Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Новости. Ессентуки 2011год

Расскажите друзьям об этой статье:

 

8.08.2011 Один из самых массовых и народных праздников - День физкультурника, официально вошедший в календарь нашего города в 1939 году. Целых два дня, 13 и 14 августа, на ессентукском стадионе проходил открытый турнир по футболу. В нем могли принять участие все желающие взрослые команды, коих набралось немало. География их не ограничилась только нашим городом - приехали гости из разных уголков КМВ. Открывая турнир, начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Станислав Дыгин отметил: «Несмотря на каникулы, когда многие спортивные команды и тренеры находятся в отпусках, нам удалось собрать активистов и отметить этот день достойно. Тем более что в нашем городе традиции спорта сильны - ессентучане постоянно занимают призовые места в различных чемпионатах и первенствах.  

Футбол из нашего двора

В рамках акции «Спорт против наркотиков» в Ессентуках состоялось открытое первенство города по футболу среди дворовых футбольных команд. Вовлечение детей и молодежи в занятия физической культурой и спортом очень важно для выявления талантливых юных спортсменов и лучших команд. Их в этом первенстве приняло участие девять. 

На поле выходили ребята практически из всех районов города, а также из станицы Ессентукской. Соревнования проводились по всем правилам ФИФА. Победителем стала команда ФК «Триумф», 2-е место у ФК «Кирпичный», 3-е занял
ФК «Олимп».
Татьяна ЧИХУН

"Ессентукская панорама" от 23 июня 2011г.

 

Как в футбол играют "медведи"
16.06.2011
Футбольные клубы на местах, в регионах, городах, поселках пока еще остаются в тени тех ярких и драматичных событий, связанных с победами и поражениями команд премьер-лиги. Захотелось исправить ситуацию и я беседую с руководителем футбольного клуба «Медведь», членом ветеранской организации Ессентукского ОВД Александром Клименковым, который рассказал об истории и нынешнем положении необычного клуба. Необычность его в том, что играют в нем ветераны МВД.
- Мы постоянно видим на телевизионном экране сюжеты о том, какие спортивные полицейские в Америке, Европе. У нас в милиции тоже работают люди, близкие к спорту, ведущие здоровый образ жизни. Например, генерал Владимир Силантьев, сам человек очень спортивный, мастер спорта по легкой атлетике, вокруг себя собрал таких же людей. Выйдя в отставку, я и еще несколько ессентукских ребят - Сергей Лобатник, Виктор Емельянов (сейчас являющийся нашим капитаном) стали инициаторами создания постоянной команды, а Владимир Валентинович был нам верным другом и помощником. Тогда, в 2001 году, мы клуб официально регистрировать не стали: слишком много было проволочек и бюрократических препон. Регулярно собирались, играли сами, устраивали дружеские матчи, участвовали в различных чемпионатах, формировали команду.
- А какой матч больше всего запомнился?
- В 2004 году благодаря руководителю ФК «Машук КМВ» Александру Сахтариди мы выезжали в Грецию, в Салоники, где сыграли два товарищеских матча с их полицейскими, оба закончились ничьей. После этого греческая команда приехала к нам на КМВ, мы их с удовольствием принимали и уже на нашем поле играли с ними ответный матч.
- Почему решили официально зарегистрировать клуб?
- Многие организации хотят оказывать нам помощь, да и мы помогаем чем можем молодым спортсменам, ветеранам органов внутренних дел на КМВ, но различные спонсорские акции требуют официальной регистрации. Мы с тренером нашего клуба Виктором Решетняком решили его оформить по закону, тогда и появилось название «Медведь». Выбрали его не случайно: ведь в этом слове собраны самые важные для всех членов нашей команды буквы «МВД». Несмотря на то, что официально клуб зарегистрирован лишь в прошлом году, считаем, что уже близится первый юбилей: в начале 2012-го отметим 10-летие.
- У вас играют только сотрудники и ветераны МВД?
- Не только. Но милиционеров больше всего, расширяется и география: Николай Овчинников, старший смены суворовского поста ГИБДД, есть работники пятигорского отдела Госавтоинспекции - Хвостов и Калайтанов, на воротах стоит сотрудник дежурной части, есть участковые. Состав пест­рый, представлены почти все службы и подразделения милиции. Сейчас у нас 16 человек, есть, конечно, и ветераны.
- Расскажите о ваших последних достижениях.
- В мае этого года мы выезжали в Испанию в городок Ллорет де Мар - это неподалеку от Барселоны, в которой мы тоже побывали. Играли там с испанскими полицейскими, кстати, выиграли со счетом 8:2. Был у нас еще один интересный матч - с русскими, которые переехали в Испанию на постоянное место жительства. Их мы тоже одолели со счетом 3:2. Трудно передать все впечатления от игр, от приема, который нам там оказали... Очень надеемся, что ответный матч с испанскими полицейскими мы проведем уже здесь, на нашей территории, что они откликнутся на наше приглашение приехать.
- Планы у вас прекрасные...
- И это далеко не все наши перспективы на ближайшее время. Осенью планируем полететь на профессио­нальный турнир в Италию, на Сардинию. Хочется принять участие в нескольких региональных чемпионатах и первенствах. Но главное - продолжать усиленно тренироваться: мы собираемся два раза в неделю на запасном поле пятигорского стадиона «Труд» и на поле «Пятигорсксельмаш». Его директор Сергей Джатиев, тоже ессентучанин, оказывает нам большую поддержку.

Татьяна ЧИХУН
"Ессентукская панорама" от 16 июня 2011г.

 

 

Открытый детский турнир по футболу среди городов-Героев и городов-Славы в котором приняли участие детские команды 1998, 1999, 2000 г.р. посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне.
http://www.ffsk.ru/article.php?id=637

 

Чемпионат Детской футбольной лиги «БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ» дивизион Георгия и Владимира Габуловых среди ДЮСШ, СДЮШОР, УОР, РСДЮШОР, РЦПФ, детских футбольных команд при спортивных клубах, дворовых и любительских команд 2001г.р.  (г. Ессентуки 03-08 июня 2011 г.)
http://www.ffsk.ru/article.php?id=657

 

Открытое зимнее Первенство г. Ессентуки по футболу 2011 года
Календарь http://www.ffsk.ru/articler.php?id=190

 

Появился сайт отдела физической культуры, спорта и молодежной политики города Ессентуки
http://www.essentuky-sport.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.06.11

Посмотреть все статьи. «Ессентуки»

Опубликовать материал: