Турниры 2023 года

Кубок по футболу памяти капитана Соловьёва и сержанта Орлова

29 апреля в с. Петропавловском прошёл традиционный кубок по фут-болу памяти капитана Соловьёва и сержанта Орлова, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На открытии соревнования с приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя СПК «Россия» Сафронов А.Н., пожелав командам удачного выступления и бескомпромиссной борьбы.

В соревновании приняли участие семь команд.

В первой четвертьфинальной игре встретились команды с. Новоромановского и пос. Чограйского. В этой паре сильнее оказались новоромановцы, победив со счётом 1:0.

Во втором четвертьфинале выясняли отношения коллективы с. Петропавловско-го и с. Серафимовского. Основное время матча закончилось результативной ничьей - 1:1, а в серии 11-метровых ударов удачливее были петропавловские спортсмены - 3:2.

В третьей четвертьфинальной игре команда ЗАО «Красный Октябрь» обыграла команду с. Садового со счётом 2:1.

В первом полуфинальном матче встретились коллективы СПК имени Ленина и с. Новоромановского. Здесь победу праздновали футболисты райцентра, точнее пробившие 11-метровые удары - 5:4 (основное время игры - 0:0).

Вторым финалистом розыгрыша кубка стала команда ЗАО «Красный Октябрь», победившая петропавловцев в серии послематчевых пенальти со счётом 4:3 (основное время матча - 0:0).

В матче за третье место встретились неудачники полуфиналов - с. Новоромановское и с. Петропавловское. В этой игре успех сопутствовал новоромановским спортсменам - 3:0.

В главном матче розыгрыша кубка выясняли отношения команды ЗАО «Красный Октябрь» и СПК имени Ленина. Исход встречи решил один точный удар футболиста ЗАО «Красный Октябрь». Тем самым краснооктябрьцы завоевали третий кубок по футболу подряд.

Представители администрации с. Петропавловского, СПК «Россия» и судейская коллегия определили лучших игроков турнира: лучший вратарь - Полозов Евгений (СПК имени Ленина), лучший защитник Суровой Алексей (с. Петропавловское), лучший полузащитник - Черненко Иван (с. Новорома-новское), лучший нападающий - Акаев Артур (ЗАО «Красный Октябрь»).

Призёры и лучшие игроки розыгрыша кубка были награждены грамотами и денежными призами.