Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Визит зам.министра ФК, С и МП в Благодарненский район

Расскажите друзьям об этой статье:

 

8 февраля в Благодарненском районе находился В.Е.Янушкин, заместитель председателя комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту. 

Владимир Евгеньевич встретился с В.В.Терещенко, заместителем главы АБМР СК, и Н.Д.Карандиным, начальником отдела физической культуры и спорта АБМР СК, а затем провел прием граждан. 

З.А.Эреджепов, глава а.Эдельбай:
-В ауле более 50 молодых людей, желающих заниматься физкультурой, есть хороший спортивный зал (32 х 14), но нет тренера,- заявил Закирья Абдурахманович.
- На первом этапе необходимо решить вопрос с собственником здания спортзала, а затем рассматривать кандидатуры на должность тренера,- ответил В.Е.Янушкин,- при Ставропольском училище Олимпийского резерва есть возможность получить специальность тренера. На учебу потребуется около восьми месяцев. С сентября 2012 года в Эдельбае можно открыть филиал ДЮСШ или дополнительную ставку тренера.

Жительница города И.И.Сидоренко пришла на прием по поручению родителей:
- На пл.Строителей создан и работает Центр «Факел». Кружки и секции посещают много детей, а места для занятий спортом мало. Давно пора построить новый спортивный комплекс.
- Сметная стоимость спортивного комплекса, который планируется построить на пл. Строителей в течение 2013 - 2015 годов, составляет 74 млн. рублей,- сказал зампред, - уже изготовлена проектно-сметная документация, объект включен в краевую программу развития физической культуры и спорта. Срок строительства - семь месяцев. Осталось ждать совсем немного.

Жительница города О.В.Попова выразила обеспокоенность по поводу неравномерного распределения бюджетных средств:
- Почему в Кировском и Советском районах строят уже по второму физкультурно-оздоровительному комплексу (ФОК), а Благодарненский район остался за бортом? По какому принципу принимают решения о возведении спортивных объектов в СК?
- Действительно, за последние годы в СК построены шестнадцать объектов физкультуры и спорта,- согласился Владимир Евгеньевич,- и эта работа будет продолжаться в дальнейшем. Оглянитесь назад, и станет понятно, что физкультурно-оздоровительные комплексы не строили вообще.

На приеме по личным вопросам побывали руководители и тренеры МКОУ ДОД «Благодарненская ДЮСШ» и МКОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) Центр «Факел». Разговор шел о низкой заработной плате педагогов и тренеров, ремонте системы отопления, укреплении материальной базы.
По каждому вопросу были даны объективные ответы.

Александр ЖДАНОВ. 

Публикуется в сокращении
Газета "Благодарненские вести" № 12 (10371) 18 февраля 2012 Статья "Прием по личным вопросам"
http://www.newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.02.12

Посмотреть все статьи. «Благодарненский район»

Опубликовать материал: