Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Новости. Невинномысск 2011 год

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Закрытие сезона 

В 2009 году  - Турнир «Закрытие сезона» по футболу среди предприятий, организаций и учебных заведений - 1 место Невинномысский государственный гуманитарно - технический институт (тренер Ткач С. Ю.)

12 ноября будет закрытие сезона и в городе Невинномысске будет проведен однодневный турнир на стадионе "Шерстянник".
http://fknevinnomyssk.fo.ru/

 

 

На поле выходит команда «светлячков»! 

В детском саду №42 «Материнская школа» в рамках всероссийского движения «1000 дней до Олимпиады в г. Сочи» прошли соревнования футбольной лиги среди дошкольных учреждений 15 микрорайона. В них принимали участие коллективы трех дошкольных учреждений - №40 «Светлячок», №46 «Хрусталик» и №42 «Материнская школа».

С утра в детском саду звучали весёлые спортивные песни и марши, стадион был празднично украшен и готов к проведению соревнований по футболу. В 11 часов начался парад участников. Открыли соревнования председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Владимир Мальцев и руководитель футбольного клуба «Веста» Эдуард Багдасарян, воспитанники которого стали судьями соревнования. Они пожелали ребятам успешной игры и хорошего настроения.

В перерывах между матчами ребята демонстрировали технику владения мячом.

С музыкальной спортивной композицией «Катюша» выступили дети дошкольного учреждения №40. Соревнования прошли организованно и интересно при активной поддержке болельщиков. Все команды были награждены дипломами, медалями и футбольными мячами.

Воспитатели по физической культуре Е. Штанько, Н. Деревянко и Л. Кравченко желают своим воспитанникам постоянно дружить со спортом и оставаться такими же здоровыми, счастливыми и жизнерадостными.

Г. МАЛЬЦЕВА, воспитатель МДОУ №42
"Невинномысский рабочий " 18 июня 2011 года
http://www.nevworker.ru/

 

 

В Невинномысске растёт достойная смена Павлюченко и Аршавину 

В течение всего учебного года на спортивных площадках школ города кипели спортивные баталии. 49 школьных команд в трех возрастных группах боролись за победу в соревнованиях школьной футбольной лиги. Более 700 юных спортсменов выходили на футбольные поля, оспаривая лидерство. На торжественный парад, посвященный закрытию школьной футбольной лиги 2010-2011 учебного года, вышли самые быстрые, ловкие, техничные футболисты - победители и призеры соревнований. Юных мастеров кожаного мяча приветствовали президент школьной футбольной лиги, глава города К. Храмов, председатель Думы города Н. Богданова. Они отметили, что завершая учебный год, можно подводить итоги и года спортивного. Наряду с футбольными состязаниями школьники принимали активное участие в соревнованиях и турнирах самого разного уровня. Среди других видов спорта, пожалуй, футбол в большей степени учит спортсменов играть в команде, чувствовать локоть товарища.

В церемонии награждения лучших спортсменов и команд приняли участие также представители администрации города, отдела образования, здравоохранения, комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города.

Памятными призами школьной футбольной лиги были награждены в номинациях «Лучший инспектор» - Н. Василегин, «Лучший судья» - К. Булгаков, «Лучший руководитель команды» - Э. Багдасарян, «Лучший медицинский работник» - Н. Недогреева.

«Лучшим вратарем» в младшей возрастной группе признан Илья Каширцев (СОШ №11), «лучшим защитником» - Семен Чваненко (СОШ №20), «лучшим нападающим» - Руслан Мазыло (гимназия №9). В средней возрастной группе «лучшим вратарем» признан Евгений Цапко (гимназия №9), «лучшим защитником» - Никита Тутов (СОШ №18), «лучшим нападающим» - Рустам Магеррамов (лицей №6). В старшей возрастной группе «лучшим вратарем» признан Николай Мельников (СОШ №1), «лучшим защитником» - Сергей Шевченко (лицей №6), «лучшим нападающим» - Александр Авдеев (СОШ №15). Все они награждены памятными кубками.

По итогам соревнований школьной футбольной лиги среди команд младшей возрастной группы III место заняла сборная команда МОУ СОШ №20 (рук. М. Токарев), II место - футболисты МОУ СОШ №11 (рук. Н. Павлов). Лидером в своей возрастной группе стала сборная команда МОУ гимназия №9 (рук. Э. Кузичкин). В средней возрастной группе III место заняла сборная команда МОУ гимназия №9 (рук. Э. Кузичкин), II место - футболисты МОУ СОШ №18 (рук. В. Кабашный), I место - сборная команда по футболу МОУ лицей №6 (рук. Р. Гурнаков). В старшей возрастной группе III место заняла сборная команда МОУ СОШ №1 (рук. А. Каранин), II место - футболисты МОУ СОШ №15 (рук. В. Пушкова), I место - сборная команда по футболу МОУ лицей №6 (рук. Э. Багдасарян). Все команды-призеры награждены дипломами и комплектами спортивной формы, а игроки - медалями и грамотами.

Футбол начинал свой путь в средневековой Англии в далеком XII веке. В городах Англии в него играли на рыночных площадях и даже на узких кривых улицах. Численность играющих доходила до ста и более человек. Играли с середины дня и до захода солнца.

По итогам первенства ШФЛ в общекомандном зачете третью ступень пьедестала заняла команда МОУ СОШ №20 (директор Н. Цуркина), вторую - команда МОУ гимназия №9 (директор Е. Тулиева). Первое место в общекомандном зачете и переходящий кубок ШФЛ г. Невинномысска заняла команда МОУ лицей №6 (директор С. Денисюк). Памятные призы ШФЛ сезона 2010-2011 гг. получили глава города, президент школьной футбольной лиги К. Храмов и председатель Думы города Н. Богданова.

После торжественной церемонии закрытия соревнований ШФЛ право опустить флаг Российской Федерации было предоставлено капитану команды-победительницы лицея №6. Закончилось мероприятие традиционным фото на память и праздничным салютом из конфетти.

Галина ЗЕЛЕНСКАЯ  

"Невинномысский рабочий " 8 июня 2011 года 

http://www.nevworker.ru/number/13802/61 

 

 

 

 

Эдуард Багдасарян признан лучшим детским тренером Невинномысска 

Эдуард Багдасарян живет футболом и вот уже много лет тренирует детские команды. А началось все со сборной невинномысского лицея № 6 «Веста». Через нее прошло уже больше десятка поколений мальчишек, влюбленных в футбол.
Не раз воспитанники Эдуарда Багдасаряна становились призерами и победителями весьма престижных соревнований. Так, два года назад сборная Невинномысска, составленная из юношей 1995 года рождения, выиграла краевой турнир, проводившийся среди спортивных школ.
- Вообще, я считаю, на одном таланте в спорте далеко не пробьешься, - говорит детский тренер. - Нужны терпение, труд, ответственность. Те мои ребята, кто это понял, рано или поздно добьются успеха.
В спорт высоких достижений попадут, понятное дело, единицы из воспитанников Эдуарда Багдасаряна. Но главное, чему учит спорт, - собранность, дисциплина, умение ставить цели и их добиваться - останутся с сегодняшними футболистами на всю жизнь.
Невинномысск - один из немногих городов России, где есть своя школьная футбольная лига. В нее входят более 800 ребят. Своя форма, проводящийся ежегодно турнир, стабильное финансирование, хорошие призы - самый массовый и любимый вид спорта муниципалитет поддерживает весомо. Не забыли и об оборудовании школьных футбольных полей. А вот хорошего футбольного стадиона, на котором можно было бы проводить соревнования серьезного ранга среди взрослых, в Невинке пока нет.
Об этом и многом другом болит душа у беспокойного человека, «футбольных дел мастера» Эдуарда Багдасаряна. Который, кстати, недавно был признан по итогам года лучшим детским тренером Невинномысска.
Александр МАЩЕНКО
Футбольных дел мастер / «Ставропольская правда» от 23 апреля 2011 г.
http://www.stapravda.ru/

1:0 в пользу НГГТИ

На запасном поле стадиона НГГТИ завершилось ставшее уже традиционным зимнее первенство города по футболу. Его организатором выступил комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города.

Открыли соревнования 18 команд учебных заведений, предприятий и организаций города, а также команды воинских частей - связисты и железнодорожники. В течение полутора месяцев в выходные дни на футбольном поле собирались настоящие энтузиасты. Ни мороз, ни ветер не мешали им играть. Природа будто проверяла спортсменов на прочность. Короткое весеннее потепление в первые выходные марта не стало для них подарком. Играть на мокром снегу, а то и вовсе среди луж было непросто. В таких условиях команды, вышедшие в финал, боролись за призовые места. Интрига в матче сохранялась вплоть до финального свистка. Это было зрелище, которое по накалу страстей на поле порой не уступало играм профессиональных команд. Тем не менее, победитель определился. Им стала команда НГГТИ, 2-е место в первенстве заняла команда «Ветераны», завершила тройку призеров команда «Химик-85». В награду за мастерство и стремление к победе призеры получили кубки, грамоты и денежные призы комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города. В церемонии награждения принял участие и почетный гость соревнований - спонсор зимнего первенства по футболу генеральный директор ООО «ХимПродукт» Александр Туманов. Он поздравил победителей и поблагодарил спортсменов за красивую игру. Команды и лучшие игроки в нескольких номинациях получили весомые денежные призы и поощрительные подарки.

Ими стали: в номинации «Лучший вратарь» - Валерий Кролев, «Лучший защитник» - Артур Баскаев, «Лучший полузащитник» - Кирилл Эйдельнант, «Лучший нападающий» - Дмитрий Рикунов и «Самый справедливый судья» - Александр Давыденко.
Ольга ДУШКИНА, главный специалист отдела по физической культуре и спорту комитета МПФКС
"Невинномысский рабочий" 16 марта 2011г.
http://www.nevworker.ru/number/13780/23


Подведены спортивные итоги 2010 года в Невинномысске
10 марта во Дворце спорта «Олимп» в торжественной обстановке состоялось подведение итогов работы комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города за 2010 год. Награду в номинации "Лучший детский тренер" получил Э. Багдасарян (педагог дополнительного образования МОУ лицей №6)


«Жаркие» дни зимнего футбола
Активно и с пользой для здоровья могут провести выходные дни любители футбола. Каждые субботу и воскресенье на запасном поле стадиона НГГТИ проходят игры зимнего первенства города по футболу среди предприятий, организаций и учреждений. График игр расписан до 3 марта. Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города приглашает горожан принять участие в соревнованиях или стать их активными болельщиками.
Галина Зеленская Газета "Невинномысский рабочий" 12 февраля 2011 г.
http://www.nevworker.ru/

 

VII рождественский турнир по мини-футболу
В г. Невинномысске, в спортивном зале Дворца спорта «Олимп», состоялся VII рождественский турнир по мини-футболу среди дворовых команд микрорайонов города. Соревнования проводились в двух возрастных группах: юноши 1995-1996 г.р. и юноши 1997 г.р. и младше. Всего в турнире приняли участие 250 ребят.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ http://sport.minstm.gov.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.11.11

Посмотреть все статьи. «Невинномысск»

Опубликовать материал: