Лидеры - прошлогодние, аутсайдеры - тоже

(25 апреля 2012г.)

21 апреля состоялись матчи второго тура Открытого первенства Изобильненского района по футболу. Они принесли следующие результаты:
«Сокол» - «Заря» - 2:3.
Встреча «Ника» - «Газовик» по просьбе команды из села Безопасного перенесена на 6 июня.

СТАРТОВАЛО ПЕРВЕНСТВО ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА

В рамках Открытого первенства района по футболу на стадионе с. Московского встретились старые соперники - ФК «Московское» и «Урожай» (с. Донское).

В первые минуты матча игроки команды «Урожай» проводят несколько острых атак. Вратарь хозяев Э. Соковых играет уверенно, и эта уверенность передается полевым игрокам. Мяч все чаще и чаще оказывается на половине поля гостей. Московчане часто атакуют флангами. Особенно активен у хозяев А. Бостанов, который и забивает первый гол на 36-й минуте матча.

Второй тайм начинается атаками на ворота хозяев. Кажется, что гости вот-вот забьют гол. Но на 54-й минуте коварный удар С. Нимченко достигает цели, и счет 2:0 в пользу ФК «Московское». Идет последняя минута матча - атака гостей и 2:1 - окончательный счет стартового матча в пользу футболистов с. Московского.

ФК «Московское» и «Урожай» (с. Донское)

Текст и фото В. Стенько.
«Наше время» - газета Изобильненского района № 33 (10899) 21 апреля 2012

В минувшую субботу взяло старт Открытое первенство Изобильненского района по футболу.

Порадовали наши ветераны
В Сальске завершился первый розыгрыш кубка ЮФО и СКФО по мини-футболу среди ветеранов, в котором выступали футболисты от 35 лет и старше. Шесть команд в течение трех дней определяли победителя. Приятно, что на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная команда Ставрополя. Триумфаторы последовательно переиграли вторую команду из краевого центра - «Единую Россию» - со счетом 5:0, «Каспий» из Каспийска - 4:1 и «Динамо» из Черкесска - 9:2. Когда в напряженном поединке с командой «Амур» из Ростова-на-Дону была зафиксирована ничья: 0:0, стало ясно, что только победа над МФК «Сальск» выводит нашу команду на первое место. И она была достигнута - 3:2.
Вдвойне приятно, что в составе победителей выступали футболисты, в свое время защищавшие честь изобильненских команд: Геннадий Федотов, Искандер Базаров, Валерий Шевырев, Вадим Соколов, Евгений Коваль и Александр Студзинский, с девятью забитыми мячами ставший лучшим бомбардиром.