Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Новости. Кочубеевский район 2011 год

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Поддерживая традиции Чернявского 

Все, кто знал заслуженного работника физической культуры СССР Ивана Георгиевича Чернявского, чей 77-ой день рождения и день памяти отметили коллеги 19 ноября, выделяли его главную черту: сражаться в любом виде спорта - волейболе, футболе, теннисе или легкой атлетике - до победного, не пасовать перед трудностями. Недаром в Кочубеевском районе было учреждено два турнира - по боксу и футболу, давно ставших межрегиональными. 

 

Кубок газеты у «Трактора»
16.06.11

Поклонники футбола утверждают, что турнир на кубок районной газеты «Звезда Прикубанья» проходит уже более полувека, почти со дня образования Кочубеевского района. А нам, если честно признаться, и не хочется опровергать эту убежденность, тем более азарта и интереса к нему не занимать.

Возвращаясь к интриге турнира, надо напомнить, что в 2011 году в нем приняло участие 10 команд. За приз боролись футболисты нашего и Андроповского районов, из КЧР, г. Невинномысска. Финал состоялся 12 июня на стадионе с. Казьминского. На поле встретились команды «Заветное» и «Трактор» из с. Казьминского.

Открывая турнир, первый заместитель главы АКМР М.П. Алексанов, главный редактор газеты «Звезда Прикубанья» Т.Н. Дивнич и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму АКМР В.М. Дубинский пожелали всем зрелищной игры, хорошего настроения и удачи.

... Мяч влетел в ворота казьминцев буквально в первые минуты после стартового свистка главного судьи Юрия Коржова. Здесь, наверное, необходимо добавить, что матч обслуживали судьи из Изобильненского района - Ю. Коржов, Д. Фофонов и С. Подденежный. Так что объективность и беспристрастность были обеспечены.

Стоит лишь сказать, что первый тайм, проведенный между соперниками, окончился для хозяев с неутешительным счетом - 3:2, в пользу гостей, причем хет-трик оформил нападающий заветненцев, 42-летний Константин Ледовских.

Правда, спасти положение казьминцев старались Александр Стариков и Николай Ревякин, забившие один за другим таких необходимых казьминцам два гола.

Провожая футболистов на перерыв, как шутит в своем знаменитом монологе известный юморист Игорь Маменко: «Публика неистовствовала», старики с горечью вспоминали былое, свои удачи на поле, молодежь, раздосадованная результатом, махала руками, рассказывая друг другу, как надо было играть. Правда, ближе к шести, а матч начался в 17 часов, пришли окончившие работу колхозники, выразившие надежду на успех казьминцев. «Что ж мы, даром что ли торопились», - приговаривали они, здороваясь с завсегдатаями стадиона.

Второй тайм «разогрелся» не сразу. Зато травмы с обеих сторон спортсмены получали одну за другой, были даже рассечение брови и перелом ключицы. И вот Александр Мирошниченко под восторженные возгласы многочисленных болельщиков забил гол престижа, сравняв счет - 3:3.

За оставшиеся двадцать минут мяч еще трижды «посетил» ворота команды «Заветное». Нельзя сказать, что они не сопротивлялись: умелые, организованные атаки, хороший темп, собранность игроков, напористость, стремление к победе, продемонстрированные ими, заслуживают уважения. Зрители, а посмотреть хороший футбол в Казьминское приехали поклонники этой массовой игры из Кочубеевкого, Ивановского, ст. Барсуковской, х. Васильевского, чего не скрывали впоследствии, получили настоящее удовольствие от увиденного.

Недаром наши соседи, ставшие добровольными комментаторами: Виктор Павлович, Иван Тимофеевич, Александр Дмитриевич, 50 лет назад принимавшие самое активное участие в строительстве местного стадиона, - очень красноречиво и охотно рассказывали о достоинствах своих любимцев: о Виталии Бонзе, капитане «Трактора», почти легенде Казьминского; спехи в спорте есть и у Удовицких, Ковшовых, Ревякиных. Огромный вклад в развитие села и физкультуры вносит председатель колхоза «Казьминский» Сергей Шумский.

Удачу во втором тайме принесли команде хозяев Анатолий Алиев, Иван Кравцов, и, наконец, под занавес, уже совсем разгромный шестой гол забил Виталий Бонз. И все же феноменальный счет - 6:3 в пользу команды-победительницы дался ей нелегко.

Около двухсот болельщиков были готовы едва ли не на руках носить своих фаворитов.

В церемонии награждения лучших игроков и команд приняли участие главный редактор газеты «Звезда Прикубанья» Татьяна Дивнич, председатель районного профсоюза работников АПК Виктор Манджиев, первый заместитель главы АКМР Мильтиад Алексанов, председатель спорткомитета Вячеслав Дубинский.

Обе команды награждены медалями, дипломами.

Звания «Лучший нападающий финала» (по версии районной газеты) удостоен Константин Ледовских (команда «Заветное»), лучшим защитником признан Виталий Бонз (капитан «Трактора»), лучшим вратарем стал Роман Байдур (команда «Трактор» с. Казьминское). Татьяна Дивнич вручила им грамоты и памятные призы.

Спонсоры соревнований также учредили звание «Лучший игрок турнира», им назван глава муниципального образования Заветненского сельсовета, защитник Игорь Меда (команда «Заветное»).

Все финалисты поощрены денежными премиями, которыми они награждены от имени администрации Кочубеевского муниципального района.

Кубок районной газеты «Звезда Прикубанья» получил прописку на год в селе Казьминском, переехав в него из Заветного, именно эта команда была победительницей прошлогоднего турнира.

Сладкие призы также в этот день получили и юные футболисты, принимавшие участие в товарищеском матче. Их будущим Яшиным, Аршавиным и Аникеевым подарил первый заместитель главы АКМР М.П. Алексанов, пожелав ребятам новых успехов в спорте, крепкого здоровья и славы сильнейших футболистов России.

... Пусть в жизни наши мужчины болеют за разные команды - ЦСКА, «Локомотив», «Спартак» и даже киевское «Динамо», но приходит момент, когда всю любовь и энергию они отдают любимой команде, стараясь поддержать отечественный футбол. Главное, чтобы интерес к спорту оставался неизменным, побеждающим иные увлечения и страсти.

Елена НЕМЫКИНА.

Фото Т. ДИВНИЧ и Е. НЕМЫКИНОЙ на сайте Администрации
http://www.akmr-kochubeevskoe.ru/

 

Турнир по футболу на приз газеты «Звезда Прикубанья» 

12 июня на стадионе в села Казьминское состоится финал районного турнира по футболу на приз газеты «Звезда Прикубанья». В программе праздника выступление юных футболистов и матч между командами села Заветное и села Казьминское. Начало мероприятия в 17.00. 

 

Турнир по футболу на приз «Открытие сезона 2011 года»
17 апреля 2011 года в селе Балахоновское прошел районный турнир по футболу на приз «Открытие сезона 2011 года». В соревнованиях приняло участие 9 команд района. В финальной встрече победителем стала команда с. Заветное обыгравшая команду «Динамо» с. Кочубеевское. 


Открытое зимнее первенство Кочубеевского района по мини-футболу

16 апреля 2011 года в селе Казьминском завершились игры зимнего первенства по мини футболу Кочубеевского района. В соревнованиях приняло участие 16 команд. Первое место заняла команда гостей ЛОКО г.Невинномысск, второе место у команды с. Казьминского, третье место заняла команда се. Кочубеевского. 


Кубок «Открытие сезона 2011 года»

17 апреля на стадионе с. Балахоновское состоятся соревнования по футболу Кубок «Открытие сезона 2011 года». В турнире участвуют команды коллективов физической культуры Кочубеевского района. Возраст участников не моложе 16 лет. Начало соревнований в 10.00

V Спартакиада учащихся Ставропольского края
3 апреля 2011 года сборная команда Кочубеевского района в количестве 18 человек, была командирована в город Ставрополь для участия в соревнованиях по футболу V Спартакиады учащихся Ставропольского края. В подгруппе команда заняла последнее 4 место.

http://www.akmr-kochubeevskoe.ru/

 

Открытое зимнее первенство Кочубеевского района по мини-футболу

УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета по физической
культуре, спорту и туризму администрации
Кочубеевского муниципального
района Ставропольского
от 17.02. 2011 №14

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении зимнего первенства Кочубеевского муниципального района по мини-футболу

I ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью:
-популяризации игровых видов спорта в районе;
-повышение класса игры команд и индивидуального мастерства;
-определения рейтинга команд муниципальных образований для участия в смотре-конкурсе «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной, спортивной и туристской работы среди муниципальных образований Кочубеевского района Ставропольского края»

II МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся с 26 февраля 27 марта по 2011 года согласно графику проведения соревнований. Место проведения - спортивная площадка села Казьминского Кочубеевского муниципального района. Время проведения соревнований с 9-00 до 17-00 часов по выходным дням недели. Сбор команд в 8-30 часов .

III РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство осуществляет комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Кочубеевского муниципального района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

IV УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
В первенстве участвуют команды коллективов физической культуры района, сборные команды муниципальных образований Кочубеевского района. Возраст участников 16 лет и старше. В заявку включаются 16 человек (в протокол вносятся 12 игроков). Заявка должна быть заверена руководителем организации, медицинским работником, с указанием руководителя команды. В командах муниципальных образований разрешается участие спортсменов проживающих только на данной территории.

V.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Продолжительность игры 2 тайма по 20 минут. Команда должна иметь единую форму. В случае одинакового цвета команда хозяев меняет форму. Игры проводятся по правилам ФИФА (мяч для футзала, командные фолы и так далее). За победу начисляется 3 очка, за ничью-1 очко. В случае равенства очков у 2-х и более команд преимущество получает команда имеющая:
1. наибольшее количество побед;
2. лучший результат в играх между собой;
3. лучшую разность мячей во всех играх;
4. наибольшее количество забитых мячей во всех играх;
Протест может быть подан на нарушение данного положения после окончания игры (не позднее 25 минут), о чем делается заявление в протоколе игры и уведомляется команда соперника. Протест должен быть рассмотрен до начала следующего тура.
Соревнования проводятся по системе, определенной перед началом соревнований на совещании судейской коллегии с представителями команд.
Вопросы, не предусмотренные настоящим положением, рассматриваются, опираясь на нормы установленные Российским футбольным союзом.

VI ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Командирование команд на соревнования несут командирующие организации. Расходы по проведению соревнований и приобретению наградного материала за счет средств комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Кочубеевского муниципального района.

VII НАГРАЖДЕНИЕ
Команда- победитель награждается кубком и грамотой, команды занявшие 2,3 места грамотами комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Кочубеевского муниципального района. Три лучших игрока турнира награждаются ценными призами и грамотами комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Кочубеевского муниципального района.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.



Расписание игр открытого зимнего первенства Кочубеевского района по мини-футболу

С 12 марта проводятся игры районного зимнего первенства Кочубеевского района по мини-футболу.
Главный Судья Бонз В.В. с. Казьминское. На участие в соревнованиях заявились 16 команд.  

№игры

Время

Команды

Суббота 12.03.2011года

1

12.00

«Атлант»   -   им.Вальмана

2

12.45

«ФОБОС»   -   «Авиатор»

3

13.30

«Трактор»   -   «Колос»

4

14.15

«Химик»   -   «Форвард»

5

15.00

«Кубань»   -   «Кубань-2»

6

15.45

«Искра»   -   «Абазашта»

7

16.30

«ЛОКО»   -   «Маяк»

8

17.15

«Молния»   -   «Факел»

Воскресенье 13.03.2011 года

9

11.00

«Атлант» - «Кубань»

10

11.45

«Авиатор» - им.Вальмана

11

12.30

«Кубань»   -   «ЛОКО»

12

13.15

«ФОБОС» - «Атлант»

13

14.00

«Авиатор» -    «Маяк»

14

14.45

им.Вальмана - «Кубань-2»

15

15.30

«ЛОКО» - «ФОБОС»

16

16.15

«Кубань-2» - «Маяк»

Суббота 19.03.2011.года

17

12.00

«Искра» - «Факел»

18

12.45

«Молния» - «Форвард»

19

13.30

«Факел» -   «Химик»

20

14.15

«Искра» -   «Трактор»

21

15.00

«Форвард» - «Колос»

22

15.45

«Молния» -   «Химик»

23

16.30

«Трактор» -   «Абазашта»

24

17.15

«Абазашта» -    «Колос»

Воскресенье 20.03.2011 года

25

11.00

«Факел» «Трактор»

26

11.45

«Молния»«Колос»

27

12.30

«Трактор» «Химик»

28

13.15

«Факел» -   «Форвард»

29

14.00

«Колос» - «Искра»

30

14.45

«Абазашта»   -   «Молния»

31

15.30

«Химик» - «Искра»

32

16.15

«Форвард» -   «Абазашта»

Суббота 26.03.2011.года

33

12.00

«Авиатор» - «ЛОКО»

34

12.45

«ФОБОС» -    «Кубань»

35

13.30

«Авиатор» - «Кубань-2»

36

14.15

«ЛОКО» -   «Атлант»

37

15.00

«Кубань»   -   им.Вальмана

38

15.45

«ФОБОС»   -    «Кубань-2»

39

16.30

«Атлант»   -   «Маяк»

40

17.15

им.Вальмана   -    «Маяк»

Воскресенье 27.03.2011 года

41

11.00

«Кубань» - «Маяк»

42

11.45

«ЛОКО»   - «Кубань-2»

43

12.30

«ФОБОС» - «Маяк»

44

13.15

«ЛОКО» -    им.Вальмана

45

14.00

«Авиатор» - «Кубань»

46

14.45

«Кубань-2» - «Атлант»

47

15.30

«ФОБОС»   -  им.Вальмана

48

16.15

«Авиатор» - «Атлант»

Суббота 02.04.2011.года

49

12.00

«Трактор» - «Форвард»

50

12.45

«Факел»   - «Колос»

51

13.30

«Форвард» - «Искра»

52

14.15

«Трактор» - «Молния»

53

15.00

«Абазашта» - «Факел»

54

15.45

«Колос» - «Химик»

55

16.30

«Искра»  - «Молния»

56

17.15

«Химик» - «Абазашта»

Воскресенье 03.04.2011 года

57

11.00

А1     -  В4

58

11.45

А2    -  ВЗ

59

12.30

A3    -  В2

60

13.15

А4    -  В 1

61

14.00

А5    -  В8

62

14.45

А6    -  В7

63

15.30

А7    -  В6

64

16.15

А8   -  В5

Суббота 09.04.2011.года

65

12.00

А5     -  В7

66

12.45

А6   -  В6

67

13.30

А7    -  В5

68

14.15

А8    -  В8

69

15.00

А 1    -  ВЗ

70

15.45

А2   -  В2

71

16.30

A3   -  В1

72

17.15

А4    -  В4

Воскресенье 10.04.2011 года

73   

11.00

А 1     -  В2

74

11.45

А2   -  В1

75

12.30

A3    -  В4

76

13.15

А4    -  ВЗ

77

14.00

А5    -  В6

78

14.45

А6    -  В5

79

15.30

А7    -  В8

80

16.15

А8    -  В7

Суббота 16.04.2011.года

81

12.00

А5    -  В 5

82

12.45

А6    -  В8

83

13.30

А7    -  В7

84

14.15

А8     -  В6

85

15.00

А 1    - В 1

86

15.45

А2    -  В4

87

16.30

A3    -  ВЗ

88

17.15

А4     -  В2

Администрация Кочубеевского муниципального района Ставропольского края

http://www.akmr-kochubeevskoe.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.11.11

Посмотреть все статьи. «Кочубеевский район»

Опубликовать материал: