Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Невинномысск отметил День физкультурника

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Центром спортивного праздника, который состоялся 11 августа, стала городская зона отдыха. Участников праздничных соревнований поздравили заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Виталий Скалихин и начальник отдела физической культуры и спорта Владимир Андрианов и пожелали всем бодрости, хорошего настроения и победы.

Программа спортивного праздника включала турнир по дворовому мини-футболу и открытое первенство по пляжному волейболу. В общей сложности 39 команд приняли участие в праздничных соревнованиях. В их составе - спортсмены Невинномысска и Карачаево-Черкесии.

Невинномысск - первый и единственный в крае город, в котором к развитию детского футбола подходят профессионально. Здесь действует единственная в стране дошкольная футбольная лига, которой руководит отличник физической культуры и спорта России Э. Багдасарян. 13 лет в городе проходят состязания школьной футбольной лиги. Ежегодно около 700 мальчишек (более 40 команд трех возрастных групп) на открытых пришкольных площадках соревнуются за звание чемпиона школьной футбольной лиги. Конечно, каждый юный футболист мечтает стать профессионалом, и на пути к этой мечте он обязательно должен пройти школу дворового футбола. Это маленькая жизнь, которой живет большая часть мальчишек нашего города. Соперничество в дворовом футболе - вещь нешуточная. Стоит какому-нибудь игроку подрасти в технике, как сразу остальные начинают стремиться наверстать, чтобы быть не хуже, а еще лучше - стать круче! На традиционном турнире по дворовому мини-футболу ребята это доказали в полной мере.

Стартовал турнир 6 августа. В отборочных матчах приняли участие 12 дворовых команд микрорайонов города в двух возрастных группах: 1998-1999 г.р. и 2000 г.р. и старше. В итоге в финал пробились самые настойчивые и подготовленные команды. Борьба за призовое место была красивой и упорной. В итоге самую результативную игру в возрастной группе 1998-1999 г.р. показали ребята из команды «Адидас». На втором месте команда «Марсель», завершает тройку лидеров «Спартак». В возрастной группе 2000 г.р. и старше не было равных команде «Марсель». Серебряным призером стала команда «Анжи», бронзовым - «Челси». Все победители и призеры награждены грамотами и медалями комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города. По итогам матчей судьи определили лучших игроков в номинациях «Лучший вратарь, защитник, нападающий».

Соревнования получились живыми и интересными, а для многих они превратились в спортивный семейный праздник. Так, поболеть за старшего сына Романа Защепкина пришла вся семья - папа Сергей, мама Елена и младший брат Родион. Оба сына Сергея и Елены - заядлые футболисты, занимаются в клубе «Веста» у Э. Багдасаряна.

- Любовь к футболу ребята впитали с детства, - рассказывает Сергей, - я тоже в свое время профессионально играл за кочубеевскую команду «Кубань». У них есть и первые достижения. Роман - титулованный юный футболист. Он не раз подтверждал титулы «Лучший нападающий» и «Лучший игрок-полузащитник». Родион - начинающий, тем не менее он уже признан «Лучшим бомбардиром» среди дошкольных футбольных команд.

Нужно отметить, что все команды-участницы праздничного турнира тренируются под руководством спорторганизаторов. Они ведут физкультурно-спортивную и оздоровительную работу на постоянной основе в шести микрорайонах города и охватывают более 1000 девчонок и мальчишек. В течение года под их руководством проходят спортивные праздники, соревнования, викторины, туристические походы, а на каникулах - соревнования по мини-футболу и стритболу.

Невинномысск отметил День физкультурника

 

Невинномысск отметил День физкультурника

 

Невинномысск отметил День физкультурника

 

Невинномысск отметил День физкультурника

 

Галина ЗЕЛЕНСКАЯ 

"Невинномысский рабочий" № 59 (13919) 15 августа 2012  

http://www.nevworker.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.08.12

Посмотреть все статьи. «Невинномысск»

Опубликовать материал: