Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Пас, удар, гол !

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Турнир считается первым этапом отборочного смотра претендентов в состав сборной спортшколы, поэтому к нему и проявляется столь пристальное внимание. Традиционно ребята выступали в двух возрастных категориях. В первой, где борьбу за победу вели футболисты 1998 года рождения, свои команды выставили девять школ. Разделенные на три подгруппы, они играли по круговой системе. Играли напористо, комбинационно, по-спортивному зло, ведь только лидер подгруппы мог продолжить спор за главный приз первенства. В итоге такое право завоевали футболисты средних школ №2, 3 и 7.

В финале каждая команда провела по два матча, проходили они в напряженной борьбе, а потому получились зрелищными и эмоциональными. Ничуть не умаляя достоинств всех финалистов, директор ДЮСШ С.В.Пугаев особо отметил ребят третьей школы, оказавшихся, по его мнению, на голову выше своих соперников. Сформировать сборную - лишь полдела, куда важнее, чтобы в ней царили взаимопонимание и взаимоуважение, а между игроками - доброжелательные отношения. Когда создан такой микроклимат, детей проще учить настоящей и качественной игре. Не секрет, что практически 90 процентов любой команды составляют воспитанники ДЮСШ Зеленокумска и ее сельских филиалов. Тех ребят, что сегодня выступают за СШ №3, специалисты спортшколы ведут уже четыре года. Значит, за плечами каждого четыре года постоянных занятий, добросовестное выполнение всех установок тренера, изучение теории и практическая реализация ее на поле. Ведь гонять мяч во дворе, пусть даже увлеченно и с интересом - это одно,
а играть в футбол - совершенно другое. Так вот об учащихся средней школы №3 смело можно говорить как о хороших футболистах. Они одержали в финале две победы и заслуженно завоевали кубок первенства. Второе место заняла команда городской СШ №2, третье - СШ №7 села Отказного. А лучшими игроками были признаны нападающий Д.Ржевский, защитник М.Соскиев и вратарь А.Четвериков - все из сборной СШ №3.

Борьбу за кубок среди мальчиков 1999-2000 годов рождения вели восемь команд, которые проводили отборочные игры в двух подгруппах. Две лучшие в каждой выходили в финальную часть турнира, а там набравшие наибольшее количество очков встречались между собой в решающих поединках. Наблюдать за игрой самых маленьких участников районного первенства, половина из которых впервые вышла на поле в составе сборной, особенно интересно: столько у них азарта, такая самоотдача. А какой живой блеск в глазах! И здесь сильнейшими вновь оказались представители СШ №3, переигравшие футболистов Правокумской СШ №4. Третьей стала команда СШ №7 села Отказного, взявшая верх над сверстниками из второй школы. Самых добрых слов заслуживают ребята СШ №12, показавшие неплохую игру и продемонстрировавшие бойцовский характер: они выходили на площадку в не пол ном составе, но уверенно проводили все матчи. И пусть команда не заняла призового места, она смотрелась достойно, смогла обратить на себя внимание. Среди лучших игроков первенства названы нападающий А.Курбаналиев из СШ №7, защитник В.Смоляков из СШ №4 и вратарь С.Победенный из СШ №3, которого стоит отметить особо. По словам директора ДЮСШ С.В.Пугаева, он творил у своих ворот настоящие чудеса, отбивал мячи, казалось бы, не берущиеся, и «сделал» практически половину финальной игры. Вдобавок ко всему Станислав записал на свой счет три гола (по правилам игры в мини-футбол такое возможно).

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами, победителям вручены кубки. Все игроки сильнейших троек отмечены почетными грамотами.

На весенних каникулах пройдет еще один турнир по мини-футболу, после которого и будут сформированы сборные для
участия в первенстве края среди ДЮСШ.

Н.НИКОЛАЕВА
Газета "Панорама нашей жизни" от 21 января 2012г.
http://newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.01.12

Посмотреть все статьи. «Советский район»

Опубликовать материал: