Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

С заботой о малой родине

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Старомарьевский сельсовет
А. КОЗЛОВ, глава администрации муниципального образования Старомарьевского сельсовета.

Физкультурно-оздоровительной работой охвачено более 600 учащихся. Работает спортивный клуб по дзюдо, его посещают 80 человек. Из них 38 человек - дети до 14 лет. Развитие массовой физкультуры и спорта является одним из приоритетных направлений в деятельности администрации Старомарьевского сельсовета. На территории муниципального образования, помимо коллективов физкультуры, действующих на базе образовательного учреждения, имеется 5 команд, представляющих игровые виды спорта, из числа предпринимателей, представителей трудовых коллективов, молодежи села.

В целях создания условий для укрепления здоровья населения, развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом, постановлением администрации муниципального образования Старомарьевского сельсовета утверждена целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании Старомарьевского сельсовета Грачевского района на 2009-2012 годы». На реализацию мероприятий в 2009-2010 годах из средств местного бюджета муниципального образования Старомарьевского сельсовета израсходовано 264,8 тысячи рублей.

Отсутствие спортивных сооружений не позволяет обеспечивать потребности населения в занятиях физической культурой и спортом. По итогам конкурсного отбора программ развития территории муниципальных образований, основанных на поддержке местных инициатив, в июне 2011 года администрацией поселения с министерством экономического развития Ставропольского края было заключено соглашение о предоставлении субсидии в размере 450 тысяч рублей на поддержку проекта «Сооружение детской спортивно-игровой площадки в сквере села Старомарьевки Грачевского района Ставропольского края». На реализацию вышеуказанного объекта направлено и израсходовано 450 тыс. рублей, в том числе из бюджета Ставропольского края - 392 тыс. рублей, из бюджета муниципального образования Старомарьевского сельсовета - 30 тыс. рублей, из внебюджетных средств - 28 тыс. рублей.

 

Кугультинский сельсовет
Г. СЕЛЮКОВ, глава администрации муниципального образования Кугультинского сельсовета.

На очереди - масштабная реконструкция стадиона. Надеюсь, в результате он будет соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к сельским спортивным центрам. Поддержку в реализации проектов администрации села оказывает депутат краевой Думы В. И. Трухачев.

Разумеется, значительное место в жизни Кугультинского муниципалитета занимает спортивная жизнь. Спортом у нас массово увлекаются и взрослые, и дети. Имеется немало активистов-общественников, которые тренируют ребят, организуют их участие в соревнованиях разных уровней. На территории села, помимо коллективов физкультуры, функционирующих при образовательных учреждениях, сформированы 4 футбольных и 6 волейбольных команд из числа представителей трудовых коллективов, молодежи.

Наши спортсмены регулярно участвуют в товарищеских матчах по футболу, волейбольных состязаниях, проводимых в Туркменском и Петровском районах, в других турнирах районного, краевого уровней. И, как правило, достойно представляют на них малую родину.

Доброй традицией стало проведение внутримуниципального чемпионата по футболу среди школьников двух возрастных групп. Призеров мы чествуем, торжественно вручая им завоеванные медали, на Дне села.

В общем, не удивительно, что активными занятиями физкультурой и спортом охвачена значительная часть - 21,6 процента - нашего населения. Планомерности же и последовательности в работе способствует введение ставки специалиста, отвечающего за деятельность в данной сфере, а также утверждение программы «Развитие физической культуры и спорта на территории МО Кугультинского сельсовета на 2011-2013 годы».


Газета "Вперед" № 08 (5402) 01 февраля 2012
http://newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.02.12

Посмотреть все статьи. «Грачевский район»

Опубликовать материал: