Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

Расскажите друзьям об этой статье:

 

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА 

Седьмого августа в министерстве по физической культуре и спорту Ставропольского края состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня физкультурника, на котором чествовали ветеранов спорта, действующих спортсменов, активистов спортивно - массовой работы, словом всех тех, кто внес весомый вклад в развитие физкультуры и спорта на Ставрополье. Среди награжденных и наш земляк, ветеран спорта А.Т. Шевела.

Алексей Тимофеевич Шевела долгие годы возглавлял комитет по физической культуре и спорту Красногвардейского района.

Ему вручено Благодарственное письмо министра физической культуры и спорта Ставропольского края за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта в крае, пропаганду здорового образа жизни. Алексей Тимофеевич долгие годы возглавлял комитет по физической культуре и спорту Красногвардейского района. Высококвалифицированный специалист, неутомимый труженик и большой энтузиаст, он мог увлечь спортом, повести за собой взрослых и детей. Под его руководством спортивные коллективы добивались высоких результатов на различных соревнованиях, спортивная жизнь в районе «кипела». А.Т. Шевела награжден медалью Губернатора Ставропольского края «За доблестный труд». В настоящее время Алексей Тимофеевич находится на заслуженном отдыхе, но продолжает работать на общественных началах, передавая свой опыт и знания молодым специалистам. Можно сказать, что он живет в спорте и для спорта.

Сергей МАЛЬЦЕВ 

 

P.S. админа : Алексей Тимофеевич Шевела на протяжении многих лет издавал программки, календари-справочники по Красногвардейскому футболу, восстановил историю районного футбола, в т.ч. всех чемпионов района, все матчи, голы команд, выступавших в краевом чемпионате и т.д.

 

МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ

Физическая культура и спорт все активнее входят в жизнь населения Красногвардейского района, особенно молодежи. Численность занимающихся физкультурой и спортом составляет 6175 человек, в том числе детей и молодежи 5185, взрослого населения 990. В районе культивируются такие виды спорта как футбол, мини-футбол, волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, стритбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт, стрельба, художественная гимнастика, акробатика, рукопашный бой, вольная борьба, бокс, кудо, русская лапта, шахматы, шашки, автокросс и мотокросс. 

На территории района расположено 60 спортивных сооружений, в том числе 2 стадиона, 13 футбольных полей, 34 спортивные площадки, 19 спортивных залов. 

Футбольная команда юношей красногвардейской Гимназии №1 стала победителем краевого турнира по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе. 

Большую спортивно - массовую работу с детьми и молодежью проводят преподаватели физической культуры А.В. Игнатов из Гимназии №1, Ю.В. Зиборов, С.В. Горяйнов из средней школы №11, В.И. Петренко из средней школы №5, В.Н. Дмитриев из средней школы №7. Хороших результатов добились тренеры-преподаватели детско - юношеских спортивных школ Е.В. Миронов и Ю.В. Черняков. Среди муниципальных поселений района наиболее активная работа по развитию физической культуры и спорта проводится в с. Красногвардейском, с. Ладовская Балка и с. Новомихайловском. 

Сергей ДМИТРИЕВ,
ведущий специалист администрации
Красногвардейского муниципального района 

 

«Сельская новь» - газета Красногвардейского района № 60 (10207) 11 августа 2012  

 

Районные СМИ размещаются на сайте "Новое Ставрополье" http://www.newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.08.12

Посмотреть все статьи. «Красногвардейский район»

Опубликовать материал: