечно-же, наши ветераны спорта: Порублев Николай Павлович, Кущенко Михаил Васильевич, Цуцура Анатолий Павлович, Пидоренко Иван Николаевич, Нещадимов Михаил Федорович, Борисовский Анатолий Николаевич, Борисовский Николай Николаевич, Шматько Юрий Владимирович.
Право первого удара по мячу на новом поле было предоставлено главе администрации Петровского муниципального района Захарченко Александру Александровичу. После окончания торжественной части на поле «высыпали» те, для кого и было возведено это чудесное поле - воспитанники МКОУ ДОД «РК ДЮСШ», дети разных возрастов.
Администрация Петровского района
11.01.13
Посмотреть все статьи. «Петровский район»
Опубликовать материал:







