Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

С победой, «Факел»!

Расскажите друзьям об этой статье:

 

29 октября на стадионах сел Московского и Подлужного прошел розыгрыш Кубка закрытия сезона. В назначенный час капитан команды «Старт» Зорик Меликсетян поднял флаг Российской Федерации. После заключительных аккордов гимна России председатель комитета по физической культуре и туризму АИМР В. М. Снурников вручил заслуженные награды призёрам Открытого первенства Изобильненского района по футболу - солнечнодольскому «Энергетику», изобильненскому «Райгазу-2009» и многократному чемпиону - изобильненскому «Факелу». От имени главы АИМР А. И. Полякова он поздравил участников соревнований с завершением сезона и пожелал им дальнейших успехов. В рамках этой же церемонии играющий тренер ФК «Московское» Артур Бостанов вручил скромный подарок Дмитрию Веремчуку, принявшему решение завершить карьеру футболиста.

Затем на поле началась спортивная борьба. Слепой жребий вновь сыграл с фаворитами злую шутку, в первом же круге сведя лицом к лицу сильнейшие команды. Хозяевам поля - ФК «Московскому» - достался донской «Урожай», до последних туров претендовавший на медали первенства. В первом тайме на поле шла равная борьба. Московчанин Виктор Федоров дальним ударом сбил иней с перекладины ворот, а игрок «Урожая» Алексей Ясенев не смог попасть в створ после выверенной передачи Артика Аваляна. Дончаки вышли вперед в начале второго тайма. Родион Пировских сыграл в стенку с Алексеем Ясеневым и с острого угла низом послал мяч в сетку. Тут же Сергей Мирзоян «простил» ФК «Московское», неловко сыграв на добивании. Наказание за расточительность последовало незамедлительно. Виктор Федоров вновь отважился на дальний удар. На сей раз мяч угодил в штангу и от неё влетел в сетку - 1:1! Серия послематчевых пенальти также не выявила победителя - 4:4. Пришлось соперникам бить с «точки» до первого промаха или до первого вратарского «сейва», который и совершил в итоге опытный Виктор Булгаков - 6:5 в пользу гостей.

Вторая пара участников и вовсе могла бы стать украшением финала. Но либо «Факелу», либо «Энергетику» предстояло завершить борьбу за кубок в первом же матче... До перерыва на поле царило абсолютное равенство, а после него «Факел» постепенно завладел территориальным преимуществом и обложил солнечнодольцев штрафными и угловыми ударами. Изобильненцы могли забить гол «с игры» после того, как Антон Клименко выкатил мяч Александру Беликову, однако голкипер «Энергетика» Вячеслав Оганеязов справился с пушечным ударом метров с 15-ти. 0:0? Отнюдь... На последних секундах в штрафной площади солнечнодольцев по ногам получил Антон Клименко, и судья указал на «точку». Это решение вызвало бурное недовольство и закончилось демаршем «Энергетика». Перед пробитием пенальти Вячеслав Оганеязов демонстративно покинул свое место, предоставив право Эдуарду Махмурову закатить мяч в пустые ворота. 1:0 в пользу «Факела».

В следующих матчах «Кубань» победила «Старт» - 1:0, а «Факел» - «Сокол» - 2:0. В это же время на стадионе села Подлужного спор вели другие команды. Вот результаты их матчей: «Газовик» - «Заря» - 1:0, «Сахарник» - «Фортуна» - 1:0, «Рассвет» - «Агросахар» - 0:0 (4:3 по пенальти), «Газовик» - «Сахарник» - 0:0 (6:5 по пенальти), «Урожай» - «Рассвет» - 2:0.

Полуфиналы и финал состоялись в селе Московском. В первом полуфинале встретились «Факел» и «Кубань». Исход встречи решил быстрый гол, который забил после подачи углового Антон Клименко - 1:0. Во втором полуфинале между «Газовиком» и «Урожаем» борьба была более упорной. Рыздвяненцы повели в счете после того, как Анатолий Линюшин поборолся с защитниками и буквально проткнул мяч мимо вышедшего на перехват вратаря. С большим трудом дончаки сравняли счет после удара Александра Андрюнькина, однако на серию послематчевых пенальти запала у них не хватило. С «точки» промахнулся капитан «Урожая» Сос Минасян, а «Газовик» бил без промаха - 5:3.

И вот финал. Явным фаворитом в нем считался «Факел», однако у рыздвяненцев на сей счет было особое мнение. Полчаса игрового времени они мужественно отбивали атаки изобильненцев, доведя дело до пенальти, где поразили цель пять раз из пяти возможных! Но пять пенальти из пяти забил и «Факел»! И когда участникам финала пришлось бить с 11 метров до первого промаха, свой класс показал голкипер изобильненцев Андрей Шепеленко. Его сейв принес победу «Факелу» - 6:5 и оформил Кубку закрытия сезона изобильненскую прописку.

М. ЕФИМОВ.

Факел г.Изобильный

На снимке: футбольная команда «Факел» - чемпион района и обладатель Кубка закрытия сезона.

Фото автора.
Дата размещения:
чтв, 03.11.2011 12:21

http://nv1930.ru/news/2011-11-03/s-pobedoy-fakel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.11.11

Посмотреть все статьи. «Изобильненский район»

Опубликовать материал: