Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

ПОБЕДИТЕЛЯ ОПРЕДЕЛИЛ ЖРЕБИЙ

Расскажите друзьям об этой статье:

 

На весенних каникулах состоялось ставшее уже традиционным первенство по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ района, организованное ДЮСШ по футболу. В нем приняли участие ребята 1998-го и 1999-2000 годов рождения.

В обеих возрастных группах о желании блеснуть мастерством и продемонстрировать свои способности заявили команды из одиннадцати школ. Участников разделили на три подгруппы, только победителю в каждой из них предоставлялась возможность выступить в финале. Поэтому во всех матчах мальчишки выкладывались по полной программе, не позволяли себе расслабиться ни на минуту. Кроме того, за игрой юных футболистов внимательно наблюдали специалисты ДЮСШ, которым предстояло отобрать самых достойных в состав сборной спортшколы для участия в первенстве края.

Итак, в старшей возрастной группе увереннее всех провели свои встречи футболисты средней школы №3, которые в итоге и праздновали победу. Второе место у представителей СШ №9 из села Нины, третье - у СШ №12.

А вот среди участников 1999-2000 годов рождения события разворачивались неожиданно. Так получилось, что в решающих матчах первенства каждый из трех финалистов по одной игре выиграл и по одной проиграл. К одинаковому количеству набранных очков прибавилась и одинаковая разница забитых и пропущенных мячей. И хотя подобный расклад все же оговорен условиями первенства, с такой ситуацией его организаторы столкнулись впервые. Здесь капитанам команд, чтобы определить победителя, предстояло тянуть жребий. Процедура, конечно, не очень приятная, поскольку все равно кто-то будет чувствовать себя незаслуженно обделенным. В итоге победителем была признана СШ №10 села Солдато-Александровского, второй стала команда Отказненской СШ №7, третье место досталось футболистам СШ №4 из Правокумского.

Особо стоит подчеркнуть, что в этой группе участников в числе лучших оказались представители сельских школ, что еще раз подтверждает верность выбранного руководством ДЮСШ направления на подготовку достойного пополнения сборной района именно из филиалов спортшколы, функционирующих на периферии. Значит, открытые там «звездочки» местного масштаба не гаснут и продолжают заявлять о себе.

По мнению судейской коллегии и тренеров лучшими нападающими признаны А.Саклаков из СШ №12 и Д.Смоляков из СШ №4, лучшими защитниками - А.Соляников (СШ №9) и В.Вольчак (СШ №7), лучшими вратарями - С.Победенный (СШ №3) и В.Мелешко (СШ №4).

Как сказал директор ДЮСШ С.В.Пугаев, уже определен состав сборных команд в обеих возрастных группах, достигнута договоренность с руководством учебных заведений и родителями юных футболистов о подвозе ребят в Зеленокумск на тренировки. Ведь очень скоро им предстоит принять участие в зональном отборочном турнире. По одной из двух встреч с каждым соперником по подгруппе наши ребята проведут у себя дома, так что поддержать их смогут все желающие.

Н.ТЕНЯНОВА 
«Панорама нашей жизни» - газета Советского района № 28 (10919) 11 апреля 2012
Районные СМИ размещаются на сайте "Новое Ставрополье" http://www.newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.04.12

Посмотреть все статьи. «Советский район»

Опубликовать материал: