Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

О футболе в газете

Расскажите друзьям об этой статье:

Юношеский турнир по мини-футболу в с.Безопасном

21 февраля в с.Безопасном прошел юношеский турнир по мини-футболу. Участвовали 5 команд. 1 место - Безопасное, 2 место - Школа-1, 3 место - Школа-2, 4-5места «Студенты» и «СевКавГТУ» г.Ставрополь.

Газета «Нива» 3 марта 2010г.

 

Счастье - своими руками

Беседа с В.Г.Матвиенко .....
- Когда я зашел на стадион села Донского, бурьян там был выше человеческого роста, и я подумал: «Да что тут можно сделать?». Ну а потом сами стали с ребятами косить этот бурьян, убирать - словом, приводить все в порядок. И спорт начал развиваться. Благодаря поддержке первого секретаря РК КПСС А.А.Гоноченко у нас появилась спортивная школа; футбольная команда стала участвовать в чемпионате края, в первенстве Юга России. Результаты были высокие. Народу на стадион всегда приходило столько, что яблоку негде было упасть, и я с «гаишной» машины нередко вел репортажи о матчах.
Здоров было! Наиболее перспективных детей, которые успешно учились в спортивной школе, мы брали в футбольную команду, и они потом долго в ней играли.

Газета «Нива» 17 марта 2010г.

 

Первый выезд «КАС»

В минувшие выходные футболисты поселка имени Кирова участвовали в открытом первенстве Грачевского района по мини-футболу. Как рассказал тренер команды «КАС» И.И.Селюков, в этом первенстве приняли участие 14 команд, поэтому борьба была напряженной.
- Все команды, приехавшие на Кубок, сильные и достойные соперники, - говорит И.И.Селюков. - Борьба за мяч была бескомпромиссной, жесткой. Нашим ребятам удалось забить девять мячей в ворота противников, но были и пропущенные. Три атаки наших соперников были реализованы, поэтому в итоге нам присудили четвертое место. Из нашей команды особенно отличился Дмитрий Мирошниченко. Считаю, что команда «КАС» достойно выступила на первом выезде и готова к борьбе за призовые места в текущем футбольном сезоне.
Также тренер сказал, что сейчас футболисты тренируются в обычном режиме и готовятся к очередному испытанию - Кубку Героя Советского Союза И.А.Минаенко, розыгрыш которого состоится в начале мая в г.Ставрополе.
И.Морозов

Газета «Нива» 14 апреля 2010г.

 

На ступеньках пьедестала (публикуется в сокращении)

За прошедший год ведущие спортсмены нашего района на краевых и всероссийских соревнованиях добились неплохих результатов. Наиболее значительным спортивным событием стали VIII краевые сельские спортивные игры, проходившие в селе Александровском.
В соревнованиях по мини-футболу наша команда в составе Соса Минасяна, Романа Микаеляна, Алексея Ясенева, Родиона Пировских, Дениса Долженко, Сергея Шатохина, Сергея Мирзояна заняла второе место.
Наши юные спортсмены заняли седьмое место в финальных соревнованиях V краевых юношеских спортивных игр "Олимпийские надежды" по мини-футболу (тренер Сергей Семенович Мирзоян).
С удовлетворением отмечаю, что муниципальные образования стали уделять больше внимания развитию физической культуры и спорта. В пос. им.Кирова при активном участии главы Геннадия Васильевича Крынина и тренера детско-юношеской спортивной школы Владимира Федоровича Бобрышова проводятся соревнования по футболу: на кубок совхоза им.Кирова памяти Анатолия Семеновича Козела, на кубок администрации поселка им.Кирова среди детей памяти погибшего в Чечне Сергея Александровича Иванькова.
Команда "Урожай" с.Донского (тренер Виктор Иванович Булгаков) по итогам 2009 г. заняла второе место в чемпионате Изобильненского района по футболу.
В с.Безопасном ежегодно проводятся спортивно-массовые мероприятия, в том числе и по футболу. Нельзя не сказать искренних слов благодарности организаторам и активным участникам спортивной жизни села и района: Геннадию Владимировичу Бороздину, Роберту Айдемировичу Савзиханову и Борису Николаевичу Харченко.

С.Гривенко
председатель комитета по физической культуре и спорту АМР.
Газета «Нива» от 14 августа 2010г.

 

Победу посвятили юбилею района

В день празднования 75-летия Труновского района на стадионе поселка имени Кирова состоялись футбольные матчи, посвященные этой дате. Инициатором и организатором проведения открытого футбольного первенства между футболистами кировской команды "КАС" и Грачевского района выступило ООО "Совхоз имени Кирова". Руководство этого хозяйства в лице директора М.Б.Чернова активно поддерживает футболистов, поощряя проведение спортивных состязаний на стадионе поселка имени Кирова. Стало традицией устраивать здесь футбольные баталии с командами многих районов края. На этот раз гостями кировчан из Грачевского района стали "Нива-2010" (с.Старомарьевское) и "Кугульта" (с.Кугульта).
- Мне приятно видеть, что спорт, в частности футбол, находит в нашем поселке все новых поклонников среди молодежи, - сказал перед началом матча инженер по охране труда и технике безопасности хозяйства А.И.Красников. - К прекрасным пожеланиям, которые сегодня прозвучали в адрес спортсменов, добавлю: играйте в футбол до самой старости, но и тогда не оставляйте спорт!
Местные болельщики, которые пришли на стадион, активно поддерживали своих игроков, а когда те одержали и финальную победу, то радости не было предела! Не скрывали ее и кировские футболисты, ведь кроме очередного титула победителей они получат в совхозе призовые - по полторы тонны комбикорма. Как сказал по окончании игры тренер кировчан И.И.Селюков: "Сегодняшнюю победу мы посвящаем празднованию юбилея района!"
Поздравляем команду "КАС" и желаем ей новых побед и таких же весомых призов.

Игорь Морозов.
Газета "Нива" от 06.10.2010г.

 

 

 

 

 

 

18.01.11

Посмотреть все статьи. «Труновский район»

Опубликовать материал: