Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Информация о проведении Чемпионата Грачевского муниципального района по футболу среди юношеских команд и коллективов физической культуры в 2011 г.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Информация о проведении Чемпионата Грачевского муниципального района по футболу среди юношеских команд и коллективов физической культуры в 2011 г. 

В 2011 году чемпионат Грачевского муниципального района по футболу 2011 года среди юношеских команд и коллективов физической культуры проведен в 14 туров, с сентября по октябрь 2011 года. Подведение итогов проведения чемпионата по футболу состоялось 24 декабря 2011 года в муниципальном бюджетном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер».

По итогам проведения чемпионата по футболу награждены призами в денежном выражении футбольные команды, занявшие призовые места в чемпионате Грачевского муниципального района по футболу 2011 года среди юношеских команд и коллективов физкультуры:

1.1. Взрослая футбольная команда «Олимп», с. Грачевка за первое место - 4000 рублей;

1.2. Взрослая футбольная команда «НИВА», с. Старомарьевка за второе место - 3000 рублей;

1.3. Взрослая футбольная команда «Колос»», с.Красное за третье место - 2000 рублей;

1.4. Юношеская футбольная команда с. Кугульта за первое место - 4000 рублей;

1.5. Юношеская футбольная команда с.Грачевка за второе место - 3000 рублей;

1.6. Юношеская футбольная команда с. Спицевка за третье место - 2000 рублей.

В чемпионате Грачевского района по футболу 2011 года среди юношеских команд и коллективов физкультуры не приняли участие Тугулук и Сергиевское, из-за отсутствия футбольных команд в данных муниципальных образованиях района. В муниципальном образовании с.Спицевка тренируется юношеская команда по футболу, команда взрослых не представлена в чемпионате. Не проведены в ноябре 2011 года районные соревнования по футболу на кубок «Закрытие сезона 2011 года», ввиду погодных условий. В календарном плане спортивно-массовых мероприятий по Грачевскому муниципальному району в 2012 году (рассмотренном на совещании по вопросам развития физической культуры и спорта 20 января 2012 года, утвержденном главой администрации Грачевского муниципального района) изменены сроки проведения чемпионата по футболу (игры чемпионата планируется открыть 22 апреля, закрытие чемпионата - в октябре 2012 года). Также внесены изменения в календарный план спортивно-массовых мероприятий в 2012 году:

- в августе 2012 года планируется проведение соревнований по футболу на кубок главы администрации Грачевского муниципального района.

При проведении спортивных соревнований в 2012 году отделом социального развития администрации Грачевского муниципального района больше внимания будет уделяться вопросам работы организационных комитетов при проведении соревнований. Предложения об изменениях порядка проведения первенства Грачевского муниципального района по футболу 2012 года рассмотрены и внесены в план мероприятий по реализации молодежной политики в Грачевском муниципальном районе на 2012 год, в разделе «Формирование здорового образа жизни, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде», а также в календарном плане-спортивно-массовых мероприятий по Грачевскому муниципальному району в 2012 году.

 

Информация об итогах работы администрации Грачевского муниципального района в области физической культуры и спорта в 2011 году

Основная задача администрации Грачевского муниципального района в реализации государственной политики по развитию физической культуры и спорта заключается в том, чтобы все жители нашего района имели возможность заниматься физической культурой и спортом.

В 2011 году число жителей занимающихся физической культурой и спортом составляет 5696 человек, что составляет 15.8 % от числа жителей района (в 2010 году - 5468 или 15.1 %). До 30 лет - количество занимающихся составляет 4292 человека, старше 30 - 1404 человек.

В прошлом году работа в области физической культуры и спорта в Грачевском районе осуществлялась в соответствии с постановлением администрации Грачевского муниципального района от 26 мая 2011 года № 182 «Об утверждении районной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Грачевском муниципальном районе на 2011-2013 годы.

Непосредственную организацию и выполнение на территории муници­пального района мероприятий, предусмотренных программами в области физи­ческой культуры и спорта осуществляет администрация Грачёвского муници­пального района, отдел социального развития, ведущий специалист.

Согласно календарному плану работы администрации за 2011 года проведены 5 со­вещаний по вопросам развития физической культуры и спорта в Грачевском районе. В 2011 году в Грачевском муниципальном районе проведено районное совещание в рамках темы «Управление качеством обучения по физической культуре в условиях решения актуальных задач модернизации образования».

В полном объеме реализован календарный план спортивно - массовых ме­роприятий по Грачевскому муниципальному району в 2011 году, утвер­жденный главой администрации Грачевского муниципального района.

В 2011 году во исполнение вышеуказанных нормативных актов в рай­оне проведено 35 районных соревнований среди коллективов физкуль­туры и ве­теранов спорта и 26 район­ных соревно­ваний совместно с отделом об­разования администрации муниципального района среди школьников. В со­ревнованиях приняли участие более 6,2 тыс. человек.

На реализацию полномочий в области физической культуры и спорта направлено в 2011 году 11976,1 мил. рублей.

Из них:

- 3275,2 тыс. рублей направлено из районного бюджета на содержание детско-юношеских школ района;

- на содержание муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» поступило из краевого в районных бюджет и израсходовано 7490 мил. рублей, из них направлено на приобретение спортинвентаря 2579 мил. рублей;

- на приобретение спортивного инвентаря для Спицевской средней общеобразовательной школы из краевого бюджета поступило и израсходовано 199,3 тыс. рублей (II место в краевых соревнованиях допризывной молодежи);

- на проведение район­ных соревнований и обеспечение участия спортсменов района в краевых и всерос­сийских соревнованиях из местного бюджета в 2011 году поступило и израсхо­довано 562,9 тыс. рублей местного бюджета, из которых 67 тыс. рублей было направлено на приобретение спортивного инвентаря;

- муниципальными образованиями Грачевского района во исполнение возложенных полномочий в области физической культуры и спорта в 2011 году направлено 384,2 тыс. рублей, из них на приобретение спортивного инвентаря 236,5 тыс. рублей.

- из внебюджетных источников поступил спортивный инвентарь на сумму 64,5 тыс. рублей.

В 2011 году в Грачевском муниципальном районе открыт спортивный объект, муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер», финансирование которого осуществлялось в 2009 - 2010 гг. за счет средств федерального, краевого, местного бюджетов; реализации федеральной целевой программы «Развитие физиче­ской культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» и краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2010-2012 годы». Благодаря открытию физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Грачевка увеличились показатели занимающихся физической культурой, на высоком уровне проводятся спортивно-массовые мероприятия. 24 декабря 2011 года 20 юных спортсменов Грачевского района, победителей краевых и всероссийских соревнований награждены памятными подарками главы администрации Грачевского муниципального района на торжественном приеме в муниципальном бюджетном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер».

В 2011 году в 8 муниципальных образованиях работали 6 методистов в области физической культуры и спорта. Организация физкультурно-оздоровительной работы, в 2011 году осу­ществлялась в коллекти­вах физкультуры и организациях через методистов по физической культуре и спорту и общественников, их в районе более 20 человек. Коллективы физкультуры принимали участие во всех спортивных меро­приятиях района, команды победители участвовали в краевых соревнованиях.

Спортсменам района оказана поддержка по обеспечению участия в крае­вых и общероссийских соревнованиях, и в итоге в 2011 году спортсме­ны района при­няли уча­стие в более 42 зональных, краевых и Всероссийских соревнова­ниях. Спортсмены района приняли участие в IX сельских спортивных играх Ставропольского края в количестве 42 человек в сентябре 2011 года в г.Благодарном (20 место). В декабре 2011 года в г.Невинномысске 8 представителей Грачевского муниципального района приняли участие в XV спартакиаде среди инвалидов ВОИ Ставропольского края, посвященной Дню инвалидов (23 место). Для достижения лучших результатов работы в подготовке команд-спортсменов для участия в краевых соревнованиях необходимо в 2012 году усилить комплектование команд (привлечение молодежи из числа студентов спортивных факультетов, методистов поселений, курирующих вопросы физической культуры), проведения тренировочных занятий на базе МБУ «ФОК «Лидер» и спортивных клубов по месту жительства.

Всего физкультурных кадров в Грачевском муниципальном районе 65 человек (в 2010 году 52 человека) в том числе:

- штатные - 65 - человек;

- ведущий специалист отдела социального развития администрации Грачевско­го муниципального района - 1 человек;

- инструктора-методисты в поселениях - есть в 6 из 8 поселений (не включены в штатное расписание муници­пального образования);

- инструктора-методисты МБУ «ФОК «Лидер» - 1 ;

- тренеры преподаватели - 6 человек (штатные в ДЮСШ), 14 человек по сов­местительству из состава учителей физической культуры и 4 тренера преподавателя МБУ «ФОК «Лидер»;

- инструктор спортивных сооружений МБУ «ФОК «Лидер» - 1 человек;

- учителя физической культуры - 24 человека;

- специалисты, осуществляющие работу в дошкольных образовательных учре­ждениях по физической культуре и спорту - 12 человек;

административные работники в ДЮСШ - 5 человек;

административные работники МБУ «ФОК «Лидер» - 5 человек.

Возрастной категория:

- 18-30 лет - 15 человек;

- 30-60 лет - 42 человек;

- 60 и выше - 8 человек.

Число спортивных сооружений, расположенных на территории района изменилось и составляет 63 единицы (в 2010 году 48 едениц).

Подводя итоги, можно сказать, что в 2011 году в районе увеличились количественные показатели занимающихся физической культурой и спортом, штатных работников, работающих в данной отрасли, а также спортивных объектов, но нам совместно предстоит работать над качественными показателями. Так в чемпионате Грачевского района по футболу 2011 года среди юношеских команд и коллективов физкультуры не приняли участие команды муниципальных образований Тугулук и Сергиевского, в поселениях где нет методистов по спорту (Тугулук и Старомарьевка) на недостаточно высоком уровне организована работа в этом направлении. Необходимо развивать такие виды спорта как легкая атлетика, спортивный туризм, дартс на ряду с преобладающими в районе футболом и волейболом. Так в 2011 году легкой атлетикой занималось 270 человек в районе, дартсом 28 человек, спортивным туризмом 39 человек, в сравнении с футболом (820 человек) и волейболом (618 человек). Необходимо привлекать к занятиям физической культурой и спортом людей старше 30 лет, организовывать работу в поселениях с различными категориями граждан.

Итоги работы 2011 года по реализации районной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Грачевском муниципальном районе на 2011 - 2013 годы» будут подведены 21 февраля 2012 года на заседании администрации Грачевского муниципального района с участием глав муниципальных образований Грачевского района. Предложения для внесения изменений в проект постановления администрации Грачевского муниципального района по реализации программы в 2012 году необходимо направить в отдел социального развития администрации Грачевского муниципального района в срок до 15 февраля 2012 года. Объемы и источники финансирования программы в 2011 году составили 263.5 тыс.рублей, в 2012 году запланировано финансирование в сумме 562.9 тыс.рублей.
Предпосылкой для серьезных перемен в спортивной отрасли района является усиленное внимание главы администрации Грачевского муниципального района к физическому здоровью жителей, к вопросам строительства и реконструкции спортивных сооружений района, к значимости спорта - как инструмента для решения многих социальных и экономических проблем.

 
Информация с оф.сайта Администрации Грачевского района http://www.adm-grsk.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.02.12

Посмотреть все статьи. «Грачевский район»

Опубликовать материал: