Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Межрегиональный турнир памяти сотрудников УВД СК погибших при исполнении служебных обязанностей на территории Курского района.

Расскажите друзьям об этой статье:

Одиннадцатый межрегиональный турнир по футболу среди юношеских команд, посвященный памяти сотрудников УВД Ставропольского края погибших при исполнении служебных обязанностей на территории Курского района.

Курская межрегиональный турнир по футболу среди юношеских команд

В это день, ни на минуту не прекращался мелкий весенний дождик. Футбольное поле размокло и юным футболистам бесполезно было прятаться в раздевалку в перерывах между играми. Спортивная одежда и обувь так промокли, что было уже все равно. Тренеры ходили вдоль бровки поля, волнуясь за своих воспитанников, и тоже не обращали внимание на дождь.

Футбол состоится при любой погоде - это негласное правило действовало и при проведении одиннадцатого межрегионального турнира по футболу среди юношеских команд, посвященного памяти сотрудников УВД Ставропольского края погибших при исполнении служебных обязанностей на территории Курского района, который проходил 24 апреля 2010 года. Природа словно плакала вместе с родителями и близкими погибших.

Высеченные на граните фотографии и имена утопают в цветах, на которых блестят дождинки. Открывая соревнования, подполковник милиции А.И. Ващанов, обращаясь к участникам турнира и родственникам сказал, что турнир будет проводиться всегда, как дань памяти погибшим милиционерам, а участие в нем команд из Республик РСО Алании, Чечни, Ингушетии - это хороший знак добрососедских отношений. Глава администрации района С.А. Логвинов, приветствуя юных футболистов на Курской земле, пожелал им спортивной удачи и побед, подчеркнул, что в таких турнирах проигравших не бывает. Эти соревнования несут в себе патриотизм, дань глубокого уважения к людям, которые ценой своей жизни сохранили мир на Северном Кавказе, низкий поклон и искреннее соболезнование родным и близким. Метроном отсчитывает минуту скорбного молчания. Да, нелегко дается открытие таких соревнований, когда боль еще слишком рядом, когда родственники и близкие еще не могут выступить перед юными футболистами.

Курская межрегиональный турнир по футболу среди юношеских команд

И все же для детей - это большой футбольный праздник. Семь команд боролись за почетные спортивные трофеи. В этом году поддержку турниру оказала организация РОО СУМ «Международное ненасилие». Её директор В.В.Сухов уже не раз бывал в Курском районе и помогал организовывать и финансово поддерживать молодежные и спортивные мероприятия. Зная о проведении турнира, он принял активное участие в его организации, учредил замечательные призы, тем самым придав турниру еще большую значимость.

Зрители и работники Курского ОВД были уверены в том, что команда ст. Курской обязательно выиграет. Ведь до этого десять турниров команда неизменно занимала первое место. Одиннадцатый турнир не стал исключением. Буквально на последних секундах дополнительного времени, основное время закончилось с ничейным результатом и счет так и не был открыт, юные футболисты нашей команды сумели провести два безответных мяча в ворота команды «Стрела» Наурского района ЧР. Красивой была игра и за третье место, где встречались команды с. Кизляр Моздокского района и Сотниковской ДЮСШ Благодарненского района. Сотниковские футболисты показывали высокую технику игры, но завершающий удар провели только один, в то время как кизлярцы на контратаках трижды поразили ворота соперников. Таким образом турнирную таблицу возглавила команда ДЮСШ «Старт» ст. Курской, на втором месте «Стрела» Наурского района ЧР, на третьем - команда с. Кизляр Моздокского района, на четвертом - команда Сотниковской ДЮСШ, на пятом месте команда г. Малгобека Республики Ингушетии, на шестом месте команда ДЮСШ ст.Советской. И замкнула турнирную таблицу команда г. Новопавловска.

Курская межрегиональный турнир по футболу среди юношеских команд

На церемонии награждения ни одна из команд не была забыта и даже проигравшие получили по футбольному мячу. Ну а победителей чествовали по всем правилам - команды, занявшие 1,2,3 места - получили Кубки, грамоты, медали и комплекты футбольной формы. Лучшие игроки турнира отмечены грамотами. Это Шевхужев Марат и Григорян Сергей из команды ДЮСШ «Старт» ст. Курской, Хамзатов Хусейн и Муридов Шамхан из команды «Стрела» ЧР.

Одиннадцатый турнир завершен. Впереди большое футбольное лето. Пожелаем всем ребятам набраться сил, энергии, соревновательного опыта, чтобы вновь встретится на двенадцатом турнире, который непременно на следующий год пройдет в ст. Курской.

19 мая 2010г.
http://www.administraciykmr.ru/

 

 

19.05.10

Посмотреть все статьи. «Курский район»

Опубликовать материал: