Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Новый футбольный трофей появился на Ставрополье

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В выходные футбольное Ставрополье открыло для себя Лигу чемпионов. Правда, речь пока идёт не о легендарном европейском турнире с 55-летней историей, но интрига здесь не меньше, чем на мировом первенстве.

Первый кубок Лиги чемпионов Ставрополья собрал немало команд и любителей футбола. Всего претендентов на новый трофей набралось 17. Причём были здесь как представители традиционно сильных (в игровом плане) субъектов Ставрополья - таких, как Ипатово и Новоалександровск, так и редкие гости подобных праздников, вроде туркменского "аула Чур" или арзгирского "СПК имени Ленина".

Арзгирцы уступили путёвку во второй раунд светлоградскому "Ударнику". Коллектив из Петровского района, семикратно становившийся в своём муниципалитете лучшим, этот турнирный отрезок прошёл без потерь. В финальном поединке светлоградцам противостоял новоселицкий "Свободный труд". Основное время матча победителя не выявило, а в серии пенальти точнее был "Ударник". 4:3 - и первый в истории краевого футбола кубок чемпионов отправился в Светлоград. Третьим представителем группы призёров стало красногвардейское "Динамо".

О развитии самой популярной игры на Ставрополье рассказал президент Ставропольской федерации футбола Сергей Барабаш.

"Естественно, мы большинству команд будем предлагать, приглашать их. У нас сейчас головная боль - Кочубеевский, Труновский районы. Там нет команд даже второй группы, - говорит Сергей Барабаш.- По крайней мере, шли разговоры и о Горьковском Новоалександровского района. Мы считаем, что 14 команд во второй группе мало, и надеемся, что кем-то из этих команд пополнится вторая группа".

По его словам, главным итогом первого розыгрыша Лиги чемпионов должно стать то, что некоторые коллективы пойдут на повышение и пополнят состав второй группы краевого чемпионата.

http://www.stavropolye.tv/sport/

 

 

 

 

 

 

 

09.11.11

Посмотреть все статьи. «1. Общая информация о чемпионатах районов»

Опубликовать материал: