Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Выбор на всю жизнь
Судьбы у людей разные. У каждого свой путь, своя дорога. Так жизнь нашего героя, о котором пойдет речь, всегда была связана со спортом.
- Со спортом я на «ты» с детства, - делится воспоминаниями Асхабали Магомедалиевич Магомедов.- Днями пропадал на спортивных площадках. И хотя меня, дошкольника, ребята постарше не брали в свою команду, что обижало до слез, я все равно крутился возле них. Принести убежавший за край поля футбольный мяч, выполнить любое другое поручение - я был рад, что нужен. Когда стал учиться в школе, самым любимым предметом была физкультура. А после занятий пропадал на стадионе, с завистью глядя на ребят, готовящихся к очередным соревнованиям. Как только меня взяли в состав школьной команды, я с головой ушел в спорт. Участвовал в районных соревнованиях по всем видам спорта. Для меня это было наслаждением.
Садовое - небольшое село. Все знают друг друга. Видели, что Асхабали безумно увлечен спортом. После школы он работал методистом по спорту в колхозе. Затем служба в армии, где очень пригодились занятия спортом. По возвращении домой, работал водителем в колхозе, а все свободное время отдавал любимому увлечению. Женился, у молодых появился ребенок. Решили пожить в Ставрополе, но, пробыв там некоторое время, вернулись в родное село.
- Работая в городе, я не мог заниматься спортом, отчего очень страдал, - говорит А.Магомедов. - И когда мне предложили должность методиста по спорту при администрации села Садового я не раздумывал. Для человека нет большей радости, чем заниматься любимым делом. А для меня таковым является спорт.
Несмотря на то, что А.Магомедов совсем недавно на этой должности, сдвиги в области спорта налицо: - он сумел за год поднять команду колхоза с последнего одиннадцатого места на второе в районных соревнованиях. Так юношеское увлечение стало профессией, выбором на всю жизнь.
Н.ТКАЧЕНКО.
Газета "Заря" № 12 (8762) 15 февраля 2012
http://www.newstav.ru/
Примечание :
Футбольная команда юношей села Садового стала победителем юношеского первенства Арзгирского района в 2011 году не проиграв ни одного матча! Взрослые выступили не так успешно, но ведь через пару лет подрастут ребята и помогут основе.
Ссылка на Арзгирский чемпионат 2011
15.02.12
Посмотреть все статьи. «Арзгирский район»
Опубликовать материал:







