Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Шпаковский район. Итоги 2010

Расскажите друзьям об этой статье:

Первый заместитель главы администрации ШМР Сергей Тарасов отметил, что уже на протяжение нескольких лет в районе успешно реализуется программа «Развитие физической культуры и спорта в Шпаковском муниципальном районе на 2009-2011 годы».
- 2010 год был сложным, но, тем не менее, мы сохранили все образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования, контингент занимающихся в спортивных секциях сохранился на прежнем уровне, число учащихся детско-юношеской спортивной школы выходит на уровень 2009 года, - особо подчеркнул первый заместитель главы администрации.
Значительными в 2010 году были и спортивные успехи наших спортсменов и команд. В юношеском футболе детская команда МОУ «Лицей № 2» стала победителем престижного краевого турнира «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе и защищала честь Ставропольского края на всероссийском турнире в Ейске. В краевых соревнованиях по программе «Мини-футбол в школу» команда 2000-2001 годов рождения «Лицея № 2» заняла 3 место.
Также на конференции было отмечено - в 2010 году значительно выросло бюджетное и внебюджетное финансирование физической культуры и спорта, которое составило более 43 миллионов рублей. Руководители учреждений, предприятий, индивидуальные предприниматели стали больше уделять внимания проблемам физической культуры и спорта, оказывать спонсорскую помощь командам детско-юношеской спортивной школы, футбольным коллективам поселений района на участие в различных соревнованиях
Был завершен ремонт спортивных залов в школах: Темнолесской, Цимлянского и пятой в Михайловске. Также в стадии завершения ремонт спортивного зала в дубовской школе. В бюджете 2011 года предусмотрены финансовые средства на изготовление проектно - сметной документации для строительства спортивного зала в школе № 30 и спортивного комплекса на стадионе «Колос» для детско-юношеской спортшколы.
В своем докладе председатель комитета по физкультуре и спорту администрации ШМР Анатолий Солгалов подчеркнул, что, несмотря на достигнутое, еще остаются нерешенные задачи. Он рекомендовал главам поселений обратить внимание на открытие спортивных клубов по месту жительства, как одну из форм физкультурной работы с населением. Наблюдается в отрасли дефицит кадров. Из-за низкой заработной платы и отсутствия жилья молодые специалисты не идут работать по специальности.
На конференции обозначили задачи на 2011 год, наградили лучшие муниципальные образования в различных номинациях, лучших методистов по спорту, учителей, тренеров, наиболее ярко проявивших себя спортсменов и ветеранов отрасли. Что до итоговых мест, то в районном конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы победил Темнолесский сельсовет, второй - Сенгилеевский, третий - Верхнерусский.

http://www.shmr.ru/news/news.php?id_news=92

 

 

 

 

 

28.02.11

Посмотреть все статьи. «Шпаковский район»

Опубликовать материал: