Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Настроение — спортивное

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Уходит 2011 год, и по традиции мы подводим его итоги. О том, насколько «урожайным» он был на медали и кубки, что изменилось за этот период в жизни спортсменов и что ждет их в году грядущем, рассказал заведующий отделом физкультуры и спорта администрации Пятигорска Сергей Кузьменко:
- Уходящий год запомнился, прежде всего, успешными выступлениями наших спортсменов как на краевом, российском, так и на мировом уровнях, - отметил Сергей Александрович. - Уровень мастерства юных спортсменов нашего города вырос, и значительно. Нам есть чем похвастаться в канун Нового года - мы прожили его не зря, потрудились на совесть и добились соответствующих результатов.
Однако есть и более рутинная работа в спорте - обеспечение материальной базы. По словам Сергея Кузьменко, 2012 год несет с собой перемены в работе отдела. Спортивные школы приобретают новый статус бюджетных и казенных, что, с одной стороны, позволяет оптимизировать организацию учебно-тренировочного процесса, улучшить качество подготовки спортсменов Пятигорска, но, вместе с тем, усиливает ответственность руководства спортивных школ в организации финансово-хозяйственной деятельности.
Еще одной существенной переменой можно назвать приобретение нового статуса: отдел реорганизуется в городской комитет по физкультуре и спорту - орган коллегиальный, в котором все самые важные решения принимаются сообща. В коллегию будут входить как руководство комитета, так и ветераны спорта, ведущие тренеры-преподаватели, а также спортсмены Пятигорска.
В 2011-м году было много сделано и для того, чтобы как можно большее число жителей города получило возможность регулярно заниматься физической культурой и спортом, - это и дальнейшее развитие спорткомплекса в микрорайоне Бештау, и строительство семи игровых спортивных площадок во всех микрорайонах города и многое другое.
- Год был неспокойный - и это хорошо, - отметил Сергей Кузьменко. - Спокойствие в спорте означает отсутствие работы. А мы движемся вперед, хотя и испытываем зачастую трудности. А у кого их нет? Главное - у нас есть квалифицированные тренеры, замечательные дети, настоящие спортивные династии, победные спортивные традиции и, что особенно важно подчеркнуть, развитие физкультуры и спорта действительно является одним из приоритетных направлений в работе городской администрации, что позволило в уходящем году привести в порядок и ввести в эксплуатацию стадион «Сельмаш». Теперь этот объект - центр спортивной жизни целого микрорайона. Здесь проводится много соревнований, занятия по футболу - ведь в ДЮСШОР № 6 тренируются более 500 детей и спорткомплекс «Стадион» с такой нагрузкой не справляется. Кроме того, качество покрытия искусственного футбольного поля привлекло к нам и профессиональные команды, такие как «Машук-КМВ» и «Динамо» из Ставрополя - они организовывают на «Сельмаше» подготовительные сборы.
Кроме того, комитетом планируется возобновление работы с детьми на спортплощадках по месту жительства. Раньше в домоуправлениях работали инструкторы, которые и проводили занятия. К тому же в уходящем году были построены восемь площадок во дворах микрорайонов города. Значит, еще больше ребятишек смогут организовывать свой досуг с пользой для здоровья.
- На пороге нового 2012 года хочу от души поздравить всех спортсменов - как опытных, так и самых маленьких, тренеров, ветеранов с наступающим праздником, - подвел итог Сергей Александрович. - Пожелать всем новых побед и много сил, чтобы поддержать тот спортивный дух, который витает в этом городе. Здесь, в Пятигорске, богатые спортивные традиции, и каждое последующее поколение должно не только соответствовать предыдущему, но и превосходить его. Всем желаю успехов, единства, мира и здоровья!

Татьяна ПАВЛОВА.

Пятигорская правда. Еженедельник Бизнес Пятница 29 декабря 2011

http://pravda-kmv.ru/index.php?page=onebnews&id=1639

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.12.11

Посмотреть все статьи. «Пятигорск»

Опубликовать материал: