Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

День края на Ставрополье впервые открылся в районном центре

Расскажите друзьям об этой статье:

На выходных ставропольцы уже в двенадцатый раз отметили день края. В этом году открытие праздника было перенесено в Зеленокумск. Старт торжествам дала презентация нового стадиона. А в Ставрополе жителей и гостей города ждала уже привычная программа - с национальными подворьями и выставкой работ мастеров прикладного творчества. Катерина Перова о том, каким запомнился этот день края.

Этот символический ключ от нового стадиона - теперь еще ключ к спортивной жизни всех жителей Зеленокумска. Из рук губернатора его получает юный спортсмен Денис Полищук, в арсенале которого 18 наград.

Стадион «Молния» и впрямь как яркая вспышка для сельской территории. На его строительство ушло 30 миллионов рублей. Комплекс вмещает 2,5 тысячи человек и оборудован по последнему слову техники. Футбольное поле с искусственной травой и беговые дорожки с дорогостоящим покрытием - самое место для открытия дня края и проведения марш-парада духовых оркестров.

Музыка в этот день играла и в центре краевой столице. Но значительно тише. Праздник на редкость здесь протекал размеренно и традиционной на день края толпы не было. По Октябрьской революции не торопясь прогуливались власти, а мастера своего дела демонстрировали свои поделки.

Судя по работам, мастеров в крае и впрямь предостаточно: резные деревянные панно, иконы, вязанные крючком скатерти, салфетки, художественная ковка и глиняные игрушки. Три ставропольские умелицы в кокошниках раскрашивали свои работы прямо под взглядами любопытных ставропольцев.

В Центральном парке в это время пели бардовские песни, а на Крепостной горе представители разных диаспор демонстрировали, как дружно могут уживаться все национальности. А вечером на ставропольской сцене встречали народного артиста Советского Союза Иосифа Кобзона - так его представил губернатор.

Народные гуляния в этот день еще долго не заканчивались. Ставропольцы, разбившись на компании, продолжили отмечать праздник уже в более узком кругу. Но все поздравления и пожелания в этот день были посвящены краю-имениннику.

Катерина Перова, Сергей Шелудченко
Телекомпания «АТВ-Ставрополь», Программа «Новости 24. Тем временем» 18 мая 2010 г.
http://www.atvmedia.ru/

 

22.05.10

Посмотреть все статьи. «Советский район»

Опубликовать материал: