Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Вторые в Ставропольском крае

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В рамках всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» на Ставрополье прошли соревнования по этому виду спорта среди учащихся образовательных учреждений. Пять месяцев более 11 тысяч учащихся, около четырехсот школ края боролись за право играть в главном финале «МИШКа 2011-2012».

Выше всяких похвал выступили на нем наши юные земляки 2001-2002 годов рождения. Казалось бы, только в прошлом году по инициативе председателя Совета города Изобильного Б. Ф. Павлова и при поддержке главы города П. В. Верёвкина на базе СОШ №19 был открыт филиал Изобильненской ДЮСШ, а уже каков прогресс! За считанные месяцы тренеру Ю. А. Коржову удалось просмотреть большую группу новичков, наладить учебно-тренировочный процесс, убедить ребят поверить в свои силы и... результат не заставил себя долго ждать.

В первом квалификационном раунде, прошедшем в селе Кочубеевском, изобильненские мальчишки победили хозяев поля - 6:1 и сверстников из Невинномысска - 4:1. Во втором раунде, состоявшемся в станице Григорополисской, наши земляки переиграли ровесников из Новоалександровска - 3:0 и Ставрополя - 4:1.

И вот он - финал. 4-5 февраля в спортивном зале Ставропольского государственного аграрного университета на паркет вышли лучшие из лучших. В подгруппе учащиеся СОШ №19 победили юных футболистов из СОШ №21 г. Ставрополя - 3:1 и уступили сверстникам из СОШ №2 г. Нефтекумска - 0:4. В полуфинале подопечные Ю. А. Коржова одолели ребят из СОШ №11 села Константиновского Петровского района - 6:4.

В матче за «золото» изобильненцам вновь противостояли нефтекумцы. Игра получилась куда более упорной, но реванш не удался. Наши земляки уступили - 4:5 и заняли второе место. При этом Александр Павликов, забивший в обшей сложности 12 мячей, стал лучшим бомбардиром соревнований.

Наша команда, за которую также выступали Валерий Перцуков, Константин Скрипник, Александр Ярцев, Степан Панченко, Александр Соловьев, Сергей Цветков, Родион Громаков, Александр Кулаков, Артем Гарифуллин, Антон Комов и Александр Брюхин, была награждена кубком, дипломом, медалями и комплектом спортивной формы.

учащиеся СОШ №19 и Изобильненской ДЮСШ - серебряные призеры краевого турнира «МИШКа 2011-2012»



К сказанному стоит добавить, что помогли изобильненцам достойно пройти сито отборочных соревнований и выступить в главном финале глава города П. В. Верёвкин, директор Изобильненской ДЮСШ Н. С. Евдокимов, а также активисты родительского комитета А. Перцуков, А. Комов и А. Шепеленко.

М. ЕФИМОВ.
На снимке: учащиеся СОШ №19 и Изобильненской ДЮСШ - серебряные призеры краевого турнира «МИШКа 2011-2012».

Газета "Наше время" № 13 (10880) 18 февраля 2012
http://www.newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.02.12

Посмотреть все статьи. «Изобильненский район»

Опубликовать материал: