Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Длинная дорога к финалу

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Этот путь начался еще в октябре прошлого года. Именно тогда стартовали районные соревнования по мини-футболу, в четырех возрастных группах. Турнир проходил в течении месяца и в напряженной, острой борьбе победителями стали, по своим возрастным категориям соответственно, школьные команды из следующих сел: Бешпагир (1995-1996 г.); Спицевка (1997-1998 г.); Старомарьевка (1999-2000 г.); Сергиевское (2001-2002 г.).

Следующим этапом было проведение первых зональных, краевых соревнований в поселке Верхняя Татарка, где наши команды встретились с футболистами из Шпаковского и Труновского районов. Ситуация получилась непредсказуемая и прямо скажем не в нашу пользу. Дело в том, что наши футболисты привыкли играть в большом бешпагирском спортзале и просто не смогли, как следует, перестроиться к игре на площадке гораздо меньших размеров. В итоге, две наши команды: из Старомарьевки и Спицевки, выбыли из дальнейшего продолжения турнира. Бешпагирцы же убедительно переиграли соперников из Труновского района (15:4) и в упорной борьбе одолели Шпаковских футболистов (9:7). Так же победила Спицевская команда, переиграв своих конкурентов со счетом 3:1 и 2:0.

Вторые зональные, краевые соревнования прошли в Светлограде, уже в этом году, накануне Рождества. К сожалению, из-за плохих погодных условий, выезд школьных автобусов был запрещен и Спицевские ребята не смогли принять участие в играх.

Однако, родители бешпагирских спортсменов, вопреки капризам природы, проявив самоотверженность настоящих болельщиков, отвезли детей на очередной тур, используя личный транспорт (здесь, хотелось бы сказать большое спасибо начальнику отдела образования Грачевского района Е.В. Ореховской и директору Бешпагирской школы В.В. Черненко, которые решились и дали согласие на такую поездку.). В Светлограде соперниками наших ребят стали команды из сел Константиновское (Петровский район) и Летняя Ставка (Туркменский район). Соревнования проходили в великолепном спортивном комплексе «Победа», на стандартной площадке. В первой же игре, со сверстниками из Туркменского района, бешпагирцы забили шесть безответных мячей. Во втором матче соперники оказались не такими сговорчивыми. После первого тайма наши вели со счетом 1:0, но во второй половине встречи, буквально за последние несколько минут, ребята пропустили два мяча. Все решалось в противостоянии между нашими соперниками и спортивная удача сопутствовала нам. Футболисты Летней Ставки победили 2:0, что и позволило бешпагирцам, по разнице забитых и пропущенных мячей, выйти в финал краевых соревнований.

Финальные игры состоялись в начале февраля, в спортивном зале Ставропольского государственного университета. В них приняли участие три Ставропольских команды, а также спортсмены из Новопавловска и станицы Григорополисская. В первом же матче нашей команде выпало играть с участниками прошлогоднего всероссийского финала, командой Ставропольской гимназии № 9. Ребята оказались морально не готовы к игре с такими соперниками, и, как следствие проигрыш 1:4. А вот результат второй игры со сверстниками из Новопавловска качался, как на весах. Проигрывая 1:2, в начале второго тайма, бешпагирцам казалось бы удалось переломить ход встречи и сравнять счет, но на последних секундах матча удача все-таки оказалась на стороне соперников.

В итоге наша команда заняла пятое место в крае, что считается очень неплохим результатом. Да и опыт игр подобного уровня, наверняка поможет ребятам в дальнейшем. Конечно, к таким достижениям юные футболисты пришли не сразу. Их путь к краевому финалу начался еще четыре года назад, когда ребята записались в отделение футбола Спицевской детско-юношеской спортивной школы (директор С.В. Шевцова). И продолжался долгими, тяжелыми тренировками, упорным трудом наработки навыков техники и освоения теории. Хочется пожелать ребятам в будущем новых ярких побед и никогда не останавливаться на достигнутом.

Команда выступала в следующем составе: Григорий Мелян, Виктор Москаленко, Виктор Дураков, Эдуард Баладченко, Роман Федоренко, Сергей Москаленко, Сергей Ореховский, Ислам Сейфулаев, Сергей Шевченко.

А.Четверкин,
тренер
«Вперед» - газета Грачевского района № 22 (5416) 21 марта 2012
Районные СМИ размещаются на сайте "Новое Ставрополье" http://www.newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.03.12

Посмотреть все статьи. «Грачевский район»

Опубликовать материал: