Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Новости. Петровский район 2011 год

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В Петровском муниципальном районе состоялись спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню физкультурника. Соревнования проходили на стадионе г. Светлограда, в спортзале «ФОК «Победа» и на стадионе с. Благодатное. Приветственным словом мероприятие открыл глава администрации Петровского муниципального района А.А.Захарченко, впервые День Физкультурника прошёл в такой празднично-массовой атмосфере: было много детей, школьников средних и старших классов, студентов средне-специальных и высших учебных заведений. Приезжали спортивные делегации из с. Гофицкое, с. Константиновского, п. Прикалаусский. Также в турнирах по волейболу и мини-футболу приняли участие наши соседи: команды из Александровского, Туркменского и Благодарненского районов

Мини-футбол: 1м. - Петровский р-он, 2м. - молодёжная сборная Петровского р-на, 3м. - Туркменский р-он. 

 

На азимутах футбола 

На азимутах футбола 12 июня на городском стадионе состоялись футбольные матчи на кубок и призы «Короны Ставрополья», учрежденные индивидуальным предпринимателем Пащенко Анатолием Ильичём. Четыре команды нашего района - «Маяк» из села Константиновского, команда из Донской Балки, и две городские - «Ударник», «Корона Ставрополья» вышли на старт с целью непременно победить. Заядлым футболистам даже не помешал ливень, разразившийся над площадью Выставочной: все остались на «боевых постах» до конца этого кругового состязания!
В итоге на первое место уверенно вышла техничная «Корона Ставрополья», второе у «Ударника», третьими призёрами были игроки «Маяка», а замкнули таблицу донбалковцы. Анатолий Ильич вручил заслуженные награды командам, а также лучшему вратарю, нападающему, защитнику и полузащитнику, поощрил тренеров. Учредитель кубка пообещал сделать данное соревнование традиционным и проводить его в честь Дня Победы, как знак уважения перед старшим поколением, прошедшим тяжкими дорогами войны. А будет дополнительное футбольное зрелище - значит, больший заряд положительных эмоций получат как сами мастера кожаного мяча, так и их многочисленные верные болельщики!
Методист СМУ «Городской стадион» Л.А. Дудка  17.06.2011г.
http://www.svetlograd.org/news.php?readmore=170

Памяти товарища

Памяти товарища 5 мая на городском стадионе состоялись матчи, посвященные памяти преданнейшего поклонника футбола, нашего земляка - В.И. Удовиченко. Владимир Иванович с малых лет попал под притягательное очарование этой вечно юной игры и показывал в ней всегда вполне профессиональное мастерство!
Начинал он свой спортивный путь в детской команде, затем перешел в юношескую, а с семнадцатилетнего возраста ему было доверено играть во взрослом составе. Это его, что весьма объяснимо, необычайно радовало и конечно, формировало высочайшее чувство ответственности, желание не подвести свой коллектив. В 1954 г. будучи призванным в ряды Советской Армии, был включен в Украинскую команду «Динамо» г. Львова (впоследствии - СКА « Карпаты»). Вернувшись после службы в родной район и успешно устроившись на работу, не порвал со своим увлечением, а успешно выступал в разные сезоны за различные команды: «Труд», « Спартак», « Локомотив», «Урожай», «Колхозник».
Все собравшиеся в этот день на стадионе по предложению Н. А. Порублёва, одного из бывших спортсменов и спортивных функционеров района, почтили память В. И. Удовиченко вставанием и минутой молчания. А затем развернулось широкоформатное футбольное детство!
Началось оно со встречи юниоров (тренеры: В.И. Иванов, В.Н. На-рыжный. Кстати, юниоры попали в число десяти сильнейших команд Ставропольского края, которые определят победителей в своей возрастной группе. А это значит, что достойные резервы у нас есть!). Наши будущие Павлюченко, Блохины и Марадоны провели два азартных тайма, но все - таки разошлись мирно со счетом 1:1.
Затем одна половина поля была заполнена игроками в красных майках, в которые была одета сборная команда испытанных в «боях» ветеранов г. Светлограда, а сборная ветеранов Петровского района вышла в оранжевых майках. На поле команды вывели и сделали первый символический удар по мячу внуки Владимира Ивановича - Максим и Никита Удовиченко. Несмотря на почтенные лета от спортсменов обеих команд веяло завидной амбициозностью, здоровым и вполне законным желанием победить, и вообще во всю порадовать себя и болельщиков. В перерыве между таймами игры на поле выходили ветераны 50- 60- х годов, которые в своё время играли с В.И. Удовиченко (И. Пидоренко, Н. Порублев, М. Нещадимов, В. Прокопченко, А.Зубенко). Они и принесли славу Петровскому футболу! По ходу встречи весы капризной удачи колебались то в одну, то в другую стороны. И все же и тут игра в основное время закончилась «по- братски» - 1:1. После назначенной серии пенальти выяснилось, что ворота, защищаемые вратарем команды Петровского района оказались более уязвимыми.
Таким образом, учрежденный победный памятный кубок оказался в крепких руках капитана сборной команды города - А.Н. Борисовского. По мнению главного судьи А. П. Цуцуры, игроки обеих команд показали вполне достойное умение владеть мячом, сходу схватывать игровую си-туацию, определять время создания атакующих моментов, и прочего другого, на что так живо реагируют болельщики! А их на этот раз, как никогда, было необычайно много на многочисленных и всегда гостеприимных трибунах! Это значит, что - не смотря ни на что! - футбол у нас был, есть, и останется наиболее массовой, демократичной самой приоритетной и притягательной для людей разного возраста спортивной дисциплиной, дающей богатый спектр самых благотворных эмоций и впечатлений!
Методист СМУ «Городской стадион» Л.А. Дудка  7 июня 2011г.
http://www.svetlograd.org/news.php?readmore=168

 

Финальные игры по мини-футболу

28 мая в спортзале «ФОК «Победа» состоялись финальные игры по мини-футболу среди трудовых коллективов и трудящихся Петровского района. В упорной борьбе 1 место завоевала команда Светлоградского ГПУ ООО «ГазпромдобычаКраснодар», 2 место - команда «Динамо» (ОВД по Петровскому району), 3 место - команда «Сбербанк» (Петровское ОСБ №1859).
http://www.petradm.ru/readarticle.php?article_id=1100

 

График игр по мини-футболу ХV спартакиады трудящихся и жителей Петровского муниципального района
по ссылке http://www.ffsk.ru/articler.php?id=214

 

Открытие сезона 2011 года

3 апреля состоялось открытие сезона по футболу. В нём приняли участие: команды с.Константиновского - «Маяк», с.Благодатного -«Юность», «Ударник», «Райгаз», с.Николина Балка, с.Донская Балка, с.Сухая Буйвола, с.Гофицкого.

Несмотря на погодные условия, соревнования проводились на полях с. Константиновского, с. Донская Балка, с. Николина Балка, а финал проходил в городе Светлограде.

По итогам турнира первое место заняла команда с. Константиновское «Маяк», второе место у команды «Ударник», а третье место поделили команды: «Корона Ставрополья» и «Юность».

http://www.petradm.ru/


Верность спортивному долгу (тренеры ДЮСШ по футболу)

Бутов Виктор Федорович - директор МОУ ДОД «РК
ДЮСШ», мастер спорта СССР по спортивной акробатике, Почётный работник образования. В 1971г.закончил пединститут (г.Ставрополь). С 1971года работал тренером-преподавателем в ДЮСШ под руководством директора школы Афанасьева Павла Андреевича, подготовил пять мастеров спорта, десятки КМС и спортсменов массовых разрядов. Его воспитанники становились призерами многочисленных краевых и республиканских соревнований. С 1999 года Виктор Фёдорович - директор ДЮСШ, имеет высшую категорию руководителя. За высокие показатели в спортивной работе школа в 2008 году заслуженно награждена Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края. В 2009 году в краевом конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, в номинации «ДЮСШ», школа заняла третье место в Ставропольском крае.

Бронников Евгений Николаевич - учитель физической культуры МОУ СОШ №17 с.Сухая Буйвола с 2000года, победитель конкурса лучших учителей Ставропольского края на премию Президента России. Евгений Николаевич находится в постоянном творческом поиске. Его ученики регулярно участвуют в районных и краевых мероприятиях, где добиваются высоких мест. Его питомцы по уровню подготовки соответствуют требованиям федеральных компонентов государственных образцов стандарта. Евгению Николаевичу было доверено сделать отчёт о проделанной работе по военно-патриотическому воспитанию перед представителями Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации. Им подготовлен лауреат краевого конкурса «60-лет Победы», проходящего под эгидой Правительства Ставропольского края. Успешное преподавание в школе умело совмещает с работой в ДЮСШ, где является тренером по футболу.

Иванов Виктор Иванович - тренер-преподаватель по футболу. Он работает в отрасли физической культуры 23 года, из них более 17-ти лет - в ДЮСШ, защитил первую квалификационную категорию, владеет богатым опытом по подготовке футболистов. В Училище олимпийского резерва г.Ставрополя обучаются его воспитанники Романчук Виталий, Шавкута Сергей, в специализированной ДЮСШ г.Волгограда изучают высший футбольный пилотаж Леонтьев Александр и Иванов Тимофей. В Кубке Ставропольского края среди юношей 1996-97гг..р. в 2009г. команда, тщательно подготовленная им, стала серебряным призёром! Является главным судьей ежегодного краевого турнира «Памяти В.Ф.Волошко».

Портянко Юрий Михайлович - тренер-преподаватель по футболу, отличник физической культуры и спорта. Он трудится в области физической культуры 40-й год, из них - более 14 лет в ДЮСШ. Имеет первую квалификационную категорию в качестве тренера, и высшую в качестве учителя физкультуры. У него огромный опыт в воспитании футболистов: сотни ребят проходили у него уроки футбольного дела! Его воспитанник Резаков Максим учится в ГОУ Центр образования «Чертаново», специализированной ДЮСШ Олимпийского резерва (г.Москва). В 2010 г. в краевом турнире «Кожаный мяч», команда, подготовленная им, заняла первое место.

Информация по ссылке http://www.petradm.ru/readarticle.php?article_id=1751


19 февраля в с. Сотниковское проводился традиционный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитников Отечества среди юношей 1995г.р. Цель турнира - повышение класса игры команд и индивидуального мастерства, выявление лучших команд и игроков. В турнире принимали участие команды: г. Махачкалы, г.Элисты, г.Хасавюрта, с. Сотникосвкого, г.Невинномысска и др. Всего в турнире приняли участие десять команд края. Команду нашего района представляла сборная «РК ДЮСШ» тренеров-преподавателей: Иванова В.И., Еркина В.А. В упорной борьбе, проиграв только команде Хасавюрта, наша команда заняла почётное третье место. Мы поздравляем наших мальчишек с очередным успехом!

18 февраля в здании физкультурно-оздоровительного центра «Победа» проводился турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитников Отечества. В турнире приняли участия воспитанники МОУ ДОД «РК ДЮСШ». Соревнования проводились по возрастным группам (1997-1998г.р.). Первое место заняла команда «Черёмушки» тренер-преподаватель Иванов В.И., Второе место заняла команда «Победа» тренер-преподаватель - Хвостиков А.П., третье место заняла команда МОУ СОШ№4 - Нарыжного Виктора Николаевича. Генеральным спонсором турнира выступил Берлизов С.А. - начальник Светлоградской дистанции пути Минераловодского отделения структурного подразделения Северокавказской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

29-30 января 2011 года в спортивном зале Ставропольского государственного университета состоялись краевые финальные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийской Программы «Мини-футбол в школу», в которых принимали участие ребята 1996-1997 гг. рождения. Всего в финале участвовали 6 сильнейших команд края.
Честь Петровского района защищали школьники с. Константиновского, под руководством тренера-преподавателя по футболу (и, одновременно, директора МОУ ДОД «РК ДЮСШ») Еркина Виктора Анатольевича. Наши ребята очень достойно выступили и завоевали в итоге серебряные медали, проиграв в финале очень сильной команде из г. Ставрополя. Надо отметить, что Иванников Андрей был удостоен награды, как «Лучший вратарь» турнира.

08.01.2011 г. и 09.01.2011 года в спортзале «ФОК «Победа» и спорткомплексе с. Константиновского состоялся новогодний турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 10 команд Петровского муниципального района. В результате упорных поединков 1-е место завоевала команда с. Донская Балка, 2-е место - команда п. Прикалаусский и 3-е место у команды с. Гофицкого

http://www.petradm.ru/

 

 

 


 

18.06.11

Посмотреть все статьи. «Петровский район»

Опубликовать материал: