Турниры 2023 года

Футбол и мини-футбол. Шпаковский район

Чемпионат завершился

Завершился чемпионат Шпаковского района по футболу, в котором приняли участие 14 взрослых и 14 юношеских команд из 10 муниципальных образований. Кстати, Татарское МО выставило две команды, г.Михайловск - три, а вот Темнолесское и Новомарьевское муниципальные образования участия в футбольном первенстве не принимали.

Чемпионат проводился в два круга, в ходе которых состоялось 364 матча. Они - то и выявили победителей.
Первое место и чемпионский титул завоевала команда "Строитель" детско-юношеской спортивной школы г.Михайловска. Второе место в турнирной таблице отстояли футболисты футбольного клуба села Сенгилеевского. Бронзовыми призерами стали футболисты пелагиадского ФК "Родина".

У юношей места распределились в следующем порядке. "Золото" выиграла команда "Строитель" ДЮСШ г.Михайловска, чем порадовала не только болельщиков, но и старших товарищей из одноименного клуба. Серебряными призерами признаны пелагиадские ребята из команды "Родина". На третью ступеньку пьедестала взошла команда из Нижней Татарки.

Футбольное первенство финишировало. Однако не за горами чемпионат Шпаковского района 2012 года. Спортсмены это понимают, как никто другой. Поэтому в межсезонье их ожидают упорные тренировки и работа над ошибками.

С.Васильев

Чемпионат района по мини-футболу

На стадионе «Колос» в Михайловске прошёл чемпионат района по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 10 команд, которые были разбиты на три подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой схеме. В финальную часть вышли четыре команды. В итоге: первое место - у михайловцев, второе - у пелагиадцев, третье осталось за сенгилеевцами. Призёры награждены дипломами и ценными призами.