Открытое Первенство г.Ессентуки по футболу : Упорная борьба несмотря на мороз

С 28 января по 17 марта на Центральном стадионе города в выходные и праздничные дни проходило открытое Первенство города Ессентуки по футболу среди взрослых команд.

В турнире принимали участие 16 команд из различных организаций, санаториев и учебных заведений нашего города. Первенство проходило в яркой, зрелищной, упорной борьбе несмотря на лютый мороз, холодный ветер. Среди большого количества болельщиков были жены, дети и друзья футболистов.

открытое Первенство города Ессентуки по футболу среди взрослых команд

По итогам финальных игр открытого первенства, в которых принимали лучшие 10 команд : СК «Ессентуки», «Глория-ДЮСШ», ФК «Строитель» Золотушка, «Европа», «Виктория», «Динамо», «Мин-Воды», «Къярча», «Олимп», «Кирпичный», победу одержала команда СК «Ессентуки», 2-е место заняла «Глория-ДЮСШ», 3-е - ФК «Строитель».

Лучшим игроком стал Дмитрий Леонидис из команды СК «Ессентуки». Лучшим голкипером - Денис Ардарский, команда СК «Ессентуки», лучшим полузащитником турнира, по мнению судей, стал Василий Арфанов из команды «Динамо», нападающим - Сергей Слабоденюк, ФК «Строитель-Золотушка», а защитником Виталий Гребцов из команды «Глория-ДЮСШ».

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.