Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Из газеты Благодарненские вести

Расскажите друзьям об этой статье:

Старомарьевский кубок

Село Старомарьевское Грачевского района стало учредителем футбольного кубка "Дружба". Приглашения были направлены командам Шпаковского и Благодарненского районов, ставшим сильнейшими по итогам футбольного сезона.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие пять команд, в том числе и футболисты села Александрии Благодарненского района.

Как известно, чемпионом 2010 года в Благодарненском районе стала команда села Алексеевского. В первом матче с командой села Сенгилеевского алексеевцы добились уверенной победы 2-0. Во второй встрече они же забили три безответных мяча в ворота команды Старомарьевское-2 и вышли в финальную часть турнира.

Соперник им достался крепкий, команда хозяев поля - Старомарьевское-1, усиленная игроками, выступающими в профессиональной футбольной лиге Российского футбола. Алексеевцы первыми открыли и смогли забить второй гол (Дмитрий Голубов и Александр Прокофьев), однако, в этот день фортуна играла в другой футболке. Хозяева поля, воспользовавшись ошибками в обороне гостей, сравняли счет, а затем, за несколько минут до финального свистка, забили победный гол. Точным ударом отметился Игорь Богачков, который в этом сезоне защищал цвета ФК "Электроавтоматика" (Ставрополь). Кстати, сам он родился в Алексеевском и даже принимал участие в чемпионате Благодарненского района.
А вот александрийская команда не смогла оказать достойного сопротивления соперникам. Сначала они уступили команде Старомарьевка-1 (0-3), затем и команде Старомарьевка-2 (0-2). Вместе с тем, следует отметить Александра Евглевского, который играл вратарем в составе александрийской команды. Если бы не он, то счет мог быть намного больше.

И.Численко
Газета "Благодарненские вести" от 1 декабря 2010г.

 

Болельщики

Когда на стадионе присутствуют девушки и женщины, футболисты - мужчины себя ведут не так, как обычно. Видимо, многие стремятся с наилучшей стороны, забить гол и оказаться в центре внимания болельщиков и коллег.

Светлана Василенко и Яна Медведева - болельщицы футболистов из с.Алексеевского, хотя живут и учатся в г.Благодарном.
- Во-первых, алексеевцы показывают добротную и качественную игру, во-вторых, у них больше шансов на победу в турнире, - считают девушки.
Разговаривая с болельщицами, узнал о том, что учатся они в МОУ СОШ №6. Раньше сами занимались спортом, даже посещали секции, а сейчас появились другие интересы - занялись вокалом.
Сенемхан Джумалиева с сыном Джамалом из Эдельбая. У них конкретная цель - поддержка выступления мужа и папы Рустама, да и всей эдельбайской команды.
_ Хотелось видеть в числе победителей наших земляков, они много тренировались и показывают атакующий футбол, - сказала корреспонденту "БВ" С.Джумалиева.
Николай Шкуратов, житель Благодарного, болеет за эдельбайскую команду.
- В последние годы парни из Эдельбая играют результативно и добиваются побед на различных турнирах. Пусть и в последующих матчах им сопутствует удача.
Понятно, что у каждого зрителя есть своя команда, на которую он и приходит посмотреть с трибуны городского стадиона. Жаль, что участвуют в состязаниях далеко не все команды Благодарненского района. Почему среди претендентов на медали нет игроков из Большевика, Шишкино, Красных Ключей?
там нет желающих заниматься физической культурой и спортом? Или кто-то чинит препятствия любителям футбола? Нельзя же в конце концов не обращать на это внимание.

И.Численко
Газета "Благодарненские вести" от 1 декабря 2010г.

 

На призы МВД

13 ноября в Сотникоском прошел турнир по мини-футболу, посященный Дню милиции. Участвовало десять команд Северо-Кавказского округа РФ: ДЮСШ г.Кисловодска, г.Новопавловска, г.Светлограда, ст.Курской, г.Элисты, г.Ставрополя (школа Р.Павлюченко), г.Махачкалы ("Анжи" и "Динамо"), с.Константиновского и с.Сотниковского.

Команды были разбиты на две подгруппы. В результате многочасовой упорной борьбы в полуфинал вышли футболисты с.Сотниковского, г.Кисловодска и две команды республики Дагестан: "Динамо" и "Анжи". В матче за 3 место команда г.Кисловодска одолела ровесников из "Динамо" (Махачкала" со счетом 1-0. Лучшей в турнире стала команда "Анжи" (Махачкала), победившая хозяев в серии послематчевых пенальти (5-4).
Команды - призеры были награждены кубками, медалями, грамотами. Лучшие игроки поощрены индивидуальными призами.
Хотелось бы поблагодарить сотрудников МВД, которые приняли участие в подготовке и проведении турнира: Ю.А.Подколзина, Ф.В.Кравченко, И.В.Здота, М.Н.Артюхова, А.В.Ященко (ОВД по Благодарненскому району), И.Н.Артюхова (ОВД по г.Кисловодску) и отдельно отметить старейшину нашего футбольного "цеха" Ставропольского края В.Б.Рыбакова, блестяще проведшего мандатную комиссию и оказавшего непосредственную помощь в проведении соревнований, а также тренера С.В.Христенок из МОУ ДЮСШ с.Сотниковского.

В.Песков, директор МОУ ДЮСШ с.Сотниковского, мастер спорта СССР, Отличник физической культуры РФ
Газета "Благодарненские вести" от 24 ноября 2010г.

 

Бронзовые призеры первенства России

Закончился зональный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ и клубов 2-й лиги.
Напомню любителям футбола, что команда Сотниковской ДЮСШ впервые в истории Благодарненского района участвовала в подобных соревнованиях. И это стало возможным только благодаря финансовой поддержке правления СПКК "Гигант".
На финальный турнир первенства России, который проходил в городе Пятигорске, у нас, как всегда, не нашлось финансовых средств. Но, несмотря на все трудности, команда неплохо показала себя, одержав победу в шести матчах, одну игру закончила вничью, и трижды уступила лидерство соперникам. В результате - почетное третье место, уступив лишь юношам из "Динамо" (г.Ставрополь) и "Машук-КМВ" (г.Пятигорск). Кстати, в команде играли не только сотниковчане, но и ребята из сел Спасского, Бурлацкого и города Благодарного.
Трудностей с детским футболом у нас, конечно, хоть отбавляй. К примеру, в 2008-2009 учебном году в бюджете Сотниковской ДЮСШ на учебно-спортивную работу (выезды на соревнования, приобретение спортинвентаря, спортивной формы и т.п.) было заложено всего 5000 рублей, в 2009-2010 - 11000 рублей??? Как можно в таких условиях добиваться значимых результатов? Хотя есть у нас в районе неплохие тренерские кадры, а самое главное - талантливые футболисты: Владимир Сагайдак, Николай Шарконских, Евгений Борисенко, Роман Шептев, Виктор Соколов, Влад Прилуцкий, Влад Грицаенко, Станислав Галкин и многие-многие другие.
Для повышения мастерства юных футболистов необходимо постоянно участвовать во всевозможных краевых, республиканских турнирах, начиная с мальчиков 7-8 лет и старше. Только это даст качественный толчок развитию футбола в нашем районе. И как можно быстрее нужно отказаться от всякого рода "легионеров", опираясь на своих воспитанников.

В.Песков, директор МОУ ДОД "Сотниковская ДЮСШ", мастер спорта
Газета "Благодарненские вести" от 16 октября 2010г.

 

На кубок В.Худоконова

18 сентября в Бурлацком прошли соревнования футболистов на кубок памяти Василия Худоконова. В свое время он защищал честь сельской и районной команд и по праву входил в число лучших игроков.
Побороться за почетный трофей решили восемь команд.
В мачте за третье место встретились соседи - команды из Спасского и Бурлацкого. Основное время игры закончилось вничью 1-1. В серии 11-метровых ударов удачливее оказались спассчане.
В большом финале играли футболисты из Алексеевского и Ставропольского. после двух таймов счет не был открыт 0-0. Во время выполнения 11-метровых ударов точнее были алексеевцы. Им и вручили переходящий кубок, грамоту и денежный приз.
За второе и третье места награды получили футболисты из Ставропольского и Спасского.

А.Гребенченко, главный судья соревнований
Газета "Благодарненские вести" от 22 сентября 2010г.

 

На Кубок имени Н.Бодякина

Второй год на стадионе "Колос" проходят соревнования по футболу на кубок Н.П.Бодякина. Николай Павлович был достаточно известным человеком в Благодарненском районе и Ставропольском крае.

Он хорошо играл в футбол, защищал честь Благодарного на краевых и районных соревнованиях. В этом году в турнире изъявили желание принять участие десять команд, в том числе и футбольная дружина из с.Старомарьевки, где в свое время хорошо знали Н.П.Бодякина и чтят память о нем.

После жеребьевки определились команды, которым предстояло выявить победителя в стыковых играх. Футболистам из Старомарьевки жребий выбрал в соперники команду аула Эдельбай. Однако эдельбайская команда опоздала к началу матча, и судья в поле В.Орлов вынужден был засчитать ей техническое поражение. Следует заметить, что команда аула Эдельбай регулярно опаздывает на соревнования.

В полуфинальных матчах зарегистрированы следующие результаты: Александрия - Алексеевское 0-3, Благодарный-1 - Благодарный-2 2-1.

В финальном матче встретились команды Благодарный-1 и Алексеевского. Первый гол забили алексеевцы. Но удержать преимущество они не смогли. Во втором тайме в городской команде произошла замена. На поле вышел Сергей Карандин. Получив мяч в центре поля, он пучешным ударом отправил его под перекладину в алексеевские ворота. Гол! В результате восстановилось равновесие 1-1. Победителя определяли с помощью 11-метровых штрафных ударов. В этой номинации точнее оказались футболисты из Алексеевского. Они и стали обладателями почетного кубка памяти Н.П.Бодякина.

Второе место у команды ветеранов - Благодарный-1, а третье место заняла команда Благодарный-2.

Хочется отметить хорошую организацию турнира со стороны главного судьи соревнований А.И.Гребенченко, судей в поле В.Орлова, Е.Приходько, В.Шевченко. Ни у игроков, ни у болельщиков не было претензий к качеству судейства, в том числе финального матча.

На соревнованиях присутствовала и вдова Н.П.Бодякина - Таисия. Она же вручала призы победителям и выразила благодарность организаторам турнира.

К.Майер, директор стадиона "Колос"
Газета "Благодарненские вести" от 11 сентября 2010г.

 

Кубок уехал в Спасское

14 августа в России отмечали День физкультурника. Не стал исключением и город Благодарный. На стадионе "Колос" состоялись финальные игры на кубок газеты "Благодарненские вести". В финальном матче встретились команды села Алексеевского и села Спасского.
Алексеевцы первыми открыли счет, затем инициатива перешла к спассчанам. Им удалось сравнять счет и забить еще два мяча в ворота соперников. К окончанию матча счет уже был 3-1 в пользу футболистов села Спасского.
Во время торжественного закрытия переходящий кубок "БВ" мы вручили капитану команды-победительницы Артуру Алиеву.
А.Жданов
"Благодарненские вести" 18 августа 2010 г.
 

 

ПРИГЛАШАЕМ НА ФУТБОЛ

Уважаемые жители Благодарненского района!
По сложившейся традиции в День физкультурника (отмечают во вторую субботу августа), редакция газеты «Благодарненские вести» проводит финальные матчи на кубок районной газеты по футболу. В этом году в финал вышли команды: Александрии, Алексеевского, Спасского, Эдельбая.

Приглашаем любителей спорта, ветеранов, действующих спортсменов на стадион 14 августа в 9-00.

Журналисты «БВ» планируют организовать праздник здорового образа жизни, но для этого нужны будут призы и подарки. Поэтому редакция «БВ» обращается к предпринимателям, коммерсантам, руководителям предприятий и организаций различной формы собственности, общественным организациям - стать спонсорами районного праздника физической культуры и спорта. В качестве подарков лучше всего дарить мячи, спортивный инвентарь, спортивную форму и сувениры.

Если вы решили оказать помощь в проведении Дня физкультурника, обращайтесь в редакцию. Контактные телефоны: 2-14-89, 2-36-97, 2-11-50.
Коллектив ГУ «Редакция газеты «Благодарненские вести».

Газета "Благодарненские вести" от 4 августа 2010 г.

 

На кубок «СП»

Благодарненский «Колос» получил право продолжить борьбу за кубок газеты «Ставропольская правда». На городском стадионе наши футболисты смогли победить команду «Нива-Ипатово» с минимальным счетом - 2:1.
Газета "Благодарненские вести" от 07 июля 2010 г.

 

В БОРЬБЕ ЗА КУБОК

29 мая взял старт очередной розыгрыш кубка газеты «Благодарненские вести».
В этом году в соревнованиях участвует восемь команд, представляющих населенные пункты Благодарненского района.
Алексеевское - Мирное - 3:0 (техническое поражение),
Ставропольский - Александрия - 2:3,
Елизаветинское - Эдельбай - 1:2,
Спасское - Бурлацкое - 5:3.
Таким образом, в финальную часть розыгрыша вышли следующие команды: с. Алексеевского, с. Александрии, с. Спасского и а.Эдельбай.
К сожалению, в матчах Елизаветинское - Эдельбай, Александрия - Ставропольский футболисты продемонстрировали жесткую, а порой и грубую игру. На поле царило неуважение к сопернику, судьям.
Считаю своим долгом обратиться к руководителям команд: настало время провести разъяснительные беседы со спортсменами о культуре поведения на футбольном поле и за его пределами. В противном случае за нарушения дисциплины и порядка судейская коллегия будет принимать адекватные решения.
А.ГРЕБЕНЧЕНКО, главный судья соревнований.
Газета "Благодарненские вести" от 2 июня 2010 г.

 

Турнир памяти Героя

По сложившейся традиции в Елизаветинском ежегодно проходит турнир футболистов, посвященный памяти Героя Советского Союза Якова Васильевича Бочарова.
В этом году в нем изъявили желание участвовать девять команд, представляющие населенные пункты Благодарненского района.
Первое место заняли футболисты села Алексеевского,
которым был вручен главный приз. Второе место у команды МОУ «СОШ №8», а третье место досталось команде из с. Спасского.
В ходе торжественного подведения итогов Почетные грамоты и призы вручены капитанам команд, занявших первые три места.
Члены оргкомитета определили лучших игроков турнира.
И.ЧИСЛЕНКО
Газета "Благодарненские вести" от 19 мая 2010 г.

 

На кубок П.К.Прилепы

С 1968 года в Каменной Балке ежегодно проходит турнир футболистов-любителей, посвященный памяти Героя Советского Союза П.К.Прилепы. В этом году бороться за почетный кубок изъявили желание шесть команд, представлявших сельские населенные пункты района.
Команда из Алексеевского успешно прошла предварительные игры и вышла в финальную часть турнира. Их соперниками в финальном матче оказались физкультурники из Спасского. В очной встрече спортивное счастье оказалось на стороне алексеевских футболистов.
Третье место заняли футболисты из Мирного.
Победители и призеры награждены Почетными rp«Мотвми и денежными призами.
В.ТОЛМАЧЕВ
с. Каменная Балка.
Газета "Благодарненские вести" от 19 мая 2010 г.

 

Мини-футбол
Во время празднования Дня Весны и Труда в Благодарном состоялся турнир по мини-футболу. Первое место заняла команда «Колос» (Благодарный). Второе место досталось ветеранам городского футбола, а замкнула тройку призеров команда Благодарненского ОВД.
В.МАЛАХОВ, ведущий специалист МО г. Благодарный.
Газета "Благодарненские вести" от 19 мая 2010 г.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


23.01.11

Посмотреть все статьи. «Благодарненский район»

Опубликовать материал: