Футбольный турнир ветеранов, посвященный годовщине смерти известного ставропольского футболиста и тренера Валентина Яворницкого

В городе Георгиевске Ставропольского края прошел товарищеский футбольный турнир ветеранов, посвященный годовщине смерти известного ставропольского футболиста и тренера Валентина Яворницкого. Ингушетия делегировала на этот турнир сборную ветеранов республики, часто принимающих участие в подобных соревнованиях.

Всего в турнире участвовало четыре команды: помимо ветеранов Ингушетии и местной команды ветеранов Георгиевска, побороться за победу в соревнованиях приехали команды городов Тырныауза и Моздока. Турнир состоял из двух полуфиналов, матча за 3-е место и финального матча. Формат тайма составлял 30 минут в тайм. Волею жребия Ветеранам Ингушетии выпало встретиться с командой города Тырныауза. Игра прошла в зрелищной и бескомпромиссной борьбе, где команды боролись за каждый участок поля. В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал сухую победу гостей из Ингушетии, 2:0: Илез Илиев забил по голу в каждом тайме, В другом полуфинальном матче команда Моздока взяла вверх над командой хозяев, 1:0. Матч за третье место для хозяев поля также завершился неудачно - сыграв в основное время матча с Тырныаузом ничью 1:1, ветераны Георгиевска уступили в послематчевой серии пенальти с общим счетом 3:5. Главный матч турнира между Ветеранами Ингушетии и Ветеранами Моздока завершился безголевой ничьей, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд. Игра перешла к серии пенальти, где нервная система оказалась крепче у ингушских ветеранов, выигравшей со счетом 4:2. Ветераны Ингушетии одержали заслуженную победу в довольно непростом турнире, не пропустив в свои ворота ни одного мяча в основное время матча. Ингушские ветераны была награждены переходящими Кубком, золотым медалями и грамотами.

«Ветераны Ингушетии»: Руслан Альтемиров - Алихан Патиев, Амир Муружев, Ваха Хамхоев - Мухажир Евлоев, Али Оздоев, Микаил Даурбеков, Али Мархиев, Джабраил Досхоев - Илез Илиев, Руслана Булугучев