Кубок районной газеты «Звезда Прикубанья» : EURO-2012 по-кочубеевски

12 июня по уже сложившейся традиции поклонники футбола собрались на стадионе имени Донцова в селе Ивановском, где проходил заключительный матч на Кубок районной газеты «Звезда Прикубанья».

Перед началом главной встречи проходила игра в формате первенства края между ДЮСШ. На поле сражались юноши из сёл Казьминского и Ивановского, результат был приличным - 4:4. К слову сказать, голкипер у ивановцев - девушка, Оксана Горючко, и она, по словам замечательного мастера мяча Виктора Манджиева, достойно выдержала испытание.

И вот команды выстраиваются перед трибунами. Их приветствуют заместитель главы АКМР Л.В. Арапова, главный редактор газеты «Звезда Прикубанья» Т.Н. Дивнич, глава МО Ивановский сельсовет А.И. Солдатов, руководитель комитета по физической культуре и спорту АКМР В.М. Дубинский. Пожелания одинаковы: честной игры, объективного судейства и крепости духа и тела.

Главным судьей соревнований стал Александр Давыденко, боковыми назначены Петр Фролов (оба из Невинномысска) и Сергей Тимошенко (с. Кочубеевское), в запасе находился Александр Горлов (с. Балахоновское). Причем побегать им всем пришлось немало. Возникали спорные моменты, три раза назначались одиннадцатиметровые, а также угловые, не раз свистели судейские свистки, взлетали флажки, объявляя положение вне игры.

В первом тайме за пятнадцать минут до перерыва Николай Ревякин забил первый гол. Болельщики казьминцев приободрились, но буквально через короткое время Олег Кузьмин из команды хозяев сравнял счет. При этом отлично действовал и их вратарь, Виталий Бурлуцкий, прекрасно справившись с точно летевшим в сетку мячом после мощного 11-ти метрового удара. Трибуны взорвались овациями в его адрес.

Во время отдыха футболистов состоялось награждение юных спортсменов. Игроки обеих команд получили из рук председателя Вячеслава Дубинского сладкие призы.

Если в первом тайме чапаевцы были чуть активнее казьминцев, создавая критические ситуации у ворот противника, то после передышки гости собрались, переведя игру ближе к «владениям» ивановцев. И удача не заставила ждать. Сильный удар 15-го номера, а под ним работал Николай Ревякин, автор первого гола, привел команду «Трактор» СПК колхоза-племзавода «Казьминский» к победе.

И, естественно, одних охватила радость, других - недовольство, вечные претензии к судьям, которые почему-то, по мнению болельщиков, годятся только на мыло. Негодующие все еще шумели, а турнир продолжался. Между тем результат изменить за оставшиеся 15-20 минут не удалось, хотя опасные голевые моменты создавали футболисты обеих команд.

Хочется сказать "спасибо" сотрудникам стадиона, работникам культуры, самодеятельным артистам Ивановского СДК, обеспечивавшим культурную программу, руководству общепита за организованную выездную торговлю, болельщикам, приехавшим поддержать спортсменов из сёл Кочубеевского, Заветного, Воронежского, Веселого, х. Васильевского, из Невинномысска. Думается, что EURO-2012 по-кочубеевски уже попало в интернет, потому что запись матча в режиме он-лайн, церемонию открытия и награждения вели участники делегации из Китая, приехавшие с деловым визитом в ООО «Кубань-Сласть».

... В церемонии награждения победителей финала на Кубок районной газеты «Звезда Прикубанья» приняли участие глава АКМР А.П. Клевцов, главный редактор газеты «Звезда Прикубанья» Т.Н. Дивнич. Лучшими игроками признаны Олег Кузьмин (команда колхоза им. Чапаева) и Виталий Бонз, Николай Ревякин («Трактор» СПК колхоз-племзавод «Казьминский»), забивший два мяча в ворота противника. Капитаны команд Виталий Платонов (с. Ивановское) и Виталий Бонз (с. Казьминское) получили денежные призы, которые выделили правления СПК колхозов-племзаводов им. Чапаева и «Казьминский». Также все футболисты награждены спортивными майками и бейсболками, предоставленными спонсором турнира - ОАО «Невинномысский Азот».

Кубок районной газеты «Звезда Прикубанья».

По традиции, командам вручены памятные дипломы АКМР, районной газеты «Звезда Прикубанья», а главный трофей, Кубок газеты, второй раз уехал в село Казьминское.

Редакция газеты «Звезда Прикубанья» выражает благодарность за оказанную помощь в организации и проведении турнира председателю колхоза-племзавода «Казьминский» Сергею Александровичу Шумскому, руководителю СПК КПЗ им. Чапаева Евгению Александровичу Кальницкому, а также исполнительному директору ОАО «Невинномысский Азот» МХК «ЕвроХим» Виктору Викторовичу Кайлю, административному директору предприятия Олегу Владимировичу Тальбергу и главному специалисту административного отдела, координатору по социальным вопросам с Кочубеевским районом Виктору Михайловичу Дубинскому.