Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Футбольный сезон 2011 года завершён.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В финале кубка Буденновского района по футболу среди взрослых команд 12 ноября встретились команды, которые не смогли попасть в тройку призеров регулярного чемпионата: «Т-Васюковское» - «Красный Октябрь». Желание реабилитироваться за прошедший год прошлогодних призеров было велико, но лучше подготовились к финалу футболисты с.Толстово-Васюковское, выиграв со счётом 5 - 1. И всё же финал получился боевым и содержательным, к тому же на отличном поле ЗАО «Калининское» в с.Покойном несмотря на морозную погоду.

В 2011 году в первенстве Буденновского района приняли участие 11 команд юношей и 11 команд взрослых. Во взрослом первенстве на протяжении всего сезона лидировала команда «Маслов-Кут» с.Стародубского (руководитель команды Купаев В.Ф.), но «смазав» концовку сезона, оказалась на 2-м месте. На первое место вышла команда «Автомобилист» г.Буденновска (руководитель команды Истошин В.В.), оказавшись самой стабильной и самой дисциплинированной командой. Самые высокие задачи ставила команда перед началом сезона команда п.Искра (руководитель команды Самойленко В.В.). Но сезон сложился неровно: яркая игра чередовалась с провальными матчами, и в итоге очков хватило лишь на бронзовые медали. Хотя, для всех призеров можно назвать сезон удачным, потому что, желающих взобраться на пьедестал почёта было хоть отбавляй: «Т-Васюковское», «Архангельское», «Красный Октябрь». Эти команды показали добротный футбол, отбирали очки у лидеров, но не хватило стабильности.

Среди юношей мини сенсацию сотворили футболисты с.Томузловского (тренер Савостиков А.А.). Они смогли обойти сильную команду «Атлант» г.Буденновска (тренеры Маркосов С.В. и Маркосянц Р.Ю.), а также команду «Звезда» г.Буденновска (тренер Кряженко А.Н.), занявшую третье место. При такой конкуренции было очень трудно. Но, не зря из года в год команда «Нива» с.Томузловского входит в число призеров чемпионата - и вот они, золотые медали. Юных футболистов поздравили все односельчане при вручении медалей. Администрацией села Томузловского был организован вечер в честь победителей: концертные номера, вручение подарков от районного спорткомитета, депутатов, администраций села и сельскохозяйственного предприятия.

Можно просмотреть отношение к футболу в тех или иных муниципальных образованиях района по клубному зачету. Призовые места в «клубе» распределились следующим образом: «Автомобилист - Атлант» - 1 место; «Маслов - Кут» - 2 место; «Искра» - 3 место. Также хотелось бы отметить ровное выступление команд «Архангельское» и «Т-Васюковское». А вот некоторые клубы выступили неровно: «Звезда» - юноши третьи, взрослые седьмые; «Красный Октябрь» - взрослые 6-е, юноши не смогли доиграть до конца сезона; «Нива» - юноши 1-е, взрослые 10 место. Есть над чем работать.
Закончился сезон и в краевых соревнованиях. Этот год выдался сложным и неоднозначным на результаты. В первенстве края среди команд второй группы слабо выступила команда «Атлант» - не смогла выйти в финальную часть. Но и задача стояла задействовать как можно больше молодых доморощенных футболистов. Будем надеяться, что необходимый опыт приобретен и результаты будут расти. Ещё бы с финансами кто помог. На любом уровне, даже на уровне второй группы без должного финансирования хорошего результата не достичь.

Детские команды в двух возрастах (1997 и 1998 г.р.) приняли участия в первенстве и кубке Ставропольского края. И хотя до тройки призеров футболисты «Атланта» не дотянули, но вышли в финальные части всех соревнований и боролись за самые высокие места. На следующий сезон есть смысл поставить более высокие задачи. В тоже время сборная района, скомплектованная на базе ДЮСШ «Атлант» (1995 г.р.), заняла очень высокое 2-е место в краевой Спартакиаде школьников, тем самым обеспечив 1-е общекомандное место района в крае.

В чемпионате и первенстве Ставропольского края среди команд 1-й группы наша команда «Колос» вновь в числе лидеров сезона. Взрослый коллектив под руководством директора ЗАО «Калининское» Анпилогова А.Н. и тренера Маркосянц Р.Ю. боролся вплоть до последнего тура за самые высокие места в чемпионате края, имея лишь одно поражение. В невероятнейшей борьбе команда заняла 3-е место (четвертый сезон подряд не уходя с тройки призеров), потеснив команду «Гигант» и уступив 2-е место команде «Строитель» лишь по меньшему числу побед. Неплохо выглядела и молодежная команда (тренер Кряженко А.Н.). В компании команд из специализированных краевых футбольных школ занять 5-е место очень почетно, недобрав к тому же до четвертого и третьего места буквально несколько очков. В итоге в клубном зачете «Колос» на третьей позиции. Вот действительно стабильная работа всего коллектива: 2010 год - 1 место, 2009 год - 2 место, 2008 год - 1 место.

Подтвердили высокий уровень «Буденновской школы» и мастера по мини футболу. На сельских краевых играх, которые проходили в сентябре в г.Благодарном команда Буденновского района поднялась на 1-ю ступеньку пьедестала. Напомним, что команда нашего района выиграла в итоге и общекомандный зачет.

Сезон закончен. Время проанализировать прошедший год и поставить задачи на будущий. Пользуясь моментом, хочется поблагодарить всех футболистов и тренеров за Ваше отношение к самой любимой игре, которые, не смотря ни на какие трудности, выходят на поле и показывают всё, на что они способны. Поблагодарить руководителей команд - без Вашего активного участия ни первенство района, ни чемпионат края просто не могут состояться. Уважаемые предприниматели, руководители предприятий помогите сохранить те футбольные традиции, которые накапливались десятилетиями. «Футбольное хозяйство» в Буденновском районе является одним из лучших в крае. Есть специалисты, команды, хорошие судьи, хорошие молодые футболисты. Без Вашей поддержки высоких высот не достичь.


Председатель комитета по физической
культуре и спорту администрации
Буденновского муниципального района Ю.И.Сидоренко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.12.11

Посмотреть все статьи. «Буденновский район и г.Буденновск»

Опубликовать материал: