Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Спортивный юбилей кировчан

Расскажите друзьям об этой статье:

В конце марта на стадионе поселка имени Кирова состоялся розыгрыш Кубка памяти А.С.Козела, бывшего директора ЗАО «Совхоз имени Кирова», и открытие футбольного сезона. В этот день за победу на футбольном поле боролись команды поселка имени Кирова, Грачевского и Шпаковского районов. Пять лет тому назад зародилась эта добрая традиция, которой многие из присутствующих на юбилейном розыгрыше пророчили долгую спортивную жизнь.

Перед началом матчей состоялось торжественное открытие юбилейного мероприятия. Поскольку в минувшем году победителями розыгрыша Кубка стали футболисты из села Грачевского, капитану этой команды было предоставлено почетное право поднять флаг ЗАО «Совхоз имени Кирова», ставший еще и символом ежегодного футбольного состязания. Затем юные футболисты, хозяева поля, подарили участникам и гостям румяные караваи.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили директор ЗАО «Совхоз имени Кирова» М.Б.Чернов и председатель спорткомитета района С.В.Гривенко, тренер команды «КАС» В.Ф.Бобрышов и сын А.С.Козела Олег.

- История проведения нашего футбольного турнира перешагнула пятилетний рубеж, - сказал Михаил Борисович.

- В первую очередь это свидетельствует о нашем общем интересе к спорту, желании сохранить память об Анатолии Семеновиче, замечательном человеке, сделавшем многое для развития спорта в нашем поселке. Он действительно посвящал много времени вопросам организации досуга, особенно молодежи, вкладывая в это дело немалые физические и духовные силы. Уверен, что история футбольного турнира будет долгой и интересной. Сердечно вас поздравляю с началом футбольного сезона и желаю удачи на поле, а зрителям - интересной, зрелищной игры!
С.В.Гривенко, обращаясь к участникам турнира, также пожелал спортивных побед и поблагодарил руководство ЗАО за поддержку спортивного движения в поселке.

Затем начались матчи, которые длились по тридцать минут и были полны интересными моментами атак и, конечно, досадных промахов. Зрители активно поддерживали игроков всеми традиционными для футбольных болельщиков способами. Первый гол в этот день забил кировчанин Дмитрий Мирошниченко, затем, забив по одному мячу в ворота соперников, отличились его товарищи Вадим и Евгений Дураковы. Итогом напряженных игр стала бесспорная победа хозяев поля - футболистов поселка имени Кирова, команды «КАС»! По окончании игр болельщики команды «КАС» не скрывали своей радости, поздравляли и желали своим землякам новых побед.

- У наших футболистов начинаются регулярные тренировки, и мы надеемся, что будут и новые победы, - считает болельщик «КАС» Александра Васильевна Бобрышова. - Важно отметить, что проведение такого спортивного мероприятия имеет огромное воспитательное значение. Когда была озвучена идея проведения ежегодного Кубка по футболу, посвященного памяти Анатолия Семеновича, то Михаил Борисович Чернов сразу же ее поддержал, и у нас появился не только еще один спортивный праздник, но и дополнительный повод вспомнить добрым словом нашего бывшего руководителя. Анатолий Семенович Козел сам был человеком спортивным и всегда поддерживал любые спортивные начинания. У нас ведь в футболе была, если можно так сказать, преемственность. Были младшие футбольные команды, юношеские и взрослые. Младшие видели игру старших, а те, в свою очередь, учили малышей. Сейчас много говорят о занятости, досуге, но спортзалов нет, а молодежь с удовольствием бы занималась спортом. У нас хорошие и ребята, и девушки, они любят свой поселок, и, если сбудется наша общая мечта, будет построен спортивный компрлекс, он пустовать не будет. Здесь будут заниматься все - и стар и млад. Да и вообще этот комплекс станет культурно-оздоровительным центром поселка.

Мы надеемся, что этот проект реализуется, тем более, что в этом деле принимает участие Михаил Борисович Чернов, руководитель нашего хозяйства. Выделены немалые деньги, примерно один миллион рублей, то есть это очередной вклад ЗАО «Совхоз имени Кирова» в спортивное будущее нашего поселка и района в целом.

По завершении матчей главный судья соревнований Иван Иванович Селюков высказал удовлетворение состоявшимися матчами, поблагодарил футболистов за корректное поведение на поле и интересную игру. Также он поблагодарил М.Б.Чернова, О.В.Кондратенко и С.В.Гривенко за личное участие в организации этого мероприятия.

- Спасибо всем за участие в сегодняшнем футбольном празднике, за интересную игру, - сказал Олег Козел. - Молодцы, все играли самоотверженно! Поздравляю всех с открытием футбольного сезона 2010 года, а команду «КАС» - с заслуженной победой.

И.Морозов
Газета "Нива" от 14 апреля 2010г.

 

14.04.10

Посмотреть все статьи. «Труновский район»

Опубликовать материал: