Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«Лигу чемпионов» выиграл «Ударник»

Расскажите друзьям об этой статье:

 

17 коллективов из городов и районов оспаривали в Ставрополе награды нового турнира - «Лиги чемпионов». Организаторы из краевой Федерации футбола собрали победителей местных состязаний, которые выявили сильнейший муниципальный клуб региона. После группового этапа определились имена финалистов и дуэта команд, бившихся за «бронзу». «Утешительную» встречу выиграло красногвардейское «Динамо», разгромившее константиновский «Маяк» - 4:0.

А в главном поединке сошлись светлоградский «Ударник» и «Свободный труд» из села Новоселицкое. В отведенное регламентом время соперники так и не смогли поразить ворота друг друга, и выяснять имя первого обладателя ценного трофея пришлось в серии пенальти. В футбольной лотерее удача улыбнулась жителям из столицы Петровского района, которые выиграли 4:3. Лидер команды-победительницы - Евгений Леденев, был признан лучшим полузащитником турнира.

Лавры лучшего вратаря вручили стражу владений «Маяка» Александру Никифорову, лучшим защитником стал Вячеслав Васильев из «Динамо», и приз лучшего нападающего получил форвард «Свободного труда» Николай Шепелев. - Идея проведения турнира возникла зимой нынешнего года, - рассказал председатель Федерации футбола Ставропольского края Сергей Барабаш. - Главная задача «Лиги чемпионов» - расширение границ футбольного общения и определение силы команд, выступающих в чемпионатах районов и городов края.

Практически все показали добротный футбол, откровенно слабых клубов не было. Многие благодарили за организацию и обещали в следующем сезоне, выиграв первенство района, «всех порвать на Лиге чемпионов». Планируем сделать турнир ежегодным, хотя все пришлось организовывать на голом энтузиазме Федерации футбола.

В следующем году постараемся привлечь спонсоров. Может, краевые власти обратят внимание на необходимость проведения таких турниров - краевого масштаба с участием именно местных команд, без так называемых «варягов».

 

http://stav.kp.ru/online/news/1014374/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.11.11

Посмотреть все статьи. «1. Общая информация о чемпионатах районов»

Опубликовать материал: