Турниры 2023 года

Кубок района на призы газеты «Петровские вести»

21 июля состоялся розыгрыш кубка районной газеты «Петровские вести». После долгого перерыва этот праздник спорта снова вернулся в наш район.

История кубка насчитывает не одно десятилетие. За это время его обладателями становилось немало достойных команд. И поэтому каждая ныне играющая стремится стать с ними в один ряд, получив столь почетный трофей.

И хотя в этот день погода стояла довольно жаркая, это не помешало шести командам Петровского района принять участие в розыгрыше. Настроение у всех было боевое. Игры предварительного турнира проходили в двух подгруппах.

В результате жеребьевки футболисты «Ударника», «Короны Ставрополья» и команды с. Шведино отправились выяснять между собой отношения в гости к последней. В серии игр здесь были выявлены две самые сильные команды - «Ударник» и
«Корона Ставрополья». В каждом матче зрителям было на что посмотреть - хватало и острой борьбы, и красивых моментов.

На стадионе в Сухой Буйволе играли хозяева поля, «Горизонт» и «Маяк» из Константиновского. Удача в равной степени сопутствовала как «Маяку», так и сухобуйволинцам. В целом же встречи прошли корректно и без грубых нарушений. К середине дня определились участники полуфиналов.

Первая полуфинальная игра, которая состоялась на городском стадионе между «Ударником» и «Маяком», выдалась на редкость упорной. В этом матче между двумя лидерами до последних минут игры не было ясно, кто же выйдет в финал. Почти оба тайма проходили на равных скоростях. И только в самом конце игрок «Ударника» Евгений Леденев смог ловко
воспользоваться подвернувшимся ему голевым моментом, и вратарю «Маяка» оставалось только достать мяч из сетки собственных ворот.

Во второй полуфинальной игре приняли участие команды «Корона Ставрополья» и Сухой Буйволы. Этот матч проходил под диктовку футболистов «Короны Ставрополья». Они яростно атаковали ворота соперников. Было видно, что им нужна только победа. И они добились ее, выиграв встречу со счетом 2:0.

Таким образом, судьба кубка «Петровских вестей» решалась в поединке между «Ударником» и «Короной Ставрополья». Соперники оказались достойными друг друга. И хотя чувствовалась усталость футболистов «Короны Ставрополья», которые практически сразу после своей победы над сухобуйволинцами вышли вновь на финальную игру, тем не менее смогли показать достойную игру. Казалось, что победа уже в руках футболистов «Ударника», но удача улыбнулась соперникам, которые в итоге выиграли со счетом 1:0 и стали обладателями кубка «Петровских вестей», который останется им на память.

А лучшими игроками турнира были признаны защитник Николай Лубенченко (Сухая Буйвола), полузащитник Артем Петин («Маяк»), нападающий - Максим Халдеев («Корона Ставрополья»), капитан Геннадий Зайцев, вратарь Алексей Захаренков («Ударник»), а также тренер победителей А. П. Хвостиков и заслуженный судья А. П. Цуцура. По традиции «Петровские вести» определяли и лучшего болельщика. Им, без сомнения, стал Валерий Петренко! Всем лучшим заместитель главного редактора Лариса Павловская от имени районки вручила почетные грамоты и ценные подарки.

От всей души поздравляем победителей. Желаем нашим футболистам и в дальнейшем достойно выступать и подтверждать высокий статус петровского футбола. А «Петровские вести» всегда готовы внести в это свой вклад.