Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Кубок закрытия сезона. Чемпион определен. Мини-футбольные турниры, посвященные Дню здоровья и спорта

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Подарок к юбилею - Кубок закрытия сезона по футболу 

Отличный подарок преподнесли футболисты команды села Апанасенковского своим болельщикам в день празднования 140-летнего юбилея родного села. На местном муниципальном стадионе, где состоялся футбольный турнир на розыгрыш переходящего кубка закрытия сезона 2012 года, в ходе упорной борьбы спортсмены завоевали первое место и почетный переходящий трофей. А накануне они же стали триумфаторами районного первенства по футболу, в последнем туре вырвав чемпионский титул у рагулинского «Восхода». Второе место досталось вознесеновской «Дружбе», третье - команде «Дивное». 

«Приманычские степи» №84 (9757) 24 октября 2012  

 

Чемпион определен

Завершились матчи заключительного 14 тура первенства Апанасенковского района по футболу, а стало быть, пришло время подвести итоги подошедшего к концу игрового сезона.
В футбольном марафоне 2012 года участвовали семь команд. К шести постоянно играющим коллективам присоединилась молодая команда «Факел» из села Киевки, наставником и тренером которой стал С.С. Коваленко. Первые три тура первенства прошли во взаимной проверке сил и возможностей всех участников соревнований.
Команды-старожилы старались показать свой спортивный характер, новички же присматривались к стилю чемпионов. По ходу сыгранных встреч к середине первого круга выявились лидеры. Ими стали рагулинский «Восход» (руководитель И.И. Тетеркин), вознесеновская «Дружба» (руководитель В.И. Карман) и команда «Апанасенковское» (руководитель С.И. Павлов).
Особо следует отметить рагулинцев, которые выиграли все шесть встреч первого круга, набрав тем самым максимальное количество очков.
Во второй половине первенства района по футболу борьба разворачивалась за каждое очко. Заметно прибавила команда «Дивное» (руководитель А.В. Дудич), выигравшая три домашние встречи. Однако нестабильная игра в начале игрового сезона не позволила дивенцам побороться за пьедестал. К концу турнира борьбу за призовые места вели все те же три команды: «Восход», «Дружба» и «Апанасенковское». Интрига обуславливалась тем, что рагулинцы несколько сбавили обороты и проиграли выездные матчи. А футболисты из села Апанасенковского решили исход встреч в свою пользу. Молодая команда «Факел» из Киевки не смогла навязать борьбу соперникам и проиграла все встречи первенства. Однако продемонстрированный потенциал киевлян подает большие надежды.
К заключительному туру итоговая таблица первенства района была практически сформирована. Третью позицию прочно удерживала вознесеновская «Дружба», четвертую - «Дивное», а пятую, шестую и седьмую - «Манычское», «Дербетовка» и «Факел» соответственно. Борьбу же за чемпионскую корону продолжили вести лишь две команды - «Восход» и «Апанасенковское», которые в матче 14 тура и встретились на поле. Перед началом игры рагулинцы имели преимущество по очкам, однако сильно уступали апанасенковцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Тем не менее, для получения чемпионского звания им достаточно было добиться ничейного результата, в то время как команде «Апанасенковское» нужна была только победа. В ходе игры хозяева поля - апанасенковцы - провели ряд атак, одна из которых и увенчалась забитым голом. Тем не менее, пропущенный мяч не обескуражил лидеров первенства, и их нападающий Василий Петрич к концу первого тайма сумел сравнять счет. Вторая половина встречи не отличалась тактической игрой, и команды поочередно посылали мяч в штрафную соперника. В одной из таких сумбурных атак при скоплении игроков у рагулинских ворот последовал хлесткий удар, и мяч оказался в сетке ворот. Итог - 2:1 в пользу апанасенковцев.
Таким образом, по результатам 14 тура две команды набрали по 27 очков, однако большее количество забитых и пропущенных мячей позволило команде «Апанасенковское» стать чемпионом первенства района по футболу 2012 года.
Также по итогам первенства были названы лучшие футболисты. Среди бомбардиров - Арсен Абдуллаев («Дивное») и Сергей Коростылев («Дружба»), забившие по 14 мячей каждый. Среди вратарей - Иван Тетеркин («Восход») и Александр
Ивницкий («Дивное»). А среди полевых игроков - Багама Рабаданов («Восход»), Денис Шабельников («Дербетовка»), Андрей Лазырин («Манычское») и Вячеслав Косолапов («Апанасенковское»).
Следует поблагодарить всех глав администраций МО района за оказание поддержки командам.
Прошедший чемпионат показал, что физкультурному движению на Апанасенковье нужна значительная помощь не только в материальном плане, но и в организационном.
Анатолий ПУКАЛОВ ,
секретарь соревнований. 

«Приманычские степи» №80 (9753) 10 октября 2012 

 
Мини-футбольные турниры, посвященные Дню здоровья и спорта

На районном стадионе в селе Дивном состоялись спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню здоровья и спорта Ставропольского края. Главными участниками соревнований стали учащиеся образовательных учреждений Апанасенковского района.
В программу спортивного праздника вошли состязания по мини-футболу, как среди школьных, так  и среди взрослых команд.
Не на шутку развернулась борьба в соревнованиях по мини-футболу. Так, среди школьных футбольных коллективов первое место и памятный кубок завоевали ребята из МБОУ СОШ № 2 села Дивного, обыгравшие в финальном матче команду МКОУ СОШ № 10 села Вознесеновского. Третье место досталось юным спортсменам из МКОУ СОШ № 3 села Дивного, выигравшим у команды профессионального училища № 46 в серии послематчевых пенальти.
Не менее захватывающими получились соревнования и среди взрослых футбольных команд, где безоговорочную победу одержал дивенский «Якорь». Второе место заняла вознесеновская «Дружба», третье - «Дербетовка». 

Юрий ГОЛУБЕВ . 

«Приманычские степи» №77 (9750) 29 сентября 2012  

 

Некоторые районные СМИ с конца сентября размещаются на сайте СТАВРОПОЛЬИНФОРМ http://stavinform.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.11.12

Посмотреть все статьи. «Апанасенковский район»

Опубликовать материал: