Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Несколько статей из местной газеты

Расскажите друзьям об этой статье:

Прям как десять негритят

Десять команд приняли старт в районном футбольном первенстве. Прямо скажем, не густо.
Пропускают сезон-2010 из-за «транспортных проблем» физкультурники п.Советское Руно. «Нет денег - нет команды» - решили в Большевике. Отсутствие футбольного поля снова оставило не у дел Тахту. Свои «причины» неучастия в первенстве выдвинули винодельненские власти. Отмолчались в Добровольном.
Зато вновь по истечении ряда лет в первенстве района мы видим команду Бурукшуна. К старожилам, коллективам из аулов Юсуп-Кулакский и Малый Барханчак, сел Большая Джалга, Кевсала, Октябрьского, поселка Красочного, добавились футболисты Красной Поляны. Цвета Ипатово защищает «Вершина».
Не обошлось и без сенсации. Поучаствовав в первом туре районного первенства, его фаворит - золотаревская «Жемчужина» перекинула свой взор на краевой уровень. Теперь команду Золотаревки ждет вторая лига первенства Ставрополья. Районное же состязание лишилось еще одного сильного футбольного коллектива. Ранее, напомним, пределы района «покинула» команда «Ипатовского пивзавода», заявившаяся в первенстве соседей - петровчан. Помимо места дислокации пивовары поменяли и название своего коллектива, сменив бренд «Ипатовский пивзавод» на «Дружбу». Сами спортсмены объяснили такой шаг просто: «От пивзавода, под маркой которого выступали два последних года, мы помощи не дождались, поэтому рассчитываем теперь на поддержку со стороны владельцев бренда «плавленый сырок «Дружба». Вот такая печальная история...
По прошествии же первых двух туров в лидерах взрослые команды а.Юсуп-Кулакский и «Вершина», а также юношеские коллективы из Малого Барханчака и Красной Поляны.

А.Александров
Газета «Степные зори» от 25 августа 2010г.

 

Триумф не бывает случайным

В СОШ № 4 состоялся спортивный праздник, посвященный юбилею Великой Победы.
Футбольный турнир был представлен командами СОШ № 4 (с.Золотаревка), СОШ № 21 (с.Родники) и ООШ № 8 (с.Софиевка), спецшколы № 13 (п.Малые Родники), СОШ № 18 (с.Добровольное). Победителями стали хозяева, 2-е место завоевали спортсмены спецшколы № 13, 3-е - у сборной СОШ № 21 и ООШ № 8. Лучшим нападающим признан девятиклассник Максим Гончаров.
Успели померяться силой в мини-футбольном поединке учащиеся 5-6 классов Золотаревки и Малых Родников. Снова лидировали хозяева.
И.Калачева, И.Марченко
Газета «Степные зори» от 25 августа 2010г.

 


Кубок едет в Золотаревку

Стал известен обладатель кубка администрации ИМР по футболу. Его выявили соревнования, посвященные Дню физкультурника.
Победители четырех зональных турниров встретились на городском стадионе «Руно». В результате проведенных игр первое место заняла команда с.Золотаревка. Вторыми стали спортсмены из с.Октябрьского, третьими - из а.Юсуп-Кулакский. Замкнули таблицу леснодачненцы.
Первенство прошло на высоком организационном уровне, в чем заслуга главного судьи Я.Свинаренко.

Ю.Малеев
Газета «Степные зори» от 12 мая 2010г.

 

«Черемушки», «Балтика» и другие

Состоялись соревнования на первенство Ипатовского района по мини-футболу среди дворовых и уличных команд. В турнире приняли участие двадцать дружин - восемь в возрастной группе 1992-1994 годов рождения и двенадцать в категории 1995-1997 г.р.
Финальные игры проходили в городской СОШ № 22. Среди ребят постарше равных не было команде «Черемушки». На втором месте «Телепузики», на третьем - «Черепашки». В другой группе лидировала «Балтика», также в призовой тройке оказались «Вокзал» и «Дружба». Если пять названных первыми коллективов представляли райцентр, то «Дружба» - с.Кевсала. Также выступали юные футболисты из п.Совруно и с.Лиман.

А.Колесников
Газета «Степные зори» от 12 мая 2010г.



В городе сильнейший «Пивзавод»

Завершилось Первенство г.Ипатово по мини-футболу.
2 месяца. 8 команд.

Итоговое распределение мест:
1. «Пивзавод»
2. «Сбербанк»
3. «Ветеран-2»
4. «Юноши-1»
5. «Вершина»
6. «Юноши-2»
7. «Ветеран-1»
8. «Пограничник»

Газета «Степные зори» 24 марта 2010г.

 

 

21.01.11

Посмотреть все статьи. «Ипатовский район»

Опубликовать материал: