Турниры 2023 года

Обыграли на выезде лидеров

В очередном туре открытого первенства Изобильненского района по футболу донской "Урожай" играл на выезде с "Райгазом-2009", делившим первую строчку турнирной таблицы с бессменным чемпионом последних лет "Факелом".

Как и подобает фаворитам встречи и хозяевам поля, газовики резво начали матч. Уже на 7 минуте А.Аверкин, рывком по правому флангу вышедший один на один с голкипером, мог открыть счет, но ветеран "Урожая" С.Минасян в последний момент догнал форварда хозяев и лег под удар. "Райгаз-2009" сей факт не обескуражил. Он продолжал плести комбинации у ворот В.Булгакова и на 21 минуте забил красивый гол: Н.Николаенко продольным пасом вывел на рандеву с голкипером М.Ткаченко, который в падении протолкнул мяч в сетку под вратарем дончаков. После забитого гола преимущество изобильненцев было подавляющим. Как минимум, дважды они могли увеличить разрыв в счете, но мазали из выгодных положений.

а за 5 минут до перерыва в игре случился перелом. Вышедший на замену в "Урожае" Р.Пировских опасно навесил с правого фланга. Защитники "Райгаза-2009", пытаясь разрядить ситуацию, вынесли мяч от ворот... прямо на ногу А.Аваляну, который ударом с лета сравнял счет 1-1. И тут уже нервы стали сдавать у изобильненцев. Когда судья В.Скоркин начал посматривать на секундомер, в горячую полемику с ним относительно не назначения штрафного удара вступил все тот же М.Ткаченко, за что получил сперва желтую, а затем и красную карточку.

Получив численный перевес, "Урожай" во втором тайме перевел игру на половину поля хозяев и уже на 63 минуте мог повести в счете. Р.Пировских вновь опасно прострелил с фланга, и Е.Дураков едва не въехал вместе с мячом в дальний угол ворот. Количество атак дончаков переросло в качество спустя 5 минут. Никем не прикрытый А.Ясенев отважился на удар с линии штрафной и попал в "десятку". А уже в компенсированное арбитром время "Урожай" забил третий гол. А.Балыкин вовремя откликнулся на длинный пас из глубины поля и низом пробил в дальний угол.
Победив 3-1, "Урожай" вновь включился в борьбу за медали.