Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Задачи сложные, но выполнимые

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Очередное заседание администрации Предгорного муниципального района началось с рассмотрения вопроса о ходе выполнения в районе целевой программы «Развитие мас¬совой физической культуры и спорта», рассчитанной на 2010-2020 годы, с анализом по которому выступил О.С.Копылов, начальник отдела по спорту и делам молодежи.

Олег Степанович отметил, что данная программа была принята в целях повышения уровня здоровья населения и создания условий для систематических занятий физической культурой, массовым спортом и туризмом, вовлечению в активные занятия широких слоев населения, особенно детей и молодежи, что, несомненно, повлияет на сокращение правонарушений, отвлечет молодых людей от вредных привычек, алкоголизма и наркомании, а также появится возможность укрепления материально-технической базы специальных физкультурно-оздоровительных учреждений. Так, в 2010 году финансирование проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий составило 780 тыс.рублей, в 2011 году выделена аналогичная сумма, помимо этого, начато финансирование капремонта стадиона «Мечта» в ст.Ессентукская на сумму 453 тыс. руб.

В 2012 году эта работа будет продолжена, для чего из районного бюджета выделяется 1 млн. рублей. Кроме того, О.С.Копылов проанализировал состояние эффективности и улучшение спортивных достижений спортсменов района, что повысило спортивный имидж на краевом уровне, активизировалось информационное освещение проводимых в районе физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В то же время, в ходе рассмотрения вопроса отмечены недостатки, над которыми предстоит работать в дальнейшем. Это прежде всего низкий процент (всего лишь 32%) наличия спортивных сооружений в районе, которые, конечно же, не могут пока удовлетворить потребности жителей. Потому необходимо активно заниматься работой по обустройству спортивными площадками в каждом населенном пункте, а значит, для этого нужны дополнительные средства. Есть необходимость в приобретении автотранспортного средства для поездок наших спортсменов на соревнования. Принято соответствующее постановление, где решено продолжить работу по реализации данной целевой программы.

«Искра» - газета Предгорного района № 25 (11669) 11 апреля 2012
Районные СМИ размещаются на сайте "Новое Ставрополье" http://www.newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.04.12

Посмотреть все статьи. «Предгорный район»

Опубликовать материал: