Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Новости. Ставрополь 2011 год

Расскажите друзьям об этой статье:

Призы от генералов. Футбол

Мне даже самому трудно представить, сколько соревнований самого разного ранга довелось видеть. Но такого вдохновения, какое царило в эти майские праздничные дни на стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, что-то не припомню. И юные футболисты в возрасте до 12 лет из девяти команд, участвовавших в турнире, посвященном Дню Победы, и сотни болельщиков, неистово поддерживавших игроков, сошлись в едином порыве.

Игры проходили в такой неистовой борьбе, что определялся победитель иногда с разницей в один гол. А для выявления третьего призера, которым стала команда городской ДЮСШ (тренер Олег Калинин), пришлось прибегнуть даже к послематчевым пенальти.

Победитель же определялся в поединке ДЮСШ «Кожаный мяч» (тренер Леонид Кисличенко) и городской ДЮСШ (тренер Анатолий Александровский). Удача улыбнулась хозяевам поля, победившим со счетом 3:1.

Лучшими игроками турнира в своих амплуа стали Артем Донец, Артем Биатов, Дмитрий Докучаев и Александр Яцык.

Радость мальчишек, получавших награды из рук председателя Совета генералов Ставропольского края Всеволода Чернова, вместе с управлением физической культуры и спорта администрации краевого центра выступавшего в качестве организаторов и спонсоров соревнований, и боевого офицера Андрея Рыбакова, награжденного орденом Мужества и обслуживавшего турнир в качестве арбитра, была вообще беспредельной. Но настоящей овацией и участников, и зрителей была встречена информация, что генерал В. Чернов в свое время был кандидатом в мастера спорта по футболу, а подполковник А. Рыбаков является судьей региональной категории.

Не выдержавший напряжения торжественной церемонии один из болельщиков подбежал к микрофону и, не скрывая волнения, поблагодарил за проведенный турнир, имеющий не только спортивное, но и патриотическое значение, и организаторов, и участников, и почетных гостей, попросив при этом организовывать подобные мероприятия как можно чаще.

Валерий Манин
13 мая 2011г.  "Вечерний Ставрополь"  http://www.vechorka.ru/

 

 

Силовики и футбол

В спортивном комплексе воинской части 22528 завершился традиционный турнир на Кубок главы Ленинского района Ставрополя по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества, который открыл мэр краевого центра Николай Пальцев.
В соревнованиях, в которых принимали участие восемь команд коллективов физкультуры силовых структур, расположенных на территории Ленинского района, победили представители Управления Федеральной службы судебных приставов,опередившие соперников из Управления Федеральной службы безопасности по Ставропольскому краю и в/ч 22528.

"Вечерний Ставрополь" от 1 марта 2011 года
http://www.vechorka.ru/

 

 

01.03.11

Посмотреть все статьи. «Ставрополь»

Опубликовать материал: